Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снег в туалете





 

Как пробудить в себе страсть? Страсть порождают сильные эмоции, как отрицательные, так и положительные. Вот, например, такие, как в этой истории с форума Fastlane (TheFastlaneForum.com).

 

Я вырос в очень бедной семье, мы жили в половине полуразрушенного сарая, который превратили в жилое помещение. Зимой было хуже всего, потому что трубы замерзали, и мы оставались без воды. Чтобы смыть за собой в туалете, нужно было заранее принести снег и ждать, пока он растает в бачке. Иначе никак. Я видел, как мама нагружала тазы снегом, чтобы мы могли сходить в уборную. И самое ужасное, что эту процедуру приходилось повторять снова и снова. Про себя я решил, что никогда не буду жить так.

 

В чем ваша страсть? Есть ли у вас свой «снег в туалете», который заставит стиснуть зубы и идти вперед?

 

Лесли Уолбурн обожает животных. Она разочаровалась в государственных приютах, где собак просто‑напросто усыпляют. Лесли мечтает о приюте, в котором собак не будут убивать. Если Лесли последует совету «делай то, что любишь» и устроится работать в приюте, это, во‑первых, не приблизит ее к цели, а во‑вторых, она не сможет заработать денег, которые нужны для воплощения этой мечты в жизнь. Да, приюты для животных – дорогое удовольствие. Страсть подстегнула Лесли, она организовала свое дело (не связанное с животными) и заработала на свою мечту.

 

Вспомните, когда ваша жизнь переворачивалась с ног на голову из‑за неудовлетворенности и/или воодушевления.

Это и есть ваша страсть. Меня воодушевил тот случай, когда я впервые увидел «ламборгини» и решил, что однажды такая машина будет и у меня. То, как мама, которой приходилось выживать, меняя одну бессмысленную работу на другую, чтобы прокормить троих детей в одиночку, выбивалась из сил, стало для меня мотивацией «от противного». И то и другое подогревало мою страсть: мне хотелось купить «ламборгини» и облегчить мамину жизнь. Воодушевление (желание и мечты), как и неудовлетворенность (ситуации, в которых вам не хотелось бы больше оказаться), служат топливом вашему двигателю. Мне они позволили добиться того, чего другие не смогли. Если вы найдете свою страсть – у вас тоже все получится.

 

Краткое содержание главы: отличия полосы обгона

 

• Заповедь потребности гласит: «Прибыльным становится тот бизнес, который удовлетворяет потребности». Потребностями могут быть «болевые точки», услуги, которых не хватает на рынке, проблемы, в том числе эмоциональные.

• 90 % всех предприятий прогорают, потому что в их основе лежат эгоистичные потребности владельцев, а не внешние потребности рынка.

• Никого не волнуют ваши желания, люди думают только о том, что могут от вас получить.

• «Охотники за деньгами» зачастую не могут освободиться от власти собственного эгоизма, поэтому их компании отвечают потребностям только собственных владельцев.

• Люди «голосуют» за ваш бизнес деньгами.

• Деньги не дадутся вам в руки, пока вы будете за ними гоняться. Как только вы займетесь чем‑то, что привлекает деньги, они сами потекут к вам.

• Помогите миллиону людей, и вы станете миллионером.

• Чтобы заработать, занимаясь любимым делом, нужно, чтобы на рынке была соответствующая потребность, а вы были бы профессионалом высокого уровня.

• Следование принципу «делай, что любишь» приводит к перенасыщению рынка одинаковыми предложениями и невозможности заработать.

• Если у вас достаточно денег, вы можете заниматься делом, которое вам нравится, не заботясь о том, принесет оно вам доход или нет. Вам даже не обязательно в этом деле преуспевать.

• Посредственные водители покупают «делай что любишь» за «делай что ненавидишь», меняя пять дней ненависти на два дня радости.

• Делай, что любишь, за деньги, и вскоре ты это возненавидишь.

• Если вы страстно стремитесь достичь свою цель, ничто не остановит вашего движения по полосе обгона.

• Работа становится удовольствием, когда вы знаете, зачем предпринимаете усилия.

• Когда вы делаете то, что вам нравится, вы, как правило, нарушаете Заповедь потребности.

• Если вы правильно выбрали свой путь, он приведет вас к мечте.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию