Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ashtray Heart: постпанковское признание






Прошло всего несколько дней после встречи Брайана Молко и Стефана Олсдала, а эти двое уже записывают первые черновики своих песен на четырехдорожечные ленты. Причем делают это почти кустарным способом, постпанковским: основная линия поддерживается клавишными и «игрушечными» инструментами, как например детскими гитарами. Дуэт работает не покладая рук в дорогостоящей студии продюсера Алана Литла (Alan Little), где как раз сочиняет свою первую песню под названием 'Captain B'.

Литтл вспоминает об амбициозной и преданной своему делу группе: «Там [в студии] вы могли видеть настоящую искру, к тому же они постоянно прогрессировали, двигаясь вперед. Группа вела себя хорошо, по-джентльменски, тогда как другие преждевременно начинали мнить себя звездами!»

Со Стефаном Стив познакомился незадолго до первого концерта, который был намечен в пабе на северо-западе города. Группа Ashtray Heart родилась поразительно быстро и явно в спешке. «Ashtray Heart – так мы со Стефаном назвались, когда только начали вместе писать песни. На это название нас вдохновила песня Captain Beefheart'а. Мы были группой, играли хард-рок, всякие «синтетические» вещи и т.д. Но потом мы решили, что хотим быть панк-группой». (Брайан Молко)

Стив в то время все еще был связан контрактом с The Breed, и его участие в Ashtray Heart становилось все более компромиссным. Он был частью The Breed с тех самых пор, как они образовались в начале 90-х в Ливерпуле по инициативе Саймона Брида. В 1995-м группа распалась. Сегодня Саймон является лидером The Birthmarks.

С наступлением первых морозов Стив вернулся в свою первоначальную группу, которая как раз – в качестве разогревающего элемента – должна была поддержать в туре Ника Кейва. «Я занимаюсь этим профессионально с 17 лет. Я играл с разными группами: The Breed, Boo Radleys, K Klass, записал немало сессий. […] Я был участником другой группы, и потому не мог присоединиться к ним [Placebo] на постоянной основе. К тому же, в то время Placebo еще были никем. О них никто не знал. А мне нужно было зарабатывать на жизнь». (Стив Хьюитт)

 

Date: 2015-12-11; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию