Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест





Для того чтобы модернизация охватила всю страну, нужно сделать её привлекательной для бизнеса. Размещение нового производства в России должно быть более выгодным, чем в других странах. Пока мы проигрываем эту конкуренцию даже на постсоветском пространстве.

Необходимо вести работу по следующим направлениям:

- Привлечение инвестиций в высокотехнологичные производства. Новым производствам в высокотехнологичных отраслях, а также коренным образом модернизированным должны предоставляться «налоговые каникулы». Инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы нужно облагать налогами минимально, а амортизацию инвестиций – ускорить. Ставки ввозных пошлин на необходимое оборудование, не имеющее отечественных аналогов, должны быть низкими, но резко увеличиваться при наличии такого же оборудования, которое изготавливается в России. При создании нового или модернизации существующего производства из базы налога на прибыль необходимо исключить расходы на осуществление технологического присоединения к системам инженерно-технической инфраструктуры.

- Поддержка создания новых рабочих мест. Необходимо рассмотреть возможность освобождения на первые три года деятельности от уплаты всех налогов и сборов (за исключением страховых взносов) людей, начинающих малый бизнес в производственной и инновационной сферах, в области социальных и бытовых услуг. Такая мера будет стимулировать развитие малого бизнеса, поможет начинающим предприятиям на первом, самом сложном этапе их развития.

- Переход к патентному принципу налогообложения малого и среднего бизнеса, который предполагает, что для уплаты необходимых налогов предпринимателю достаточно приобрести соответствующий патент, не нужно вести бухучёт и сдавать декларации.

- Смягчение перехода малого бизнеса от упрощённой к общей системе налогообложения. Для этого, например, может быть установлен ограниченный период, в течение которого применяются пониженные ставки налога на прибыль и других налогов. Это поможет бизнесу расти без искусственного дробления на множество мелких компаний.

- Продолжение реализации мер стимулирования и поддержки самозанятости граждан. Эффективным механизмом, в частности, может стать введение разновидности патента специально для самозанятых граждан, работающих без привлечения наемной рабочей силы.

- Развитие особых экономических зон и промышленных парков в моногородах. Помимо сохранения существующих налоговых льгот для резидентов особых экономических зон необходимо создавать новые промышленно-производственные и технико-внедренческие зоны в моногородах. Это позволит диверсифицировать производство и создаст альтернативные возможности для трудоустройства населения. Необходимо также законодательно закрепить понятие и критерии определения монопрофильных городов.

Такие меры ведут к расширению и увеличению налогооблагаемой базы и в конечном счёте - как к повышению наполняемости бюджета, так и росту благосостояния граждан.

Date: 2015-10-21; view: 987; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию