Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Туман испытаний





- Что нам делать? До рассвета ещё много времени! И мы не удержим их так долго! – сказал Сергей. Тут подбежали Валет и Костя. Вдруг несколько вампиров налетели на ребят. Валет успел закрыть всех большим щитом, и вампиры врезались в него. Затем он поднял свой автомат и стал стрелять. Рой разлетелся.

- Нам нужно открыть портал! Но мы не сможем сделать, довольно таки, огромный портал! У нас не хватит сил! – сказал Коля.

- Может, вы и не сможете, но я знаю, кто сможет! – сказал Валет.

- И кто это?

- Сонный Жнец!

- Да, все верно! Но, напоминаю, у меня нет кольца, чтобы нам соединиться в одно тело! – сказал Саша. Тут раздался свист. Ребята подняли головы. Над ними летал Ангел. Он спустился вниз и протянул Саше руку. В ней было зажато кольцо.

- Как ты…

- Нашел в кармане Шефа.

- А он где?

- У нас, в подвале! Под надежной охраной! – сказал Вова. Когда Ведунья ему отдала маску, то к ним на помощь прибежали «Два Щита». Вова передал им Шефа и открыл портал. Теперь они сидят у его клетки и сторожат.

Саша надел кольцо на палец и тут же переоделся в костюм. Ребята посмотрели друг на друга. Они подняли свои кулаки с кольцами. Когда кристаллики коснулись друг друга, то вдруг они засветились, и ребят окутал яркий свет. Когда свет погас, перед друзьями стоял Сонный Жнец. Его серый плащ и длинные волосы развивались на ветру. Вдруг он подошел к Вове и сказал голосами всех ребят:

- Ангел! Мне потребуется твоя маска! Силы, для открытия окна мне не хватит! – сказал он. Вова тут же снял маску и дрожащими руками передал Жнецу. Когда тот надел его, вдруг он преобразовался: волосы укоротились, костюм остался серым, крылья выросли и стали огненными, глаза засияли, и под Жнецом зацвел асфальт. Вдруг он рванул вверх, сбивая перед собой вампиров. Они падали вниз, сгорая живьем. Когда Жнец набрал достаточную высоту, он стал крутиться на месте. Тут поднялся ветер, и образовалось торнадо. Вампиры пытались пробиться сквозь сильный ветер, но их с легкостью сдувало в сторону. И тут небо стало светиться. Портал стал медленно открываться, набирая ширину в диаметре. За считанную секунду он накрыл собою всю Африку, так как ребята находились в Алжире. Портал растянулся в разные стороны, охватывая пол планеты. И солнечные лучи пробивались насквозь через портал с другой стороны планеты. Вампиры стали рассыпаться в воздухе и оборачивались в пепел.

- Получается! Смотрите! У него, получается! – кричал Валет. Тут портал охватил ровно половину планеты, чуть не столкнувшись с другим порталом. Над странами поднялся ветер пепла. Жнец махнул руками, и пепел стал улетать в космос. Все вампиры до единого испарились с планеты Земля. Тут огромный портал стал медленно закрываться, и над Африкой снова воцарилась ночь. Жнец медленно спустился вниз, но последствия были кошмарными: многочисленные трупы людей лежали на улицах, недоеденные и обглоданные до костей. А те, кто обратился в вампира – испарились вместе с пеплом. Люди со страхом стали выходить на улицу. Горестные слезы и крики стали слышны на каждой улице. Кто благодарил Богов, кто «Повелителей», а кто проклинал всех подряд.

Жнец опустился на землю и вдруг внутри него стали говорить ребята:

- (Сергей) А мы хотели вернуться в прошлое, что бы не позволить случится этому! (Коля) В прошлое прыгнули, но этого так и не изменили… (Саша) Зато мы сделали то, чего должны были сделать! Я уже видел себя из будущего, но не говорил вам этого… То есть я уже видел то, что мы будем прыгать в прошлое. (Костя) Вы прыгали в прошлое? А почему меня не позвали? (Сергей) Извини, у нас как-то не было времени! (Саша) А что, если нам опять прыгнуть в прошлое и изменить это? (Коля) Это невозможно, потому что машина времени взорвалась… (Костя) И что нам теперь делать? (Сергей) Не представляю… - сказал Жнец и засветился. Когда свет погас, то перед ребятами стояли «Повелители стихий».

- Вова? Ты сможешь вылечить этих людей? – спросила Ведунья.

- Всех сразу? Да если бы я летал со скоростью света, все равно бы не смог. Потому что уже слишком поздно… - сказал Вова. Тут он повернулся к ней.

- Кстати! Почему ты нас предала? – спросил он. Все ребята тоже повернулись.

- Я думала, что он держит в темнице моего брата. Я готова была на все, чтобы он находился в целости и сохранности. Я даже предавала Квинтэссенцию, чтобы послужить Шефу. А недавно я узнала, что у меня нет никакого брата, потому что Шеф мне это просто внушил… А я сделала столько плохого… Мне очень, очень стыдно… Простите меня… - сказала Ирина и тихо заплакала. Саша подошел к ней и нежно обнял. Она уткнулась в него носом и зарыдала. Парень стал нежно гладить её по голове.

- У меня ещё один вопрос: что это за человек в черной куртке? – спросил Вова – Он назвал себя Петром. Кличка: «Кронос». По нему я понял, что у него отличная ловкость, владеет огнестрельным и холодными оружиями. И, что самое главное, он из будущего! И он – «Повелитель стихий».

- А ещё я владею всеми видами рукопашного боя, у меня рентгеновское зрение, ускоренная регенерация, IQ - 138, и ещё одна очень интересная способность, про которую я вам не скажу – услышали они вдруг. К ним шел Петр. Друзья обернули кулаки в стихии и приняли боевую стойку.

- Ну – ну! Я не хочу драться! Я же ваш друг! Я же член «Повелителей»!

- Чем докажешь? – спросил Валет. Кронос достал из кармана значок. Там была выгравирован символ «ПС» с узорами четырех стихий. И под ним подпись: «Кронос».

- И что это? – спросил Саша.

- Ваша символика… Ах, да! Сейчас же ещё не двадцатый год! Вам пока рано создавать свою символику. Вам ещё не все люди доверяют! Тем более, после такой кровопролитной битвы, вам до-о-олго не будут доверять – сказал Петя.

- Почему тебе нужен был Шеф?

- Я хотел устроить Парадокс времени!

- Это - невозможно! Это категорически запрещается правилам времени! – сказал Валет. Кронос глубоко опрокинул глаза.

- Я всё это знаю! Ты сам меня учил! Но, после того, что произошло, я обязан был вернуться в прошлое, чтобы предотвратить Апокалипсис.

- Какой Апокалипсис?

- Потомки Шефа взорвут половину планеты Земля, а другая половина померкнет в темноте и в ядовитом облаке «Пион». Часть выживших поселится на другой планете, но жизнь там будет невозможна: воцарится феодализм, появятся рабы. Белые будут служить черным. За нами начнется охота. Десятеро из «Повелителей» мертвы. Ещё семь лежат в больнице, скрытые от глаз. Трое в бегах. Я и моя сестра попали за решетку. Нас пытали, мучили, но я успел сбежать и прыгнуть во временной портал, который сотворили Атом и Азот. И вот, теперь я здесь.

- То есть, ты хочешь сказать, что светлое будущее не такое уж и светлое? – спросил Саша.

- Оно хуже, чем, то время, когда вы сражались с Вороном и роем вампиров. Ещё вы привели в пример парочку войн, но я вам пока не скажу, ибо они ещё не наступили! А теперь позвольте мне убить Шефа, пока он не распространил вирус своего потомства.

- Нет уж! Мы тебе его просто так не отдадим! Мы сами свершим над ним суд!

- Ой, да знаю я ваш суд! Вы подержите его в подвале своей базы, а потом он оттуда сбежит. То есть, я хотел сказать – уже сбежал! – сказал Петя и улыбнулся. Вова испугался, быстро открыл портал и забежал внутрь. От увиденного, он пришел в шок: все клетки открыты, а Щиты прибиты к стене деревянными кольями.

- Ха! Девушка – Ночь в своем стиле! – сказал Петя, забегая внутрь. Все, кого они держали внутри клеток – сбежали.

- Я знаю, где они! – сказал Петя и подошел к стене. На нем была какая-то грязь.

- Вы уже сталкивались с силами Ночи? С её телепортацией, проще говоря?

- Да, были случаи! – сказал Коля.

- Я знаю, как её отследить – сказал Петя. Все посмотрели на него с интересом.

- Что? Вы в будущем и не такому научитесь! – сказал Петя и вытащил из кармана газовый баллончик. Он распылил его по воздуху. И тут появились в воздухе какие-то очертания. Петя достал зажигалку и поджег. Газ от баллончика вспыхнул, и очертания приняли ясность. Они выглядели, как разрыв в реальности.

- Ну, кто смелый? – спросил парень. Все посмотрели друг на друга.

- Да брось! Неужели никто не понял? Да откройте же портал на этом месте, в конце то концов! – сказал Петя. Коля быстро открыл портал. Вдруг она окрасилась в черный цвет и стала засасывать друзей внутрь.

- О, нет! Это плохо! Держитесь крепче! – крикнул Петя. Ребята схватились за палки и ручки двери. Вдруг открылась дверь.

- Ребята, вы здесь? – раздался женский голос. Это зашла Инна. Вдруг она взлетела в воздух, и её засосало внутрь.

- Нет! Инна! – крикнул Кирилл и полетел за ней.

- Стой, глупый! Эх, опять их спасать! – проворчал Петя и прыгнул следом.

- Проследите за ним! – сказал Валет. Тут в портал залетели Саша и Костя. Моментально окно захлопнулось.

Оказались они в объятом туманом месте. Вокруг было темно, но только лампы фонарей давали о себе знать. Но, самих фонарей не было, да и свет не стоял на месте. Он двигался вместе с лодкой. А в лодке лежала Инна.

- О, нет! Она – «Царица Дороги». Так! Кирилл! Твоя цель: не дать Инне проснуться. Она будет нести всякую чушь про бал и царские покои, но ты просто ей поддакивай. А наша цель – победить всё, что окажется в этом тумане. Всё ясно?

- Что? – спросили все остальные.

- Это место называется «Дорогой мечты». Её цель: привлечь сюда проезжающих и прокатить по своим дорогам. Из компании проезжающих выбирается один человек на роль «Царя или царицы дороги». Мы – «Стражи покоя». Наша цель – оберегать сон «Царицы», до конца дороги. Если мы пройдем весь путь, то мы сможем поймать всех сбежавших заключенных темницы. Игра началась! – сказал Петя. Кирилл спрыгнул на лодку и присел рядом с Инной. Петя стал парить в воздухе.

- А как ты летаешь? – спросил Саша.

- Я скопировал вашу способность.

- Ты так умеешь?

- Умею. Но только на часок – сказал Петя. Вдруг раздался рев. Ребята заметили, как в тумане пробегают несколько теней. Они стали пробегать мимо лодки и качать её.

- Саша! Твой выход! На каждое испытание выбирается по одному стражу – сказал Петя. Саша полетел вниз и метнул огненный шар. От взрыва и яркого света тени завизжали и разбежались по сторонам. Тут Костя заметил, как к Саше сзади бегут ещё тени. Он сделал каменный кулак и уже приготовился броситься вниз, но тут его прервал Петя. Он помотал головой: «Только смотрим. Не вмешиваемся». Саша заметил эти тени и сбил их с ног. Он метал огонь во все стороны, поджаривая всех подряд.

Инна сидела на лодке и говорила.

- Подать мне карету!

- Сейчас – сейчас, только справимся с долматинцами.

- А что, у нас в королевстве есть собачки?

- Да, Ваше Величество!

- А их много?

- Очень много!

- Как прекрасно! Я люблю собачек!

- Да? А я думал, что у тебя на них аллергия… - сказал Кирилл. Тут Саша сбил с ног последнюю тень. Тут лодка тронулась и поплыла дальше. Странно было то, что под ней даже не было воды или земли. Вдруг земля задрожала и к лодке кто-то побежал. Судя по шагам, он был большого роста.

- Костя! Твой выход! – сказал Петя. Тут великан добежал до лодки и хотел прыгнуть на неё и раздавить, как тут же получил каменным булыжником по голове. Он перевернулся на спину и упал.

- Что это? – спросила Инна и встала на ноги.

- Ничего, Инночка! Это просто охотники поймали дичь!

- О-о-о, у нас на ужин дичь?

- Конечно! Всё для вас! – сказал Кирилл и глубоко вздохнул.

Костя накинулся сверху на великана и стал бить его каменными кулаками по голове. После нескольких ударов, великан размяк. Вдруг послышались ещё шаги. Костя взлетел и в потемках заметил ещё одного великана. Костя обернулся в каменное тело и на большой скорости врезался в живот великану. Тот отлетел на несколько метров и упал. Костя уронил на его голову большой булыжник.

Тут лодка тронулась и поплыла дальше по течению. Вдруг ребята уткнулись в берег. Туман рассеялся и засветил свет.

- Что, это всё? Но испытаний, же три! – не понял Петя.

- А кто сказал, что вам придется проходить все три испытания? – раздался голос. Из тьмы к ребятам вышла Девушка – Ночь. А с ней вместе Черный и Серый Гоблины, Охотник с Гадюкой и охранники с «Гусеницы».

- Где Шеф? – спросил Саша.

- Он на свободе, а вот вы – нет! – сказала Ночь. Тут остальные накинулись на ребят. Петя, с криками: «Не вмешивайтесь», налетел на врагов. Серому Гоблину сломал глайдер, троих охранников разрезал мечом и метнул нож в Ночь. Тут она закричала. Её тело стало меняться и деформироваться в черную субстанцию. Другие соперники тоже превратились в дым.

- Это было третье испытание! – сказал Петя.

- А как ты догадался, что они не настоящие? – спросил Костя.

- По «Царице». Если она не очнулась, то испытания ещё не пройдены.

- Какие испытания? Где я? – спросила девушка.

- Ну, наконец-то! – сказал Кирилл и обнял Инну. Вдруг поднялся ветер, тучи стали уплывать во все стороны и перед ребятами встал человек в белом халате.

- Позвольте мне поздравить вас, «Стражи покоя». Вы достойно прошли все три испытания, проявив ловкость, силу и разум. По правилам «Дороги мечты», я могу исполнить любое ваше желание. Но, предупреждаю вас, если это желание было загадано ранее, то оно не исполнится, и вы навеки потеряетесь в этой пучине.

- Это кто? – спросила Инна.

- Это – Цезарь. Он охраняет «Дорогу мечты».

- Как нам понять, что загадано, а что нет? – спросил Саша.

- Тут надо размышлять… – сказал Петя.

- Может, попробуем загадать, что бы пленники вернулись обратно в клетки?

- Не получится, потому что в 1623 году кто-то загадал такое желание, и оно не исполнилось. Этот человек так и остался скитаться в этой пучине – сказал Петя.

- А попробовать убить Шефа? – спросил Саша.

- Думаешь, никто не загадывал такое желание?

- Решайте! Ваше слово? – спросил Цезарь.

- Давай, Саш! Придумай что-нибудь! Вытащи нас отсюда! – сказал Костя. Саша схватился за голову и стал ходить, взад и вперед, что-то размышляя. Он бубнил себе под нос, как тут он остановился. Ещё немного подумал. Тут его осенило.

- Хочу, чтобы Девушка – Ночь забыла свои способности! – сказал Саша. Вдруг появились большие песочные часы.

- И что теперь? – спросил Саша.

- Цезарь будет думать: исполнить это желание или нет. Если исполнит, то, как он будет это делать. У нас есть шанс выйти отсюда живыми, если за минуту он ничего не придумает – сказал Петя. Вдруг часы перевернулись.

- Решение принято! Действие сделано! Ваше желание… - и Цезарь замер. Ребята зажали кулаки.

- … исполнилось! – крикнул Цезарь и испарился на месте. Петя облегченно вздохнул. Тут открылся портал, и ребята залетели внутрь.

- Что случилось? Где Шеф? – накинулся с вопросами Валет.

- Я не знаю, где Шеф, но Саша нас спас от угрозы похуже! – сказал Костя.

 

Date: 2015-10-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию