Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон сосредоточения усилий





Категория: Законы времени Автор: Алексей

февраля 1, 2011

Где тонко, там и рвется. Все знают эту поговорку с детства.

Многие убеждались в этом на личном опыте.

Но смысл этой поговорки очень легко можно применить к сфере управления временем.

Каждый день перед каждым человеком стоят определенные задачи.

И не важно – деловые это задачи или домашние. Суть закона сосредоточения усилий можно свести к следующему – долбить в одно место, пока задача не будет решена.


Или, иными словами, взять все свои силы и внимание и сосредоточить их на одной задаче. Только на одной задаче – самой главной и важной - в один момент времени. И пока эта задача не будет доведена до результата, об остальных просто забыть.

Поступая таким образом, вы формируете все условия для того, чтобы поговорка, озвученная выше, стала реальностью.

Только в нашем случае рвется не потому, что тонко, а потому, что одна задача под натиском всех ваших усилий «ломается» гораздо быстрее.

Сосредоточение своих усилий на выполнение одной задачи позволяет сэкономить время выполнения и повысить качество результата.

Каждый человек в первую очередь оценивается по делам своим, то есть по конкретным результатам, которых он смог достичь.

И очень важно - сколько времени это заняло. Одни достигают и достигают, а другие постоянно что-то откладывают, растягивают, ждут…

Весь секрет в том, что наибольший эффект вы получаете, когда все свои знания, опыт и усилия прикладываете в одно место. Это позволяет задействовать весь ваш потенциал на решении именно этой задачи.

Занимаясь одновременно несколькими делами, вам требуется постоянно переключаться с одного на другого. В итоге, возвращаясь к первому делу, вам надо опять входить в курс дела. И такие переключения требуют от вас дополнительных затрат – умственных, физических, психологических, снижая вашу общую эффективность.

Date: 2015-11-15; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию