Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профориентационная работа в течение года





 

Стабильная ситуация с набором абитуриентов в ИПССО обеспечена организованной и спланированной профориентационной работой в течение учебного года. Профориентационная работа в ИПССО рассматривается как одно из приоритетных направлений, объединяющее преподавателей, студентов и сотрудников Института и решающее организационные, воспитательные и научно-практические задачи. В течение года деятельность ведется в соответствии с утвержденными планами профориентационной работы Института и кафедр.

Деятельность по профориентации опирается на методологическую основу и инновационные разработки, осуществляемые научной школой под руководством директора Института Е.С.Романовой по психологическому сопровождению профессионального и гражданского становления личности учащихся. В 2012 г. издано учебно методическое пособие: Е.С.Романова. Организация профориентационной работы в школе (издательство «Академия»).

 

Формы и методы проведения профориентационной работы в ИПССО ГБОУ ВПО МГПУ разнообразны. Они включают в себя:

· участие руководства и сотрудников кафедр в проведении дня открытых дверей Института;

· организацию индивидуальных и групповых консультаций для абитуриентов, встреч абитуриентов и их родителей с представителями кафедр;

· организацию консультаций с руководителями и специалистами образовательных учреждений;

· оформление рекламно-информационных материалов;

· участие в образовательных профориентационных выставках;

· организация профориентационных встреч с учащимися 8-11 классов на базе СОШ (посещение классных часов, школьных профориентационных мероприятий, родительских собраний и т.д.).

 

Профориентационная работа проводится в образовательных учреждениях города Москвы с родителями учащихся, учителями и учениками. Особое внимание уделяется работе с потенциальными абитуриентами, их консультированию, подготовке к вступительным испытаниям, профессиональному самоопределению. В ходе педагогической практики студентами проводятся профориентационное консультирование учащихся старших классов в базовых образовательных учреждениях. Со стороны руководства Института и кафедр осуществляется постоянный мониторинг реализации плана по профориентационной работе.

Date: 2015-12-11; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию