Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 108. Л. 1,1 об. Копия





* Письма адресованы в г. Бугуруслан Чкаловской (ныне Оренбургской) области. * * Три слова зачеркнуты военной цензурой.


№185

19 января/1943 г.

Здравствуй, многоуважаемая и любящая Люся и любите детки Боря, Юра!

Посылаю я вам свой пламенный привет и желаю ва^ всего наилучшего в вашей жизни.

Люба, во-первых, сообщаю Вам, что я вам послал/есего писем 8 или 9, но твоего ни одного [не получил]. Это мне ойень обидно, я очень волнуюсь об этом. Почему Вы не пишете мне письма, как только я оторвался от семейства, и никаких известий от Вас, не знаю.

Люся, передай Боре, Юре мой отцовский привет и напоминай им, чтобы они меня не забывали. Люся, я очень часто вижу Вас [во сне] и Раечку. Люся, в этом письме описываю вкратце, мне некогда, а в тех письмах я писал подробней.

Затем до свидания.

[Мой адрес]: г. Чкалов, лагерь 10, подразделение 2181, Силантьеву Павлу Фомичу.

Люся, я не знаю, почему это от Вас нет писем. Наверно, не находите нужным со мной переписываться, я понимаю так. Если я от Вас не получу к 1/П - 43 г., то мой адрес будет Вам и мне неизвестен, и от Вас я больше письма не получу.

Остаюсь Вам известный

Паша

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 108. Л. 2,2 об. Копия.

№186 2 марта 1943 г.

Здравствуй, многоуважаемая и любящая Люся и любимые детки Боря и Юра!

Посылаю я вам свой пламенный любящий привет и желаю вам всего наилучшего в вашей жизни.

Милая Люсенька, сообщаю Вам, что я жив и здоров. Нахожусь в дороге, еду на фронт сейчас [...]*. Пока в дороге все благополучно.

Люсенька, еще сообщаю Вам, что я очень о вас соскучился, я очень тоскую, в особенности о Юре. Теперчик хотя бы насмотреться на свою любимую семью - как вы без меня проживаете, и поговорить с вами - как вы думаете без меня прожить в случае, если я не вернусь с фронта в живых домой.

Люся, вы все очень часто снитесь во сне, в особенности милень-


кая Раечка. Наверно, она меня ждет с нетерпением к себе, поэтому я ее чаще^ всех вижу.

Люсенька, меня очень беспокоит, что вам без меня сейчас очень плохо в смысле питания. Но, Люсенька, переживай все трудности. Возможно, и придется мне вернуться домой, то всю жизнь исправим. Но если меня здорово покалечит, то я оставлю себя на вечный покой, чтобы вы на меня не казнились.

Люся, скоро мы доедем до места. Ожидай чаще письма. Если погибну, то мой товарищ вам сообщит обо мне, где меня настигнет смерть. Люся, особенно не тоскуй, этим ничего не поможешь, себе только хуже сделаешь для своего здоровья.

Date: 2015-11-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию