Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш сын Иван





ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 69. Л. 5. Копия.

№175

Письмо красноармейца [ф.и.о.]* о гибели И.П. Кривенцова

Марта 1944 г.

Фронтовой привет тебе, дорогая девушка!

Только что получил твое письмо, прочитал - грусть, великая грусть обливает сердце. Да, не стало Ивана. Очень и очень скромные остатки его тела - кисть руки и еще [...]** похоронены на опушке рощи на время.

Убило его рано утром перед началом боя прямым попаданием 1фупнокалиберного снаряда. После той трагической минуты его только что померкнувшую жизнь можно было определить по кусочку комсомольского билета, ложке и клочкам фуфайки. Большего собрать


ничего не удалось. Погиб он рядом с блиндажом - только что вышел получать завтрак, и в это время заклятый снаряд немца [прервал] его еще молодую жизнь.

Дорогая девушка, я прошу Вас много не печалиться, мы крепко отомстим за смерть Ивана. Пройдут года и за столом, вспоминая о народном горе, мы вместе [...]*** прошлого.

До свидания, дорогая!

Подпись4"11**

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 69. Л. 6. Копия.

* Автор письма и адресат не установлены.

** Одно слово неразборчиво.

*** Тоже.

**** Подпись отсутствует.

176 - 178

Письма CA. Кошелева* родным**

25 ноября 1942 г. - 6 февраля 1943 г.

№ 176 25 ноября 1942 г.

Здравствуйте, дорогие родители! Здравствуй, мама, папаня, Лиза, Леня, Катя и все сродники!

Письмо от вашего сына Степана Аким[овича].

Получил ваше письмо, в котором вы пишете, что выслали посылку 15 ноября. Мама, вы пишете относительно другой посылки. Конечно, хорошо было бы, если вы успели бы ее выслать, но к 1 декабря вы ее не успеете собрать. Если успеете, то шлите что-нибудь из жранья. Больше мне ничего не надо. Как получу посылку, добавок допишу тогда всем.

Пока до свидания.

Остаюсь ваш сын

Степан

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 67. Л. 16. Копия.

* См. письма CA. Кошелева (№ 18 - 24).

** Письма адресованы в колхоз им. Ворошилова Красносвободненского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области.


№177

Date: 2015-11-15; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию