Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь. Автобус, адрес, багаж, беседа (беседовать), билет, вагон, веял­ка, вокзал, воскресенье, восток, вперёд





Автобус, адрес, багаж, беседа (беседовать), билет, вагон, веял­ка, вокзал, воскресенье, восток, вперёд, вчера, газета, горячий, жёлтый, завтра, здесь, земляника, календарь, канал, картофель, квартира, килограмм, командир, комбайн, Красная площадь»; Кремль, мандарин, назад, налево, направо, одиннадцать, около, пассажир, победа, понедельник, портрет, потом, прекрасный, Пше­ница, растение, ремень, решать, салют, сегодня, сейчас;- сеялка, столица, телевизор, телеграф, телефон, теперь, трамвай, урожай, хороший, чёрный, шоссе, шофёр.

ЧТЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ (136 ч) Тематика чтения

Наша Родина — СССР (5 ч). Гимн Союза Советских Социали­стических Республик. Рассказы, стихотворения и статьи о нашей Родине, ее столице, Государственном флаге и Гербе СССР, о друж­бе советских людей, Конституции СССР.

Лето и осень (7 ч). Картины летней и осенней природы, труда людей в изображении писателей, поэтов и в народном творчестве.

Охранять природу — значит охранять Родину (5 ч). Рассказы, стихотворения о заботливом и бережном отношении человека к животным и растениям, к природе родного края.

Жизнь детей до революции (8 ч). Произведения о тяжелой жизни детей до Великой Октябрьской социалистической револю­ции, о новой жизни детей в молодой Советской республике.

Великая Октябрьская социалистическая революция (8 ч). Про­изведения о борьбе трудящихся против угнетателей, о борцах за народное дело, изменениях в жизни трудового народа после ре­волюции.

Мы — пионеры (10 ч). Произведения о жизни и дружбе пионе­ров, о коллективизме, об отношении к людям.

Волшебница-зима (25 ч). Рассказы, стихотворения и сказки о зиме, о жизни животных зимой, о труде людей. Картины зимней природы в изображении художников.

Славим Родину трудом (10 ч). Рассказы, стихотворения, статьи о труде людей, о различных профессиях, об отношении Со­ветских людей к труду.

В борьбе за Советскую Родину (17 ч). Статьи, рассказы, сти­хотворения о рождении Красной Армии, о героях гражданской войны, о победе советского народа в Великой Отечественной вой­не, о вечной памяти людей и благодарности советским воинам освободителям.

Весна, весна! И все ей радо... (16 ч). Картины весенней приро­ды в изображении писателей, поэтов, жизнь животных, труд людей, бережное отношение к природе.

Имя Ленина в сердце каждом (5 ч). Рассказы и стихи совет­ских писателей и поэтов о жизни и борьбе В. И. Ленина за счастье людей; о его заботливом отношении к детям.

За мир и дружбу (5 ч). Произведения о Первомае, о дружбе людей труда разных стран, о борьбе народов Земли за мир.

Устное народное творчество (5ч). Знакомство с произведения­ми устного народного творчества народов СССР: сказки, загадки, пословицы поговорки, песни.

Великие русские писатели (5 ч). Знакомство с произведениями! А. Пушкина, И. Крылова, Л. Толстого, М. Горького.

Зарубежные писатели (5ч). Произведения Д. Родари, А. Линдгрен, Ш. Перро, Г.-X. Андерсена, бр. Гримм.

Date: 2015-10-21; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию