Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон наиболее ценного капитала





Категория: Законы времени Автор: Алексей

декабря 5, 2010


Повышение эффективности использования времени можно сделать только одним путем – это увеличением своей компетентности, своих знаний и навыков, повышением опыта.
В этом и заключается вся суть закон наиболее ценного капитала.

Чем грамотней вы будете использовать каждую минуту своего времени, чем больше у вас будет получаться, тем лучшие результаты ждут Вас в будущем.


Поступательное и целенаправленное совершенствование себя и своих навыков должно стать для Вас приоритетом номер 1 и войти в привычку точно также, как чистка зубов по утрам.
Существенную разницу в результатах успешные люди достигают только за счет одного – они просто успевают сделать за один день намного больше.
И именно сделать, то есть получить результат. Ведь можно долго и упорно что-то делать, но на выходе будет ноль.
Поэтому в своем стремлении использовать закон наиболее ценного капитала себе во благо, надо отдавать себе отчет, что повышение эффективности использования времени – это в первую очередь увеличение результатов за единицу времени.

И пределов совершенству нет. Здесь невозможно достигнуть какого-либо уровня и потом почивать на лаврах.

Развитие навыков по эффективному тайм-менеджменту должно стать вашей привычкой отныне и навсегда.

Мир преобразуется каждый день, объем информации растет как на дрожжах и удваивается каждый год. Поэтому для поддержания вашей эффективности вы должны держать себя во временном тонусе, то есть постоянно совершенствовать себя.

Как немедленно начать действовать и применить закон наиболее ценного капитала.

1. Определите четкую цель, которую вы хотите достичь.
2. Сформируйте список ключевых навыков, которые потребуются для ее достижения.

3. Составьте план по их улучшению.
4. Шаг за шагом начинайте претворять этот план в жизнь.

5. Все время держите глаза открытыми, чтобы своевременно найти возможность для повышения вашей эффективности.

6. Не почивайте на лаврах. Жизнь это движение. Как только вы начнете тормозить, вы будете отброшены назад.

7. Каждый день делайте что-нибудь для продвижения к вашей цели.

Популярность: 33%

Date: 2015-11-15; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию