Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семья и дошкольное образовательное учреждение





Ведущие цели взаимодействия детского сада с семьей — создание в де­тском саду необходимых условий для развития ответственных и взаимоза­висимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целост­ное развитие личности дошкольника, повышение компетентности родителей в области воспитания.

 

Основные формы взаимодействия с семьей:

- Знакомство с семьей: встречи-знакомства, посещение семей, анкетирование семей.

- Информирование родителей о ходе образовательного процесса: дни открытых дверей, индивидуальные и групповые консультации, родительские собрания, оформление информационных стендов, организация выста­вок детского творчества, приглашение родителей на детские концерты и праздники, создание памяток, интернет-журналов, переписка по электрон­ной почте.

- Образование родителей: «школы для родителей» (лекции, семинары, семинары-практикумы), проведение мастер-классов, тренингов, создание библиотеки (медиатеки).

- Совместная деятельность: привлечение родителей к организации вечеров музыки и поэзии, гостиных, конкурсов, концертов семейного воскресного абонемента, маршрутов выходного дня (в театр, музей, библиотеку и пр.), семейных объединений (клуб, студия, секция), семейных праздников, прогулок, экскурсий, семейного театра, к участию в детской исследова­тельской и проектной деятельности.

 

Планы и перспективы развития

- Обеспечение доступного качественного вариативного образования в условиях изменяющегося социального запроса и государственного заказа

- Создание условий для перехода образовательного учреждения на новые образовательные стандарты.

- Оптимизация медико-социальных условий сохранения физического и психического здоровья детей.

- Обновление образовательного процесса посредством модернизации содержания, условий, технологий образования и воспитания.

- Совершенствование профессиональной компетентности и инновационной культуры педагогов.

- Расширение самостоятельности образовательного учреждения.

- Осуществление поиска новых организационных аспектов привлечения родителей к сотрудничеству с дошкольным образовательным учреждением.

Date: 2015-10-21; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию