Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот недалеко передовая. Слышатся глухие разрывы снарядов, пулеметная дрожь, над головой вьется фашистский стервятник. С вели-






Кой ненавистью смотрели наши студенты на него, слова их пронизывали его броню, самолет делался как бы бессильным.

Нам дали задание в намеченный час прибыть в роту Н-ского полка. Место для следования незавидное, открытое, мы у врага, как на ладони. Но комсомольцы знают приказ, знают - там, на берегу Днепра, нас ждут бойцы отбивать у немцев выгодный рубеж.

Пошли. Раздался голос Волобуева. Поползли комсомольцы, сердца бьются ритмично, радостно на душе. Как приятно, как хорошо, какое счастье сжимать винтовку и стремиться туда, вперед, уничтожая на пути все, что мешает делу родины. Вражий пулемет застрочил по нас, пули ложатся около. «Перекатами! Скорей, ребята!» - скомандовал Волобуев. «Не задерживаться! - крикнул Саша [...]*. - Вперед!».

Пули ложатся все ближе и ближе, то впереди, то сзади. У многих за спиной пробиты вещевые мешки. «Вперед, ребята!» - скомандовал преподаватель истории Буторин241. Переглянулись, поползли вперед к цели. Цель была видна, и вот снаряд разорвался впереди и сзади. Мы захвачены в вилку, надо ожидать беглого огня.

«Правее, в лощину!» - мичуринец Митя Плехов242 скомандовал. Все до машины добрались в целости. Лица были особенно радостные какие-то, друг за другом ухаживаем, поправляем, опрашиваем, даже зав. кукольным театром, который грубо поступал со своими посетителями, за что его очень не любили. Но мы уверены в том, что он больше таким не будет, он поймет, что такое жизнь. Все поняли: для того, чтобы победить, нужна забота, спайка, любовь, чтобы едино крепче бить врага.

Лощиной дошли до подразделений, которые были в ожидании нас идти в наступление. Противник открыл огонь орудийный, минометный, пулеметный, но мы должны взять деревню - таков приказ. Вечереет. Мы знаем: немцы боятся темноты леса.

Пошли товарищи, поползли тамбовчане.

Date: 2015-11-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию