Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Любовь, неподвластная времени





Suslya

Любовь, неподвластная времени

Автор: suslya (Юлия Щекланова) – Москва (07.03.1990) Название: Любовь, неподвластная времени
Пейринг: КВМ Рейтинг: скорее всего R
Жанр:
Fluff, Romance, POV и немного Action
Бета: Microsoft Word 2007 Дата: 11.02.2011 – 24.02.2011 (размещено на форуме Сериал Онлайн. Ру)

 

Дисклеймер: Все права на почти всех героев принадлежат сериалу «Ранетки». Все события, описанные здесь, никогда не происходили на самом деле и являются плодом моего воображения. Любое сходство с реальными лицами и событиями случайно.

От автора: Это мой третий фанфик, который находится в процессе написания. Сюжет немного фантастичен, особенно в середине (либо в конце, пока не решила). Рассказ вначале идёт от лица Виктора, затем, скорее всего, будет идти и от лица Лены. Ну, вот в общем-то и всё… Приятного чтения!

 

Часть 1. Воспоминания

Глава 1

Зовут меня Степнов Виктор Михайлович, я родился в 1978 году, мне 32 года. Всю свою жизнь я прожил в Москве. Мама моя по профессии была главным бухгалтером, отец – шофёром. Правда, знаю я это только со слов матери, так как в 1981 году он разбился, не справившись с управлением на скользкой зимней дороге. Поэтому с трёх лет я воспитывался одной мамой. Кстати, зовут её Степновой Ольгой Витальевной. Как она одна без мужа и близких родственников, способных помочь, подняла меня на ноги – для меня до сих пор загадка. Но я очень благодарен ей за то, что детство запомнилось мне как самая счастливая пора, наполненная любовью, заботой и пониманием. Сейчас мама уже на пенсии, живёт недалеко от меня и периодически, по выходным я хожу проведать её. Хотя, наверное, я немного отклонился от темы…

В семь лет я пошёл в школу №345, которая находилась недалеко от моего дома. И если сначала я, как и все, стремился получать отличные оценки, быть образцом для подражания, то классу к шестому или седьмому это стремление пропало, уступая место мальчишеским проказам и озорству. Однако я никогда не заходил далеко и всегда знал меру, поэтому мою мать никогда не вызывали в школу. И вот в седьмом классе я как раз и познакомился с НЕЙ…

Мы гуляли с друзьями в субботу и сами не заметили, как подошли к школе. Там, рядом с входом, стояли три девчонки. Была весна, как сейчас помню эту дату – 8 апреля 1992 года – и вряд ли смогу когда-нибудь её забыть. Осмотрев общество, собравшееся здесь, я увидел двух своих одноклассниц, которых очень не любил за их, как я тогда думал, вредное, теперь же понимаю, что стервозное поведение. Постоянные подставы, подколы, издевательства над теми, кто не мог им ответить… Не поймите меня неправильно, я не могу сказать, что у нас был очень дружный класс, скорей наоборот, каждый сам за себя… Но этих двух дур не любил никто. Обе были среднего роста, одна (по фамилии Краснова) была с русыми волосами и сильно выпученными глазами, что придавало ей сходство с рыбой. За глаза её частенько называли «килькой». А вторая девчонка, её подружка, фамилию имела Артемьева, сверкала ярко-рыжей шевелюрой и множеством веснушек на лице. Её дразнили, в основном называя «морковкой». А вот третью девчонку я не знал. Долговязая (ростом с меня, а я был одним из самых высоких в классе), худая, зеленоглазая блондинка, которая скромно улыбалась, внимательно слушая моих одноклассниц.

– Краснова, Артемьева, – крикнул Никита, самый заводной из нашей компании, – у вас котелки совсем варить перестали? Что вы к школе-то припёрлись в выходной? Соскучились, что ли? Ботанички!

– Булавин, шёл бы ты отсюда! – презрительно произнесла Артемьева.

– А ты, морковка, ему рот не затыкай! – выступил я. Потом подскочил к однокласснице и сделал любимый трюк мальчишек: довольно ощутимо дёрнул её за хвостик. Она взвизгнула, а я с глупой улыбкой отпрыгнул от неё (от греха подальше), но тут же во что-то врезался спиной. Повернувшись, я увидел ту незнакомую девчонку.

– А ты что пялишься? – грубо спросил я. Неожиданно, я бы даже сказал, внезапно, блондинка больно схватила меня за волосы. Не могу сказать, что они у меня были длинные, но ухватиться можно было, чем она и воспользовалась.

– А теперь ты поймёшь, как это неприятно, а порой даже больно, – сказала девчонка, дёргая меня за волосы. – Я смотрю, тебе уже не так весело? – Я невольно замычал от боли и стал пытаться вырваться, но почему-то не получалось. Одноклассницы заржали. Оторвал от меня эту фурию Сашок – он больше всех из нашей компашки любил драться. Я проморгал слёзы, невольно выступившие у меня на глазах, и тут же увидел Сашку, который собирался сделать этой незнакомке что-то ну очень неприятное (судя по его лицу).

– Стой! – остановил я его. Друг удивлённо посмотрел на меня. – Кто ты? – спросил я девчонку, в глазах которой просматривался страх.

– Вы уже познакомились? – раздался голос со стороны. Саня сразу ослабил хватку и отпустил блондинку. К нам шла наша учительница истории Роза Андреевна.

– Нет, – честно ответил я.

– Это Лена, с понедельника она будет учиться в нашей школе, – улыбаясь, сказала женщина. – А вообще, ребят, шли бы вы домой. Передавали осадки, вон как всё небо заволокло, – учительница посмотрела на собирающиеся тучи.

– Мне, действительно, пора. Всем пока, – спокойно, будто и не было меньше минуты назад никаких стычек, сказала Лена и, не дожидаясь ответа, начала уходить.

Я стоял и молча смотрел вслед уходящей девочке. Совершенно неожиданно для меня самого, я захотел проводить её до дома и познакомиться поближе. Не говоря никому ни слова, я побежал за блондинкой.

– Значит, тебя зовут Лена? – подбежав, спросил я и заметил, как девушка вздрогнула. – Прости, я не хотел тебя напугать.

– Ничего, – улыбнулась она. – Да, Лена я. А ты…

– Витя. Приятно познакомиться!

– Да-а? При таких-то обстоятельствах? – искренне удивилась она.

– При каких? А-а-а… Да ладно, я вон уже забыл, – ответил я, на автомате приглаживая клок волос и рассматривая собеседницу. Светлые волосы чуть ниже плеч, угловатая фигура, пацанячья походка…

– Всё же извини, – слегка смутившись, сказала Лена.

– Всё, Лен, успокойся! А почему ты перешла к нам в школу? – поинтересовался я для поддержания разговора и ухода от воспоминаний нашей небольшой потасовки.

– Мы с дедом сменили квартиру, и теперь моя старая школа очень далеко отсюда.

– Понятно. – Разговор затих, и далее мы шли молча. Вдруг в мою голову ворвался вопрос, который я тут же и озвучил: – Лен, а тебя в какой класс определили?

– В 7«А». А ты в каком классе учишься? – с интересом спросила она. По моему лицу расползлась довольная улыбка.

– В том же. – Лена тоже слегка улыбнулась. – Ленка, а садись со мной? Я всё равно один сижу, а с тобой хоть нескучно будет. А?

– А сидишь ты, конечно, на «камчатке»? – со смехом спросила девочка.

– Ну да… как любой уважающий себя хулиган. – Теперь уже смеялись мы вдвоём.

– Ну, смотри! Как бы ты потом не пожалел! – ехидно сказала Лена и остановилась. Я уже собирался было спросить, что она имеет в виду, но девочка продолжила: – Мы пришли, я тут живу. До понедельника?

– Дружим? – в свою очередь спросил я, протягивая ей руку и глупо улыбаясь. Лена настороженно посмотрела на меня, но потом тоже улыбнулась и протянула свою руку.

– Дружим, – ответила она и, ещё раз улыбнувшись мне на прощание, убежала в подъезд.

В понедельник Ленка предстала перед нашим классом. Было видно, что она волнуется, хотя старается и не показывать этого.

– Ребята, познакомьтесь, это Лена Кулёмина. Она теперь будет учиться вместе с вами. – Ленка слегка кивнула в знак приветствия. В классе стояло гробовое молчание и, насколько я мог увидеть, ни один человек не поприветствовал её даже кивком. Девочка же становилась всё более растерянной и немного напуганной. – Ну что ж, Леночка, садись, куда хочешь.

Надо было видеть глаза нашей классной, когда Лена, выцепив меня взглядом, пошла в самый конец класса и села на последнюю парту рядом со мной. У учительницы упала челюсть, а я… А я почему-то был очень рад, если не сказать счастлив. Я поздоровался с моей теперь уже соседкой по парте, улыбнулись друг другу и стали слушать урок. Но надолго нас не хватило…

Как только Ленка села за мою парту, в классе стало на одну болтающую пару больше. Причём, судя по сплетням спустя несколько дней, мы с Леной считались даже большими болтунами, чем Краснова с Артемьевой.

 

Date: 2015-11-13; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию