Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как предотвратить развитие нефропатии, вызванной контрастным веществом





•Ацетилцистеин назначают в дозе 600 мг внутрь каждые 12 ч за 1 день до и в день введения йодсодержащего контрастного вещества

для КТА,

• Гидрокарбонат натрия.

- 154 мэкв/л гидрокарбоната натрия разводят в декстрозе и воде (добавить 154 мл 1000 мэкв/л к 846 мо 5% декстрозы).

Вводят внутривенно 3 мл на 1 кг массы тела в течение 1 час непосредственно до введения контраста (максимально 330 мл в 1 ч)

85

- Вводят по 1 мл на 1 кг массы тела в течение 1 ч во время введения контрастного вещества, а также в течение 6 ч после (максимально 110мл в 1 ч).

- Прием необходимого количества жидкости.

- Уровень креатинина >2,0 мг/дл в большинстве случаев рассматривают противопоказанием к внутривенному использованию контрастного вещества.

АSPECTS (А1bегtа Strokе Ргоgrammе еагlу СТ sсоге).

АSPECTS — надежная учетная система ранних КТ-изменений (в первые несколько часов ишемического инсульта) в области кровоснабжения СМА. Бесконтрастные компьютерные томограммы оценивают на уровнях:

- базального ганглия и таламуса;

- только рострального и базального ганглиев.

АSPECTS форма исследований.

10 областей особого интереса.
Уровень базального ганглия и таламуса Уровень только рострального и базального ганглиев
С — головка хвостатого ядра L — чечевицеобразное ядро IС — внутренняя кора I - островок М1 — передняя СМА М2 — СМА латеральнее коры островка МЗ — задняя СМА М4 (спереди от М1) М5 (спереди от М2) М6 (спереди от МЗ)

 

Не включены при учете: А — кровоснабжение МПА; Р — кровоснабжение ЗМА; субкортикальные образования обозначены тремя точками: С, I, IС, СМА обозначена 7 точками (покрышка, М1, М2, МЗ, М4, М5 и М6); каждая точка отражает определенную область, где рано проявляются ишемические изменения, такие как очаговое набухание или снижение паренхиматозного отображения; счет изменяется от 10 до 0: 10 — норма, О — нарушение кровообращения в СМА.

 

 

86

Date: 2015-11-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию