Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 110





 

Спустя семь лет…

Мужчина сидел, склонившись над столом. Не спеша, Степнов выставлял оценки нерадивым ученикам. Периодически, он отвлекался от своего занятия и смотрел на диван, на котором сидела и трясла погремушкой его годовалая дочка. Умиляясь виду маленького ребёнка, Виктор одёргивал себя и вновь начинал заполнять журнал. Девочка же лишь хитро поглядывала на отца, будто только и ожидая, пока он отвлечётся.

У Степнова неожиданно перестала писать ручка. Мужчина уже и потряс её, и подул в стержень, но канцелярская принадлежность так и не заработала. Бросив быстрый взгляд на дочь, Виктор со скоростью света метнулся к тумбочке, открыл ящик, быстро нашёл другую ручку и повернулся, намереваясь пойти обратно к столу. По воздуху по направлению к девочке плыл школьный журнал, а сама малышка манила его рукой.

– Лина! – воскликнул мужчина, перехватывая парящий в воздухе предмет. – Сколько раз я просил тебя не делать так? – сердитым голосом спросил Степнов. Девочка лишь обиженно посмотрела на отца и вновь затрясла погремушкой. Виктор укоризненно цокнул языком и сел за стол.

– Балуется? – в комнату вошла Лена, одну руку держа на сильно выпирающем животике.

– Да нет… Просто решила поинтересоваться оценками моих учеников, – улыбнулся мужчина и приобнял девушку. Взяв её правую руку, стал нежно целовать каждый пальчик. Дойдя до безымянного, улыбнулся, слегка покрутил обручальное колечко и продолжил своё занятие.

– Я сейчас заберу её, – сказала Лена, млея от ласк мужа.

– Она мне не мешает…

– Ей кушать пора, – пояснила девушка. Неожиданно Лена громко икнула и проводила скучающим взглядом разлетевшиеся по комнате мыльные пузыри. Сидящая на диване Алина громко засмеялась. – Смешно тебе, да? Мама тут своеобразным токсикозом мучается, а она ржёт! – возмутилась Лена, но внезапно снова икнула, выпуская новую порцию пузырей. Девочка, только вроде как начавшая прислушиваться к маме, снова залилась смехом. Виктор стоящий рядом тоже тихонько захихикал, глядя на рассерженную жену. – И ты тоже смеёшься? – возмутилась девушка и, резко развернувшись, ушла на кухню, оставив после себя ещё одну партию переливающихся на свету шариков.

– Ну что, Алина Викторовна, – подхватывая дочку на руки, произнёс Степнов. – Пойдёмте извиняться перед мамой?

Девочка обхватила папу за шею и доверительно прижалась к нему. Поцеловав дочь, Виктор улыбнулся и пошёл на кухню. Лена сидела, насупившись, и студила кашу для Алины. Мужчина подошёл сзади и прикоснулся губами к шее жены. Та улыбнулась, но виду не подала и не повернулась к Степнову. Тогда физрук стал перемещаться поцелуями по шее девушки, тут же заметив, как она замерла.

– Витя, прекрати, – прошептала она. Повернувшись, девушка столкнулась с заинтересованным взглядом дочери. – Тем более у тебя ребёнок на руках! Алиночка, иди ко мне, солнышко. Мама будет тебя кормить.

Лена надела на шею девочки слюнявчик и поднесла к её ротику ложку с кашей. Алина отворачивалась, демонстрируя своё нежелание принимать пищу. Помог Лене её так называемый токсикоз: девушка снова «выикнула» мыльные пузыри, малышка засмеялась, а мама в этот момент успела сунуть ей в рот кашу. Девочке не оставалось ничего больше, кроме как жевать манку.

– Ленка, ты у меня такая милая, – сказал сидящий напротив Степнов.

– Не подлизывайся! – показала ему язык девушка. – Я тебе этого никогда не забуду! «Давай второго ребёнка, чтобы у них разница в возрасте небольшая была!» – кривляясь, изобразила она мужа.

– Подожди-подожди! А кто мне говорил, что хочет троих? – напомнил ей Виктор. – Кто убеждал меня, что надо поправлять демографическую ситуацию в стране?

– Нашёл, что вспомнить! – усмехнулась его жена, не забывая кормить притихшую Алину. – Это ж было ещё до того, как я Линкой забеременела! Я же ещё не знала, что меня ждёт!

– Ты и после её рождения не особо против второго ребёнка была, – теперь уже надулся Степнов. – Только первое время всё рычала на меня, когда я тебе намекал…

– Намекал он! – фыркнула девушка. – Если «Лен, а ты не хочешь снова походить с пузиком?» – намёк, то я – китайская балерина!

– Молодёжь, есть кто дома? – раздался мужской голос из коридора, и в кухню вошёл Валерий. – О! А я думал, вы гуляете… Такая тишина в квартире непривычная.

– Здравствуйте, дядя Валера, – улыбнулась девушка. Виктор же обменялся с пришедшим рукопожатием. Алина внимательно рассматривала мужчину.

– Привет, Леночка… Здравствуй, Линочка, – сказал мужчина и вынул из кармана батончик Гематогена. Девочка, увидев яркую упаковку, тут же радостно замахала ручками и зааугукала. Лена тут же выдернула сладость из руки Валерия и убрала её за спину. Лина непонимающе посмотрела на мать.

– Только после того, как покушаешь кашку! – сказала девушка и перевела взгляд на мужчину. – Дядь Валер, а Вы тоже додумались, блин, ей показать!

– Леночка, ну прости старика. Я ж просто девчушку порадовать хотел…

– Ладно уж… Как там дед поживает – спросила девушка, незаметно убирая Гематоген себе в карман. – Не балуетесь там с ним?

– Нет, ты что! Мы уже три главы к его новому роману написали, представляешь? – радостно рассказывал Валерий. – Так здорово получается! Попомни моё слово, эту книгу читатели расхватают как горячие пирожки!

– Я и не сомневаюсь, – усмехнулась Лена таким эмоциям мужчины. – А он почему не пришёл?

– Так у него же пенсия сегодня! – ответил старик, осторожно вытирая салфеткой испачкавшийся ротик малышки. – Вот, пошёл получать… Сказал, что скоро придёт, только купит внучке гостинец…

– Балуете вы её! – недовольно заметила Лена.

– Так, а что ж нам старикам ещё с детьми-то делать? Только баловать. Ты-то как себя чувствуешь? – спросил мужчина, бросив быстрый взгляд на животик девушки.

– Да нормально… почти.

– М-м-м… Что у вас новенького? – поинтересовался Валерий.

– Да вот, думаем, хватит нам двоих детей, или может быть всё-таки на третьего строить планы? – усмехнулся Виктор.

– Кхм-кхм, – закашлялся мужчина. – Вы бы сначала второго бы родили, а потом уже и рассуждали бы…

– Нет! – решительно заявила Лена, вытирая Алине рот, беря её на руки и отламывая маленький кусочек Гематогена. – Всё! Вот этого родим… вернее рожу и хватит! Зная особенности наших детей, – сказала девушка, посмотрев на дочку, с довольным видом жующую гостинец, – с тремя я сойду с ума!

Подхватив дочку, Лена вышла из кухни и пошла в комнату. Валерий усмехнулся, а Виктор немного расстроился… Лена когда-то сама заразила его идеей трёх детей, а теперь отпирается…

– Дай ей время, – посоветовал мужчина. Физрук поднял на него взгляд. – Ты же сам понимаешь, что она сейчас не в себе… Чего ты хочешь от беременной девушки? Скажи спасибо, что она ещё хоть как-то контролирует себя. Вспомни, при первой беременности Ленка ведь взрывала всё и вся… Каждый день…

– Ну да…

– Будет тебе третий ребёнок! – ободряюще произнёс Валерий. – Я с Ленкой поговорю. А если не получится, то Петьку подключу, чтобы он нам помог. Кого-кого, а родного деда она уж точно послушает, – подмигнул мужчина. Степнов улыбнулся. В этот момент в коридоре раздался хлопок входной двери. – О, а вот и он! Пойдём встречать прадедушку. Надо у него по-быстрому забрать пакеты с гостинцами, пока в них не залезли Лена с Алиной. А то первая начнёт орать, что мы разбаловали ребёнка, а вторая сразу же оттуда что-нибудь стырит.

Конец

 

 

Date: 2015-11-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию