Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронос





http://www.hrono.ru/index.sema

 

Написание реферата

Итоговый реферат по курсу отечественной истории рассматривается как форма знакомства студента с методикой научного исследования. В процессе написания реферата студент приобретает опыт анализа и критики исторических источников, изучения и использования научных монографий и статей для раскрытия того или иного вопроса.

Реферат предоставляется в конце семестра и является основанием для оценки знаний слушателя наряду с участием в текущем учебном процессе. Тема для реферата обозначена в настоящей рабочей тетради и должна освещать один из аспектов проблем, изучаемых в курсе отечественной истории.

Реферат должен состоять из введения, основной части, разделенной на главы и параграфы и заключения. В работе обязательно должны присутствовать оглавление с указанием страниц и список источников и литературы. При необходимости даются приложения: таблицы, схемы карты, фотографии, фрагменты документов и т.п.

Уровень подготовки реферата должен соответствовать требованиям высшей школы к заданиям подобного рода. Объем реферата составляет не менее 20 страниц компьютерного (рукописного) текста. Страница заполняется только с одной стороны. Формат А–4 или вертикально развернутый двойной тетрадный лист. Нумерация страниц начинается с титульного листа, но на титульном листе номер "1" не ставится. Реферат делится на разделы (главы, параграфы). План (или содержание) реферата приводится на 2-ой странице работы. В конце реферата на отдельном листе приводится список использованной литературы.

Список использованной литературы составляется в алфавитном порядке и оформляется согласно библиографическим требованиям. У каждой работы указываются ее выходные данные: фамилия и инициалы автора или авторов, если их не более трех; название работы; место издания работы; год издания работы.

Date: 2015-10-21; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию