Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Дайте угадаю: вы хотите узнать, как развивались наши отношения?





 

Дайте угадаю: вы хотите узнать, как развивались наши отношения? Да всё как у всех. Прогулки за ручку, долгие телефонные разговоры (особенно перед сном), свидания… Хотя у нас каждый день было своего рода свидание, всё же учились в одном классе. Кстати, про класс… Наши одноклассники совсем оборзели. Не знаю, чем уж мы с Леной им так помешали, но те буквально ненавидели нас. Какие подлянки они только не делали начиная с мела на стульях и заканчивая драками… Да-да! Вы не ослышались! Были даже драки! Правда, их было всего две: сначала на нас (вернее на Ленку, но мы же всегда ходили вместе) напало несколько бешенных одноклассниц. Увидев меня, девчонки было испугались, но в драку всё равно полезли, видимо думая, что я как истинный джентльмен их не трону. В принципе я их и не трогал, всего лишь с силой отталкивал от моей девушки. А вот Ленка нехило разукрасила особо активным лица, припугнув тем, что если действующие лица драки не останутся в секрете, то будет ещё хуже. Гордо подняв голову, она потянула меня домой. Ленка отделалась тремя синяками на руках. Хорошо помнится, как после потасовки она поблагодарила меня за то, что я не стал особо сильно вмешиваться… А потом кулаки зачесались у одноклассников. Они хотели побить меня, но (в этом случае уже к сожалению) мы всё также ходили с Леной везде вместе. Когда я понял, что намечается в том дворе, где нас поджидали несколько пацанов из класса, я попытался отодвинуть Кулёмину за свою спину, зная, что девушку они тронуть не должны… Но эта… эта… эта Кулёмина сама полезла в драку. Как же я тогда злился на неё. Стой она тихо в стороночке, на неё никто даже внимания не обратил бы, а тут… Пацанам ничего не оставалось делать, как начать отмахиваться и от неё. В результате, в очередной раз попав кому-то кулаком в живот, я посмотрел на Лену и тут же заметил, что у неё разбита губа. Я не помню, испытывал ли я когда-нибудь такую злость… Наверное, только в тот раз, когда бугай на соревнованиях заехал Ленке по ноге. Через несколько минут половина противников лежала на земле, держась за разные части тела. Другая половина, которая была ещё на ногах, видя такое развитие событий, уже просто-напросто боялась ко мне подходить.

– Значит так, уроды… – тяжело дыша, сказал я. – Или вы от нас отстаёте, или я сейчас продолжу и, обещаю, вы об этом сильно пожалеете! – Я грозно осмотрел кучку испуганных одноклассников. – Ну? Всё? Верное решение, – сказал я, видя, что нападать никто не собирается. Приобняв Лену, я повёл её в сторону её дома. Только сейчас, проведя тыльной стороной ладони под носом, я заметил кровь.

Пройдя немного вперед, мы очутились в какой-то арке. Остановив девушку, я посмотрел на её лицо, убеждаясь, что с ней всё в порядке. Взгляд мой задержался на её разбитой губе. Я несмело приблизился к ней и начал целовать. Она ответила мне. Я захватил губами её нижнюю губу и провёл языком по разбитому участку нежной кожи, тут же почувствовав вкус её крови… Внезапно пришедшая в мою голову мысль заставила отскочить от Кулёминой.

– Извини, я, наверное, сделал тебе больно, да? – виновато посмотрел я на неё.

– Дурачок, – заулыбалась Кулёмина, доставая из кармана носовой платок и прикладывая его мне к носу. – Ты никогда не сможешь сделать мне больно…

Да… Вот так романтично закончилась вторая и последняя драка. Больше нас никто не трогал. Я не буду описывать реакцию моей мамы и Лениного дедушки на наши разбитые носы и губы. Скажу лишь только, что взрослые как-то состыковались между собой и в один прекрасный день, собравшись вчетвером (я, моя мама, Лена и её дед), нам устроили разбор полётов. Мы с Кулёминой слёзно пообещали больше не распускать руки.

Ну что вам рассказать перед самым главным? Ах да… Ленка сделала то, что, как я думал, просто невозможно. Она уговорила меня учиться не девять, а одиннадцать классов! Не знаю, как ей это удалось (видимо у этих девушек свои какие-то методы), но вот так получилось. Просто мы как-то стали разговаривать с ней о будущем, и я сказал, что уйду из школы после девятого класса. На её логичный вопрос, куда же я пойду, я ответил, что ещё не задумывался над этим. А потом Ленка с мечтательным видом рассказала о своих планах на будущее.

– Не, я буду учиться до одиннадцатого, – уверенно сказала девушка, и было видно, что она уже всё решила. – А потом в ГЦИФК…

– Куда-куда? – усмехнувшись, перебил её я. Ленка кинула на меня недовольный взгляд.

– В Центральный институт физической культуры, на специальность «Физическая культура и спорт». А потом, если всё получится, если буду хорошо учиться, то на кафедру «Теории и методики баскетбола», – у Кулёминой снова сделался мечтательный вид. Я аж офигел.

– Лен, а откуда ты всё это знаешь? – удивился я, только потом поняв, что вопрос получился туповатый.

– Что? – не поняла она меня.

– Ну... про институт, специальность и даже кафедру…

– Я про будущее своё задумываюсь, Степнов! И тебе не мешало бы, – с небольшим укором сказала она. А потом вновь расплылась в улыбке. – Вить, а представляешь как было бы круто, если бы мы с тобой вместе там учились? Жаль, что ты не хочешь… – грустно сказала Кулёмина.

– Кто сказал, что не хочу? – удивился я.

– Ну ты же сказал, что будешь до девятого учиться… Жаль… там небось девчонок так мало будет, одни пацаны! И все небось такие бугаи…

Я ещё не говорил вам, что ревновал Ленку к каждому столбу? Нет? Так вот, я ревновал Ленку к каждому столбу! Стоило какому-нибудь пацану в школе к ней подойти (а чаще всего это случалось на физкультуре и соревнованиях), как у меня начинало сводить скулы от злости и ревности. Кулёмина поначалу смеялась надо мной, потом злилась, позже вроде бы привыкла. Вообще мы с ней сразу договорились, решать все вопросы открыто, разговаривая друг с другом. Так мы решили и эту проблему: Лена просто старается поменьше обращать на это внимание, а я стараюсь урезать свою ревность.

Так вот… И тут я сижу и слышу, что мою девушку будет окружать не 5-10 парней, как в нормальных институтах, а 10-20! Представляете мою реакцию? Воображение сразу же нарисовало мне испуганную Лену в толпе потенциальных маньяков…

– Я передумал! Я, пожалуй, тоже доучусь до одиннадцатого, а потом с тобой, в физкультурный! – как можно проще сказал я, не глядя на Кулёмину. Правда я всё равно чувствовал, как она победно улыбается.

– Ревнивец, – хихикнув, сказала девушка.

– Чего? – возмутился было я.

– Ленивец, говорю, – ответила Ленка и вновь хихикнула. – Повторяй, давай, геометрию!

 

Date: 2015-11-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию