Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 104





 

Сегодня к Попову я шла как на Страшный суд. Для себя я решила, что чем бы он мне ни угрожал, работать на него я больше не стану. Хватит! Я до конца жизни теперь буду помнить, что, пусть и не собственноручно, но всё же убила человека. Вернее послужила причиной его смерти.

– Леночка! Молодец, что пришла пораньше. Я сегодня планирую несколько встреч… На первой как всегда уговоришь человека продать мне фирму, а на второй – внушишь мысль о том, что фирме «Альфа» не нужен один крупный заказ. Кстати, ты смотрела недавно новости?

– Смотрела. И я больше не буду на Вас работать. Извините, Николай Петрович, – сказала я и вышла из кабинета. По пути я всё пыталась понять, правильно ли поступила. Размышления мои были прерваны на выходе из здания, где мою руку больно сжала рука охранника. Он же втащил меня обратно и потянул к Попову. Вырываться из его железной хватки было бесполезно, поэтому я покорно шла за секьюрити. Стоит отдать ему должное: почувствовав, что я не сопротивляюсь, мужчина взглянул на меня и ослабил хватку. Со стороны, наверное, мы смотрелись как папа, ведущий в детский садик не хотящую туда идти дочь.

– Вот, Николай Петрович, – сказал парень, заведя меня в кабинет и поставив перед Поповым.

– Что за дела? – рявкнул мужчина, покручивая в руке чётки. – Почему я должен посылать за тобой своих людей?

– Потому что я на Вас больше не работаю, – со всем спокойствием, которое у меня было, ответила я, видя, как мужчина встаёт со своего места.

– Деточка, а ты ничего не забыла? По-моему ты на меня не работаешь, а отрабатываешь квартиру, которую я оставил твоему хахалю…

– Ни одна квартира не стоит человеческой жизни! И я больше не буду заставлять людей продавать Вам фирмы, которые они создавали чуть ли не всю свою жизнь!

– А ты не боишься, что что-нибудь может случиться с твоим Виктором или с дедом? А может быть даже с тобой, – сказал Попов, находясь в метре от меня, – ты же у нас не неуязвимая…

– А Вы не боитесь, что что-нибудь может случиться с Вами? – спросила я, беря под контроль сознание его охранника. Парень тут же вытащил пистолет и прислонил его к виску шефа. Попов опешил и прекратил приближаться ко мне. Он медленно поднял глаза на секьюрити.

– Василий… ч-что ты д-делаешь? – заикаясь от ужаса, спросил мужчина.

– Это делает не он, это делаю я, – ответила я, выгораживая охранника. – И стоит мне лишь подумать, он нажмёт на спусковой крючок…

– Отстань от моей охраны! – то ли приказал, то ли попросил Попов.

– А ещё я могу внушить ему, что он в меня бесповоротно влюблён, и тогда он убьёт вас даже став самим собой, – предложила я шефу другую перспективу.

– Ты этого не сделаешь! – уверенно сказал он.

– Что же меня остановит? – пытаясь казаться решительной, усмехнулась я.

– Он потом сядет в тюрьму за моё убийство, – напомнил мне Попов. – Ты же не позволишь невинному человеку отсидеть в тюрьме много-много лет?

А он прав! Я не собираюсь ещё и засаживать людей за решётку. Я не смогу убить этого козла чужими руками! Пока я задумывалась над его словами, Попов очень ловко подскочил ко мне и ударил кулаком в лицо. Чёрт возьми, это больно! Последний раз по лицу меня ударил одноклассник, когда мы с Витей ещё только начинали встречаться... ещё до моего исчезновения. Блин, тогда почему-то это не было таким неприятным.

– Возьми её на мушку! – скомандовал растерянному Василию, над которым я потеряла контроль, Попов. Охранник ещё некоторое время пытался прийти в себя, потом всё же навёл на меня оружие. Вы когда-нибудь лежали на полу под дулом пистолета? Сомневаюсь… Поверьте, это очень страшно… – Может мы всё-таки договоримся? – насмешливо склоняясь надо мной, спросил Николай Петрович.

– Нет, не договоримся! – рявкнула я, потом с помощью телекинеза схватила со стола какую-то увесистую статуэтку и огрела ею Попова по голове. Насилу я успела отползти и избежать падения многокилограммового тела прямо на меня.

– А-а-а… – с широко открытыми глазами произнёс Василий, увидев «магию», после чего тоже лишился сознания, но естественно более гуманным методом – я сама вырубила его.

После сделанного я обвела кабинет взглядом. Что ж, будем надеяться, что Попов действительно не устанавливал камеры у себя в кабинете, чтобы потом эти же записи не были использованы против него же. Сначала я хотела посадить Попова за стол, но потом передумала напрягаться. С минуту подумав, я стала внушать ему, что в кабинет прокрался вор или хулиган, а доблестный охранник Василий стал его обезвреживать и получил по голове, отчего и потерял сознание. Теперь ему надо повысить зарплату, как очень хорошему работнику. Естественно, параллельно я стёрла все воспоминания касающиеся договора с Виктором и меня. Секьюрити я ввела всю ту же информацию, только без мысли про повышение оклада. Чётки я положила подальше от себя, чтобы они не нервировали меня и не оказывали никакого ненужного эффекта. Сделав свою работу, я, пересиливая себя, засунула в карман противное украшение и осторожно вышла в коридор.

Там я нашла ещё одну жертву, которой следовало поменять память. Секретарша. Женщина нервно сглотнула, видя, как я медленно приближаюсь к ней с не самыми хорошими намерениями. Я откинула чётки к выходу, вырубила перепуганную тётку, и стёрла все воспоминания о себе, заменяя их воспоминаниями о хулигане… Посмотрев на плоды своей работы, я быстро выскочила, подобрав по пути ненавистные чётки.

 

– Вить, ты дома? – набрав номер Степнова, спросила я.

– Да. А ты где сейчас? – тут же взволнованно отозвался голос в телефоне.

– Иду к тебе! Жди! Буду минут через двадцать!

К дому Виктора я не шла, я просто летела. Просто не верилось, что вся эта кутерьма с отработкой закончилась. Прохожие как-то странно смотрели на меня, а я не понимала их взглядов. Влетев в квартиру любимого человека, я тут же на радостях запрыгнула на него и впилась в губы. Потом прервала поцелуй и с улыбкой заглянула в глаза ошалелому Степнову.

– Всё! Витька! Я всё сделала! Больше Попов о нас и не вспомнит! – засмеялась я и, спрыгнув с рук любимого человека, подхватила на руки ползущего по коридору щенка и закружилась вместе с ним.

– А что у тебя с лицом? – наконец выдавил из себя Виктор.

– А что с ним? – удивлённо спросила я и подошла к зеркалу. Матерь Божья! Оттуда на меня смотрела девушка с наливающимся на скуле большим бордовым синяком. Чёрт! Я забыла, что этот козёл меня ударил! Теперь-то я поняла, почему на меня так странно пялились прохожие. – Ой…

– Что случилось? – уже с напором спросил Степнов.

– Я ударилась, – пискнула я, пальцем надавливая на опухшее место. Больно, блин!

– О чей кулак, мне интересно! – тут же пробормотал мой любимый. Хрен ты его проведёшь! Эх… кажется придётся сдаваться…

– Вить, меня ударил Попов, – сказала я, тут же замечая, как у Степнова сжались кулаки от злости. – Успокойся! Всё нормально! Зато теперь он не помнит ни тебя, ни меня, ни договора…

– Лен, он ничего больше тебе не сделал? – обеспокоенно спросил Виктор.

– Нет. Всё хорошо. Теперь всё хорошо, – сказала я, обнимая его. Сильные руки сразу же прижали меня к крепкому телу, а на своей макушке я почувствовала нежные губы любимого человека. Как я люблю, когда он так обнимает меня… И в этих объятиях мне уже ничего не страшно…

 

Date: 2015-11-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию