Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За 2012-2013 учебный год





ОТЧЕТ

Института психологии, социологии и социальных отношений

ГБОУ ВПО МГПУ

за 2012-2013 учебный год

 

 


 

 

1. Система управления и содержание деятельности института.

Институт психологии, социологии и социальных отношений (ИПССО) является структурным подразделением Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский городской педагогически университет» (ГБОУ ВПО МГПУ).

Директор Института – Евгения Сергеевна Романова, доктор психологических наук, профессор, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почётный работник высшего профессионального образования, Лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования за 1998 год, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2009 год, академик Российской Академии социальных наук.

В соответствии с Уставом МГПУ руководящим органом ИПССО является Ученый совет Института во главе с Председателем Ученого совета, директором Института, профессором Е.С.Романовой.

Задачи Института психологии, социологии и социальных отношений:

1. Организация образовательного процесса, учебно-методической и организационно-методической основы учебной деятельности.

2. Кадровое обеспечение образовательного процесса.

3. Обеспечение качества подготовки выпускников.

4. Организация научно-исследовательской работы.

5. Организация воспитательной работы.

6. Организация информационного и материально-технического обеспечения учебного процесса.

 

Структурными подразделениями Института, которые вели в 2012-2013 учебном году учебно-методическую и научно-исследовательскую деятельность, являются:

1. Кафедра общей и практической психологии (заведующая - профессор Е.С. Романова),

2. Кафедра социальной психологии (заведующая - профессор Т.А. Шилова),

3. Кафедра психологии развития и инноваций (заведующий – профессор Б.Н.Рыжов),

4. Кафедра клинической и специальной психологии (заведующий - профессор Б.М. Коган),

5. Кафедра психолого-социальных технологий (заведующий – профессор А.М.Тютченко),

6. Кафедра общей и прикладной социологии (заведующий – профессор В.М.Ананишнев),

 

В г. Зеленограде:

На кафедре юридических и отраслевых дисциплин в г. Зеленограде (заведующий – доцент Ю.М.Слободкин) в 2013 году был произведен последний выпуск студентов по специальностям «Юриспруденция» и «Психология». Институт закончил свою деятельность в г.Зеленограде, кафедра юридических и отраслевых дисциплин в 2013-2014 учебном году в структуре Института существовать не будет.

 

На базе Института действует Психологическая служба поддержки студентов.

 

Цель Института – подготовка специалистов на основе интеграции знаний о человеке и организации междисциплинарных связей в процессе обучения. Система человекознания выступает не только в форме получения сведений из разных областей психологических и социальных наук, но и в виде совместной практической деятельности преподавателей и студентов на базах практик, экспериментальных площадках, участия в проектах.

Институт, объединяя подготовку специалистов по родственным специальностям, является организационной формой, призванной ускорить и оптимизировать инновационную деятельность Университета в целом.

Деятельность Института направлена на создание эффективной системы психологического сопровождения образования как условия формирования и развития человеческого ресурса столичного региона, повышения психологической безопасности граждан, психологической подготовки кадров для системы образования и социальной сферы города.

 

В 2012-2013 учебном году Институт психологии, социологии и социальных отношений вел подготовку по специальностям:

030301.65 «Психология»

040101.65 «Социальная работа»

040201.65 «Социология»

050716.65 «Специальная психология»

030501.65 «Юриспруденция»;

Date: 2015-12-11; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию