Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автостопом по полосе обгона





 

Пока автостопщики с обочины приносят свои жизни в жертву, автостопщики из мира бизнеса нарушают Заповедь контроля.

Автостопщик мира бизнеса ищет, где укрыться от риска, и прячется в недрах матриархальных организаций. Эти отношения, которые основаны на подчинении, приводят к потере контроля и делают вас зависимыми от действий водителя. Когда ваш бизнес находится под вашим контролем, все, что происходит, зависит от вас: организация, продукт, ценообразование, модель получения прибыли, оперативные решения. Если вы перепоручаете контроль над чем‑то другим людям, вы не у руля! А если вы не ведете машину сами, значит, вам грозит риск попасть в аварию, совершенно неожиданно для вас.

Гонщики со скоростной полосы не выпускают руля из рук. Те, кто нарушает заповедь, делают именно это. Одним словом:

• гонщики создают компании сетевого маркетинга, а не вступают в них;

• гонщики продают франшизы, а не покупают их;

• гонщики предлагают партнерские программы, а не вступают в них;

• гонщики управляют хеджевыми фондами, а не инвестируют в них;

• гонщики продают акции, а не покупают их;

• гонщики предлагают партнерские программы реализации товара или услуги, но сами не пользуются ими;

• гонщики дают работу, но сами не работают по найму;

• гонщики собирают рентные платежи и роялти, а не платят их;

• гонщики продают лицензии, а не покупают их;

• гонщики продают акции IPO, а не покупают их.

Так вы ведете машину по полосе обгона? Или путешествуете автостопом?

Если это описание автостопщика вам подходит, не унывайте и не начинайте оправдываться. Вы не можете постоянно сидеть за рулем. Даже я иногда оказываюсь автостопщиком. Гонщики, которые иногда прикидываются автостопщиками, порой могут хорошо заработать, даже очень хорошо. Однако поймите: тот, у кого в руках руль, делает огромные деньги. А удел автостопщика – хорошие деньги.

 

Date: 2015-10-21; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию