Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон приоритетов





Категория: Законы времени Автор: Алексей

декабря 7, 2010

Расстановка приоритетов позволяет вам ранжировать дела по степени важности. А для эффективного управления временем это более чем важно.

Основной принцип закона приоритета состоит в том, чтобы в текущий момент времени делать самое важное дело.
А какое самое важное дело? Правильно. То, которое принесет максимальный результат в случае его выполнения.

Хотя большинство людей занимаются тем, что им больше нравится в данный момент, к чему больше лежит душа.


А как показывает практика, душа их лежит к простым, не имеющим максимальной важности делам, которые легко выполнить и при этом особо напрягаться не надо.

Поэтому основное, что нужно понять из закона приоритета, состоит в следующем.

Нет ничего хуже, чем делать хорошо то, что имеет малую ценность на данный момент либо вообще не имеет значения.

Отсутствие навыка действовать избирательно и не позволяет людям реализовать свой потенциал.

Важные дела требуют концентрации и серьезных усилий. Поэтому они откладывают важные дела на потом, когда будет настроение или сложатся звезды.

В итоге наступает рано или поздно цейтнот времени, приводящий к авралам и спешке. А при таком подходе сделать что-то максимально эффективно очень сложно.

На самом деле, чтобы быть успешным не надо делать все и сразу. Надо просто заниматься тем, что имеет самый высокий приоритет. И делать это до получения результата.

Всего существует 4 приоритета, которые можно разделять всего двумя словами:

1. Важно и Срочно

2. Важно и Не срочно

3. Не Важно, но Срочно

4. Не Важно и не Срочно

Так вот, успешные люди занимаются только второй категорией. Но иногда и первой, так как такие дела могут возникнуть в любой момент. Но вот третью и четвертую группу они либо игнорируют, либо делегируют другим людям.

Делать все и сразу, или сначала то, что попроще – путь к посредственным достижениям.

Date: 2015-11-15; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию