Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 71. Л. 21. Копия





№231 5 декабря 1943 г.

Здравствуйте, мама, папа, Ваня, Люба и Валя! Шлю вам свой горячий привет с пожеланием самого наилучшего в вашей жизни.

Мама! Я сейчас нахожусь не в Челябинске, а недалеко от фронта. Надеюсь, в скором будущем попасть туда и расквитаться с немцами за все.

Живу я здесь хорошо, 2 раза был в кино. Когда ехал из Челябинска, неделю жил в Москве. Но к тете Шуре заехать не удалось: было некогда, о чем я очень и очень жалею.


Мама, в той части, где я служил в Челябинске, осталась девушка Нина Ситникова, которую я очень крепко любил и люблю. Когда я уезжал, то мы с ней договорились, что она будет вам писать и от вас узнает о моей жизни. Очень прошу вас - отвечайте на все ее письма так же, как и на мои.

Вот пока и все. До свидания. Крепко всех целую.

Мой адрес: Полевая почта 04659-И.

Напишите адрес папы.

Б. Крючков ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 71. Л. 23. Копия.

№ 232 Декабрь 1943 г. *

Здравствуйте, мама, папа, Ваня, Люба и Валя! Шлю вам свой горячий фронтовой привет и поздравляю с наступающим Новым годом.

Мама! Сейчас я опять после долгого скитания по тылу попал в действующую армию. Нахожусь я недалеко от того места, где на днях наши войска прорвали оборону немцев шириной по фронту 80 км на глубину 30 км (смотрите газеты).

Живу я ничего. Живем или в блиндажах, или в землянках, или просто в окопчике. Спать приходится мало - 3-4 часа в сутки. Ну, а в общем, ничего, на то и война.

Ну, пока все. Скорее пишите ответ. Имеете ли вы переписку с Ниной?

Мой адрес: Полевая почта 53670-А. Крепко всех целую. Напишите адрес папы.

Ваш Б. Крючков

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 71. Л. 24. Копия.

* Дата установлена по содержанию письма.

№ 233 - 235

Письма Н.С. Уварова191 родным*

26 мая - 13 сентября 1943 г.

№233 26 мая 1943 г.

Письмо от известного сына Коли.

Здравствуйте, многоуважаемое семейство: мама, брат Миша, тетя Паша, дедушка, бабушка, тетя Вера, брат Вася и Шура.

Шлю я вам горячий привет и желаю наилучших успехов в вашей


Date: 2015-11-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию