Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жду вашего ответа, как соловей лета





Мама, передай привет крестной, сестре Симе, Ане, Шуре, Симе, тете Маше и скажи Симе, а также Ане большое им «спасибо» за то, что не шлют письма. Ну, до свидания.

Н. Уваров

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 120. Л. 1,1 об., 2. Копия.

* Письма адресованы в с. Моисеево-Алабушка Уваровского района Тамбовской области.

** Три слова зачеркнуты военной цензурой. *** Два слова зачеркнуты военной цензурой.


№234

21 августа 1943 г.

Здравствуй, мама! Письмо от сына Коли.

Шлю я вам горячий красноармейский привет и желаю наилучших успехов в вашей колхозной жизни. Еще привет брату Мише, тете Паше, дедушке и бабушке, тете Вере, брату Васе и Шуре. Шлю горячий красноармейский привет и желаю наилучших успехов в вашей колхозной жизни.

Во-первых, разреши мне сообщить о том, что я в настоящее время жив и здоров, так что обо мне, мама, не беспокойся. Мама, я получил [письма] от дяди Коли и от папы. Они живы и здоровы.

Мама, теперь я опишу вам о том, что меня перегоняют с этого места сами знаете куда, а поэтому, как получите мое письмо, так больше письма не шлите. И ждите новый адрес.

Мама, скоро разгромим лютого врага и тогда вернемся домой - и вновь заживем по-старому. Мама, обо мне не беспокойся, так что пока до свидания и до свидания и до свидания.

Мама, передаю всем привет родным и знакомым. До свидания и до свидания и до свидания. Целую всех крепко.

Ваш сын Коля

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 120. Л. 3,3 об. Копия.

№ 235 13 сентября 1943 г.

Письмо на родину от родного сына Уварова Н.С.

Здравствуй, Мама, брат Миша и тетя Паша, дедушка и бабушка, тетя Вера, брат Вася и Шура! Шлю я вам горячий красноармейский привет и желаю наилучших успехов в вашей колхозной жизни.

Во-первых, разреши мне сообщить о том, что я жив и здоров, живу хорошо, так что обо мне, мама, не беспокойся. Сейчас я нахожусь в освобожденном нашими войсками районе Украины.

Так, мама, опиши, где находятся брат Саня, папа, дядя Коля и вообще все родные и знакомые. Мама, обо мне сильно не беспокойся, скоро разгромим врага и придем домой с победой. Так что, мама, на днях придется вступить в бой с проклятым врагом. Мама, а сейчас я живу очень хорошо.

Date: 2015-11-15; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию