Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнение управляющего (общественного, наблюдательного) совета, родительского





Управление Образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления в Образовательном учреждении являются: Совет Образовательного учреждения и Педагогический Совет Образовательного учреждения.

Совет и Педсовет создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах, разрабатываемыми и утверждаемыми в установленном настоящим Уставом порядке.

Общее руководство Образовательным учреждением осуществляет Совет, в который входят работники Образовательного учреждения и представители родителей (законных представителей) детей Образовательного учреждения в общем количестве 8 человек.

Представители родителей (законных представителей) для участия в Совете избираются на общем собрании родителей (законных представителей) детей Образовательного учреждения сроком на 1 год.

Заседания Совета проводятся не реже 1 раза в 3 месяца. Совет считает полномочным принимать решения при наличии на заседании более половины его членов. Каждый член Совета имеет один голос, решения Совета принимаются простым большинством голосов. Председатель имеет право решающего голоса при равенстве голосов в Совете Образовательное учреждение.

К компетенции Совета Образовательного учреждения относится:

- решение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;

- привлечение для осуществления уставной деятельности Образовательного учреждения дополнительных источников финансового обеспечения и материальных средств;

- утверждение и представление Администрации района и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании средств;

- разработка и принятие Устава Образовательного учреждения, изменений и дополнений к нему;

-разработка и принятие Правил внутреннего трудового распорядка Образовательного учреждения и иных локальных актов;

- контроль за работой подразделений общественного питания и медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Образовательного учреждения;

- регулирование в Образовательном учреждении разрешенной законом деятельности общественных (в том числе молодежных) организаций.

В пределах своей компетенции Совет принимает решения, которые оформляются протоколом и, после утверждения заведующим Образовательного учреждения, являются обязательными для всех участников образовательного процесса. Решения Совета не могут противоречить настоящему Уставу, действующим нормативным актам Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

 

Образовательное учреждение имеет право устанавливать прямые связи с иностранными предприятиями, учреждениями и организациями.

 

Date: 2015-10-21; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию