Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы воздействия при кодировании человека





 

1-й способ. Представьте себе, что вы находитесь в общественном транспорте. Среди других пассажиров вы обнаруживаете человека, который пристально смотрит на вас.

Вы отворачиваетесь, отводите глаза, но вновь и вновь встречаете его пристальный взгляд, чаще всего злой, недобрый. Вы пугаетесь – порча «села» на вас.

Ваша защита.

Помните о смехе – это сильнейшее средство.

Второй совет заключен в поговорке «клин клином вышибают».

Встретив сверлящий вас взгляд, предпримите ложную атаку на смотрящего на вас человека своим взглядом. Для этого необходимо начать изучение взглядом различных частей его тела – ног, плеч, головы, живота…

Выбрав одну из таких «зон», внимательно осматривайте ее и через некоторое время сделайте вид, что вы сдерживаете улыбку. При этом периодически смотрите в глаза «противнику» и вновь переводите взгляд на выбранную зону.

Успех гарантирован: недоброжелатель начинает искать дефект на себе, а вы не «убираете» дефект, так как продолжаете его «наблюдать». Человек уйдет или отвернется от вас.

2-й способ. Неожиданно к вам подходит человек и произносит пугающие вас слова: «Вы скоро умрете», «Вы тяжело больны», «У вас умрет близкий человек»… Вариантов огромное количество.

Если испугаетесь и попытаетесь уйти от этого человека или захотите узнать подробности, то вы получите кодирование на данное предсказание.

Ваша защита.

Не теряя самообладания, чувства уверенности, спокойствия и юмора, вы с улыбкой отвечаете: «Спасибо, я знаю. Если вы не против, я скажу, что вас ожидает завтра».

Можете ответить еще проще: «Уже». Последует естественный вопрос недоброжелателя: «Что уже?» И вы добавляете: «Все уже. И у вас тоже». Можете заготовить заранее любой список «дурацких» ответов.

3-й способ. Человек выходит на прямую угрозу. Он говорит вам гадости, обещает вам различные неприятности, неудачи, горе и т. д.

Ваша защита.

Используйте прямую защиту в виде фраз «Для себя все говоришь», «На свою голову накличешь эти беды». После этого спокойно уходите.

4-й способ. Человек, от которого вы не ждете ничего хорошего, предлагает вам подарок – вещь, продукты, напиток. Он подготовил момент, когда вы не можете отказаться от предложенного подарка. Данный подарок может нести в себе кодирование (наговор).

Ваша защита.

Самое простое действие – нечаянно уронить подарок. Если он бьющийся, то все кончено. При падении «подарка» произнесите: «Что с рук упало, то пропало». Если нет возможности так избавиться от «подарка», то необходимо посыпать его небольшим количеством обычной соли – она сразу снимает любой наговор.

• Помните, самая лучшая защита – это смех, улыбка, пустота.

 

 

Значение цифры «7»

 

Цифру 7 всегда связывали с понятием везения (удачи). Иногда эту цифру называют знаком ангела. Вероятнее всего, более или менее логичное объяснение такой интерпретации семерки можно дать на примере с землепашцем. Обрабатывая землю с помощью плуга, он всегда надеялся на счастливый, удачный исход своего дела.

Проще говоря, пахарь рассчитывал на везение, которое ему могло послать только небо – Бог, ангел, Святой Дух или святые мощи. Человеку некуда было обращаться со своими просьбами о хорошем урожае. Оставалось надеяться на чудо или на везение, так было гораздо проще и удобнее.

Так получается, что сочетание трех факторов породило цифру 7 как число, отвечающее за везение. Это: лошадь – 4 ноги, пахарь – 2 ноги и Бог – единственная надежда – цифра 1.

К уже сказанному можно добавить, что именно в седьмой день недели (воскресенье) люди пытались добиться везения или удачи, прося об этом Бога во время молитв, так как этот день посвящен Богу.

Вернемся к нашей системе. Предположим, что цифра 7 отвечает за везение. Попытаемся объяснить механизм подобного везения.

Вполне возможно, большинству людей понравится объяснение, в котором говорится, что количество семерок показывает наличие у человека ангелов, ведущих его по жизни. Впрочем, трудно представить себе подобную картину, но мы оставим эту версию, так как она имела место в объяснении везения.

Попытаемся отыскать свое объяснение везения человека. Создавая проект школы-комплекса «Развитие интересов и способностей детей», я долгое время не мог придумать, что могло было бы заставить ребенка учиться.

Дело в том, что малышу, прежде чем он сознательно откажется от своих привычных игр и сядет за учебники, необходимо объяснить, для чего это необходимо сделать.

Все аргументы вроде «для родителей», «для страны», «для него самого», «для учителей» – это полный бред. Для всего этого нет необходимости в учебе: родители своего ребенка и так любят, стране он нужен (или не нужен) априори (очень часто необразованный человек государству нужнее). Необходимо было искать ответ в чем-то более крупном и вечном.

• Природа создала человека, который отличен от других живых существ нашей планеты тем, что ему дан разум.

• Разум человека необходим Природе для познания и определения путей ее дальнейшего развития (Вселенной, Мира). Мир огромен и многообразен. Постичь себя невозможно, если нельзя охватить целиком то, что подлежит изучению.

Вспомните знаменитую притчу о трех слепых старцах, которые ни разу не видели слона, но считали себя мудрецами. Их подвели к животному, и каждому дали ощупать только одну его часть: одному старцу дали в руки хвост слона, другой изучал хобот, а третий обнял огромную ногу.

После того как они «познакомились» со слоном, старцам задали один вопрос: «Что такое слон?»

• Первый сказал, что слон – это веревка, плотная и ворси стая.

• Второй утверждал, что слон – это крупная сильная змея.

• Третий мудрец объявил, что слон – большая и толстая колонна.

Можно ли назвать этих мудрецов глупцами? Конечно нет! Так же и люди, изучая мир, используют несовершенные приборы, которыми исследуют различные части единого и неделимого целого.

Мир нельзя рассмотреть одной парой глаз, ощупать одной парой рук. Природа более совершенна и сложна, чем мы можем себе представить, и она очень хотела бы знать свой лик, свой образ. Для этого:

• В каждого человека (!) Природа заложила небольшой кусочек истинных знаний о себе.

• Каждый подобный «кусочек истины» уникален, так как не имеет повторения в другом человеке.

• Задача каждого человека – раскрыть свои истинные знания миру, так как, кроме него, это не сможет сделать никто другой!

• Подумайте, стоит ли бросать на произвол судьбы даже одного человека? Если, по каким-либо причинам, человек не раскрыл себя, то только после его смерти народится новый человек, в которого Природа заложит нераскрытые знания.

• Этот срок составляет примерно 100 лет!

Разберемся, почему именно столько. Предположим, человек прожил 75 лет, но еще 25 лет необходимо вновь народившемуся, чтобы достичь возраста, когда его станут воспринимать всерьез. В результате получаем 100 лет. Именно поэтому можно утверждать, что каждый человек уникален и гениален от Природы!

Вы узнали и о своей уникальности. Осталось подумать, смогли ли вы раскрыть свои истинные знания, которые Природа заложила в вас в надежде на то, что вы разумное существо. Существо, которое, кроме еды, питья и накопления неимоверного количества ненужных вещей, имеет разум и мозг, где скрыто истинное знание о Природе.

Вот когда начинают возникать сомнения и вопросы. Как мы, взрослые люди, имеем право учить наших детей жизни, если сами не смогли раскрыть себя, обрекая человечество и всю Природу на 100-летнее ожидание другого гения, который раскроет себя?

• Разум – это истинные знания, которые человек несет в себе.

• Знания, которые мы получаем в школе, колледжах, университетах – это методы исследования мира и способ раскрытия ваших истинных знаний о природе, которые уже заложены в ваш мозг.

• «Ключ» имеется – это знания, которые выдали миру другие люди, а «дверь» находится в вашем мозгу.

При таком подходе к разуму меняются все цели и задачи учебных заведений. Основная цель школы – дать детям необходимые методы и способы изучения наук, помочь детям определить интересующее их направление науки, искусства или другой отрасли человеческих знаний.

• Главная задача родителей, воспитателей и учителей – раскрыть скрытые в мозгу каждого ребенка уникальные знания о мире.

• Для осуществления этой задачи каждый родитель и педагог, думающий о детях, должен верить в их уникальность, стремиться раскрыть свой потенциал, чтобы на собственном примере показать детям возможности каждого человека.

Обратим внимание на один интересный факт. Как только человек начал считать свои годы, то, наблюдая за животными, он обнаружил, что они быстро стареют и умирают.

Постепенно и сам человек вошел в новый ритм измерения своей жизни, которая стала тесно связана с домашними животными.

• Можно сказать, что введение таких понятий, как дата рождения и отсчет лет после рождения, привело к предсказуемому старению организма.

Человек разбил свою жизнь на несколько этапов с конкретными задачами: детство – игры, основные навыки; юность – обучение простейшим ремеслам; половая зрелость – создание семьи; средний возраст – рождение и воспитание детей; зрелый возраст – укрепление семьи и создание материального достатка; пожилой возраст – воспитание внуков; старческий возраст – подготовка к смерти и передача нажитого имущества детям и внукам; смерть.

• Существует естественный и простой способ продления жизни – необходимо растянуть каждый этап.

• Особое место отводится обучению и подготовке человека к раскрытию своего потенциала.

• Постоянно совершенствуя свой мозг, человек задерживает старение за счет растягивания этапа детства, когда он должен копить необходимые для жизни знания.

Эйнштейн говорил, что смог открыть теорию относительности только потому, что всегда оставался ребенком.

• Природа дала человеку длинную жизнь только для того, чтобы он смог раскрыть себя.

• Как только человек определяет свой рубеж в изучении знаний, наступает момент начала старения, так как его функция перед Природой выполнена.

Мы определяем свою значимость по оценке других людей или по своим взглядам на жизнь, а Природа создала нас для изучения себя.

• Если человек, окончив школу, считает, что он получил достаточно знаний и процесс обучения можно прекратить, то Природа отвечает ему в этот момент тем, что переключает его энергетику с питания мозга на питание тела.

• Тело начинает стареть и изнашиваться примерно в такие же сроки, что и у любого животного, так как проблема прокорма тела Природу не волнует. Для нее этот человек перестал существовать.

• Если бы человек смог понять, что старение наступает только после того, как он устал думать и размышлять, то многие приступили бы к этому немедленно, выдавая миру все новые и новые гипотезы.

Наша беда в том, что люди науки и искусства создали свою элиту, кланы, имена. Они решили, что им дано право определять участь любого нового открытия. Это совершенно недопустимо, так как развиваются только те отрасли науки, где появились те редкие в наши дни гении, которые смогли задействовать незначительный потенциал своего мозга.

Приняв свои открытия за критерий истинности, они отрицают то, что не может быть подтверждено уже открытыми законами или постулатами. Мы вновь возвращаемся к легенде о слоне и слепцах. Получается, что тот слепец, который утверждал, что слон – это колонна, начинает спорить с тем, который держался за хвост и утверждал, что слон – это веревка.

Надо наконец понять очень простую вещь:

• Каждый человек уникален и содержит в себе знания о мире, которыми не обладает ни один другой человек.

Следовательно, нельзя говорить, что какая-то идея не имеет смысла, если ее не поняли «великие мужи науки» или не захотели понимать, сохраняя свое право «самого умного человека».

• Необходимо создать банк идей в каждой стране (городе, поселке, районе), куда каждый человек сможет принести свои идеи, разработки и просто записанные мысли. Где его не будут спрашивать об образовании, должности или практике и уж тем более – требовать сертификат или лицензию.

В подобных учреждениях будет достаточно только одного – пришел человек, который принес идею или мысль. Наконец-то мы подошли к вопросу о значении цифры 7.

Как только человек начал отмечать дату рождения, сама Природа внесла коррективы в процесс естественного отбора.

• Природа стала корректировать дни рождения людей, позволяя появиться на свет младенцу с заранее заданными способностями, задатками, интересами, что позволило вести целенаправленное изучение объектов мира через интересы рожденного человека.

• Таким образом, дата рождения человека является его профессиональной карточкой для изучения Природы и направления раскрытия своих потенциалов.

• Особое место в этом списке отведено тем людям, которые имеют в психоматрице цифру 7. Данная цифра показывает интерес самой Природы в раскрытии человека.

Поясним этот тезис. Предположим, что Ньютон, открывший основы механики, родился бы на двести лет позднее или раньше. Результат изменил бы всю историю Земли, так как на законах Ньютона построены почти вся физика, механика и многие технические дисциплины.

В какой-то момент истории возникает необходимость в том или ином открытии природных закономерностей. Эта потребность может быть настолько необходима, что люди, в чей мозг заложена важная на данное время информация, отмечаются самой Природой особыми знаками – цифрами 7 и 0.

• Цифра 0 предписывает человеку попытку раскрыть себя в какой-то области знаний, с выявлением новых законов и закономерностей бытия.

• Что же касается цифры 7, то она означает следующее: человек содержит в своем мозге очень важную для данного исторического периода информацию из конкретной области человеческих знаний.

Сама Природа оберегает такого человека от многих неожиданностей и случайностей, что и начинает проявляться как его везение, его удачливость.

• Чем больше цифр 7 входит в психоматрицу человека, тем важнее стоящая перед ним задача.

 

Date: 2015-10-21; view: 931; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию