Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 135. Л. 2,3. Копия





* Автор письма не установлен. * * Подпись неразборчива.


№240

13 октября 1943 г.

Милый друг!!!

Последнее время я стал писать редко, и от тебя получаю нечасто письма. Ты пишешь мне, что я очень краток в письмах. [То], что я тебе могу писать о боевой работе, это интересно тебе знать, но это не положено писать. Могу тебе писать о себе, о своем здоровье, которое меня никогда не покидает, и самочувствие прекрасное.

12[-го], во вторник, в честь своего самолета устроили банкет после сотого боевого вылета193. Сегодня вновь лететь и так почти каждый день. Что бывает над целью и все переживания за краткое время знаю я, а свидетели - луна и звезды. Пока жив. Что будет дальше - сказать ничего не могу.

Высылаю тебе фото - не особо удачную копию, а оригинал ты хорошо знаешь.

В Москве не.был давно, писем не получаю от родных.

Сообщи мне о результатах действия документов, которые я выслал на имя Полякова. Удовлетворили ли тебя и Олега чем или нет?

О выполнении твоего обещания напоминать не буду, приеду в гости, узнаю. Если не выполнила, вздую тебя по п.

Единственное, на чт*о могу пожаловаться, это на усталость, Лизок, или это, быть может, с предчувствием каким-то сопряжено.

Пиши. Жду! Привет родным. Крепко целую Олега и тебя всю и всюду.

Твой и тебя любящий друг

Подпись*

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 135. Л. 4,5. Копия. * Подпись неразборчива.

№241

Письмо Н.В. Гостева194 матери A.A. Гостевой и сестрам*

4 июля 1943 г. Письмо на родину

Здравствуйте, дорогая мама и сестрицы!

Хочу вам сообщить, что пока я жив и здоров. Нахожусь я сейчас на передовой линии в обороне. На покосе я был 20 ден. Сейчас мы здесь пока вдвоем с Николаем Алаторцевым, а Митя и Ваняша -не знаю, где они - говорят, что они позади нас в деревне обуча-


ются. Мама и сестрицы, здесь день прожил и хорошо - считаешь счастьем.

Дорогая мама, как не можно, пришлите побыстрей ответ. Мама, немец от нас в км, снаряды и спереди рвутся, и сзади. Стоим мы

Г 1**

До свидания. Опишите все новости и как ваша жизнь.

Мама, еще прошу Вас: в письме пришлите листок чистой бумажки.

А пока, мама и сестрицы, до свидания. Обо мне не заботься - я здесь один, а вас много, вам трудно. Шлите побыстрей ответ, жду с нетерпением. Передайте привет всем родным и друзьям, которые остались.

Ну, пока, мама и сестрицы. До свидания. Привет.

Н. Гостев

Date: 2015-11-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию