Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9327. Оп. 1. Д. 17. Л. 21,21 об. Подлинник





N° 166 16 октября 1943 г.

г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, Дуся!

Вот уже три месяца, как я не получаю от тебя писем. Ты, очевидно, получила мои письма с Таганрога, но ответа твоего мне снова не удается получить. Сейчас выезжаю из Ростова и решил написать тебе. Ведь ты когда-то писала, что хоть «две строчки, но пиши чаще».

Живу сейчас без хорошего здоровья, но я знаю, что оно придет ко мне. Сумел же я перенести большее!

А пока еду лечиться дальше в тыл. Всех друзей я потерял. Пишет ли тебе Лева?

Пиши все новости. Оставайся здоровой.

Привет знакомым, мамаше и Володе.

Твой Валентин

ЦЦНИТО. Ф. 9327. Оп. 1. Д. 17. Л. 23,23 об. Подлинник.


№167

26 октября 1943 г. г. Ереван, госпиталь

Моя дорогая!

Вот и опять я пишу тебе. (Уж так, наверно, люблю тебя, раз так часто пишу).

Этим письмом мне хочется пробудить в тебе воспоминания. Три месяца я не получаю от тебя писем и теперь не совсем уверен, что оно попадет тебе в руки. Целых три месяца не читать твоих строк! Откуда же я могу знать, что ты дома? Почти год тому назад я проезжал Спасское и заехал к тебе. Тогда я был наивным мальчишкой -почему-то хотелось показаться тебе. Я вспоминаю другие ребяческие картины. (Помнишь, как я купался?). Все это теперь кажется сверхнаивным, но вместе с тем неизгладимым в памяти прошлым.

Теперь я уже не зовусь мальчишкой - и это все потому, что на окружающее стал смотреть иными глазами. Не думаю, что и ты не изменилась. Я думаю, что ты теперь выросла как морально, так и физически. (Может быть, именно поэтому так очень хочется с тобой встретиться). Около четырех месяцев тому назад ты в письме просила свою фотокарточку с подругами. Сегодня я посылаю ее.

Фотокарточки твои остались чудом. Тяжело раненного меня решил в поле прикончить «фриц». Он выстрелил с карабина почти в упор. Я потерял сознание, а когда очнулся, в карманах было пусто, лишь в кармане гимнастерки уцелели фотокарточки. Я дополз до деревни и хоронился у старика в подвале до прихода своих.

Date: 2015-11-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию