Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занашу младость, за наше счастье, которое нам дала советская власть. Мы хотим прекрасную, счастливую жизнь и мы идем в бой первыми, чтобы завоевать это счастье





И вот в борьбе со злейшим врагом - фашизмом - некоторые комсомольцы получили правительственные награды, а некоторые пали смертью храбрых, как Стрыгин Михаил238. Он погиб за Родину, за Сталина. Мы, его близкие товарищи, похоронили [его] и у могилы дали клятву, что мы, комсомольцы, отомстим за тебя, т. Стрыгин, вдвойне.

И вот, когда гитлеровские полчища подошли к Сталинграду, партия и правительство призывают нас во что бы то ни стало отстоять г. Сталинград (Царицын), ибо город Сталинград] решает судьбу нашей Родины и нашего счастья. И, как бойцы-комсомольцы, клянемся вам, что мы будем биться до последнего дыхания, но чтобы только отстоять г. Сталинград.

Дорогие товарищи! Мы с вами связаны неразрывной дружбой, мы являемся членами одной Сталинской могучей коммунистической семьи. Цас еще больше спаяла Великая отечественная] война.

Дорогие товарищи! Для того, чтобы победить ненавистного врага человечества - это фашизм, нужно еще много усилий, чтобы мы с вами отлично выполняли указание т. Сталина: вам отлично работать на своих фабриках и заводах, выполнять и перевыполнять дающие* вам нормы; нам, бойцам-комсомольцам, быть лучшими снайперами и бить врага без промаха. Подходя к 25-й годовщине Октябрьской революции, вы должны работать за двоих-троих, а мы повысим свой боевой счет по истреблению воздушных пиратов, чтобы Гитлер и его шайка бандитов знали, что такое праздник - 25-я годовщина Октября.

Да здравствует великая наша неразрывная дружба!

Да здравствует великая партия большевиков и ее мужественный из мужественных вождь и учитель Иосиф Виссарионович Сталин!

Письмо подписали:

красноармеец Ноздрюхин Валентин Михайлович]

- "- Меркушин Борис Сергеевич]

м[ладший] сержант Лимонов Васил[ий]

м[ладший] сержант Николюкин Владимир Пав[лович]

ефрейтор Пчелинцев Матвей м[ладши]й сержант Севастьянов Федор239

P.S. Это письмо от комсомольцев города Тамбова. Наш адрес: 28-я полевая почта, часть № 352, Ноздрюхину Валентину] Михайловичу].

Резолюция:!. Князев, организуйте ответ. В. Семичева. ЦЦНИТО. Ф.1184. Оп.1. Д. 584. Л.31, 31 об., 32, 32 об. Подлинник. * Так в документе.


№298

Date: 2015-11-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию