Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепко, очень крепко целую тебя





Любящая твоя Нина

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 95. Л. 20,20 об. Подлинник.


3. ПРИМИ, ТАМБОВ, НАШ ФРОНТОВОЙ ПРИВЕТ!

Мерила нет для доблести народной! Прими ж, Тамбов, наш боевой привет! Войдет навек почин твой благородный В скрижали нашей славы и побед!

М. Николаевский

№290

Письмо В. Дороховой первому секретарю Тамбовского обкома ВЛКСМ В.М. Семичевой

Июля 1942 г.

Здравствуйте, тов. Семичева!!!

Привет Вам с фронта. Сообщаем Вам, что мы доехали отлично. До места приехали 3-го июля, ехали очень хорошо и весело. Хочу Вам сказать, что проводник наш - батальонный комиссар228 тов. Волков* - очень заботливо относился к нам. Он узнавал, кто из нас грустный, кто о чем думает. Очень он был внимательный к нам ко всем, он об нас беспокоился, а мы об нем. Мы его так полюбили, что до места когда приехали, мы к нему обращаемся как к родному отцу, он для нас все готов сделать.

Тов. Семичева, спасибо Вам за то, что Вы нас очень хорошо проводили, мы этот день никогда не забудем. Я даже не знаю, как это Вам выразить. Этот день был для нас торжественным, потому что мы едем на фронт. Мы очень рады, что Вы доверили нам такую почетную работу. Мы Вас уверяем, что доверие Ваше оправдаем, и за нас Вы краснеть не будете. Если нужно будет, то мы и отдадим свою жизнь за свою любимую родину.

Тов. Семичева! Мы с девушками приехали вместе, но на месте нас разъединили, и видимся очень редко друг с другом. Но я и за них убеждена, что за родину они не пощадят свою жизнь.

Тов. Семичева, 5/УП командование дало всем нам подарок - по 4 пар чулок, 2 пары носок**, свитер, кофточку шелковую, 2 целлулоидных воротничка.

Устроились все мы хорошо: я, например, работаю в политотделе.

Привет Вам от батальонного комиссара тов. Волкова.

Тов. Семичева, просим Вас убедительно: пришлите фотокарточки. Ждем их каждый день. Передавайте всем привет.


Date: 2015-11-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию