Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон рычага





Категория: Законы времени Автор: Алексей

декабря 5, 2010

Еще Архимед говорил- Дайте мне точку опоры и я переверну мир.

Жизненный ресурс человека ограничен. И серьезных результатов достигают те, кто точно знают, что они хотят и действуют в одном направлении, не распыляя усилий.

Поэтому смысл закона рычага можно свести к следующему – ваша эффективность использования времени будет максимально высокой, если в один момент времени вы будете делать одно дело и будете делать его до тех пор, пока не получите нужный результат.

Каким бы специалистом и профессионалом вы не были, вам не удастся растянуть время.

Но, сосредоточив себя на одном направлении, вы сможете достигать потрясающих результатов.


Многие люди годами распыляют себя, изучая то одно, то другое. Метаясь из стороны в сторону. В итоге их жизнь заполнена какими-то делами, но вот результатов и достижений кот наплакал.

В итоге получается человек, знающий все обо всем, но поверхностно. Да еще и слабым практически опытом.

Результат всей этой беготни отражают социологические опросы - не менее 80 % людей мечтают о лучшей жизни.

Для изменения этого положения нужно всего лишь осознать одну простую истину – Вы не сможете успевать всегда и везде. Вы не супермен, который может одновременно находиться в разных местах.

Таким образом намного проще достичь выдающихся результатов в каком-то одном виде деятельности, используя закон рычага.

То есть выбрать цель, вложить в ее достижение всего себя и получить искомый результат.

Распыляя свои усилия, вы уподобляетесь пушке, стреляющей по воробьям.

Да, возможно где-то в кого-то вы попадете. Но если подсчитать коэффициент полезного действия, то он будет чрезвычайно низок.

Задействуя весь свой потенциал на одном направлении, вы становитесь снайпером, видящим цель и бьющим точно в десятку.

Date: 2015-11-15; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию