Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. №1Выберите правильный ответ (обведите в кружок) из предложенных вариантов





№1 Выберите правильный ответ (обведите в кружок) из предложенных вариантов.

А)Человека как индивида характеризуют … а) рост, б) цвет глаз и волос, в) тип высшей нервной деятельности, г) принадлежность к расе.

Б)Свойства человека, обусловленные биологическими факторами, - это… а) задатки, б) лидерство, в) нравственность, г) гуманность.

В) Личностные свойства, обусловленные социально, - это…

а) инстинкты, б) ценностные отношения, в) музыкальный слух,

г) острота зрения, д) рефлексы.

Д) Важнейшими элементами психологической структуры личности являются…

а) способности, б) направленность, в) темперамент, г) характер.

Е) Личность – это…

а) совокупность относительно устойчивых свойств и склонностей индивида, которые отличают его от других,

б) это комбинация всех относительно устойчивых индивидуальных различий, поддающихся измерению, в) рефлексивных образ «Я»,

г) индивидуально выраженное всеобщее.

№ 2 Какие из перечисленных характеристик относятся к человеку как к личности (Л), а какие – как к индивиду (И)?

Целеустремленность (), упрямство (), вдумчивость (), высокая эмоциональность(), старательность(), цельность(), приятный голос(), общественная активность(), критичность ума(), прекрасная дикция(), средний рост(), музыкальность(), вспыльчивость(), моральная воспитанность(), низкая адаптация к темноте(), плохая пространственная координация(), голубые глаза(), хороший слух(), идейная убежденность(), внимательность(), подвижность(), честность(), вера(), благородство(), леность(), стресс(), авторитет (), речь(), темперамент(), инстинкты(), убеждения(), знания(), задатки(), идеалы(), возрастные особенности чувств (), язык (), гуманность ().

 

Практическое занятие 6.

«Социальные отношения»

Раздел 2 «Социальная психология».

Группа - это некоторая совокупность людей, рассматриваемых их с точки зрения социальной, производственной, экономической, бытовой, профессиональной, возрастной и т.п. общности.

Традиционно в социальной психологии изучаются некоторые параметры группы: композиции группы (или ее состав), структура группы, групповые процессы, групповые ценности, нормы, система санкций. Каждый из этих параметров может приобретать совершенно различное значение в зависимости от того общего подхода к группе, которые реализуется в исследовании.

Date: 2015-10-21; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию