Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Конец света. (Часть 1)





Ребята разделились на три команды: первая команда: «Повелители» из этой Вселенной; вторая команда: «Повелители» из Альтернативной Вселенной; третья команда: Муза, Ирина, Кирилл, Валет и Щиты. Атом, Азот и «Подземные жители» остались на базе, охранять Девушку – Ночь и следить через спутник. На карте были изображены три страны: Индонезия, Египет и Мексика. Ребята пока не понимали, что объединяет эти точки, но они приближались к своей цели все ближе и ближе.

Первая группа продвигалась по лесам Индонезии, прорубая ветки деревьев с мачете. Больше всех ворчал Саша.

- Ну, вот почему нельзя сделать так, чтобы захотел открыть портал где-то, там, где не бывал и портал открывается! А надо продвигаться через леса с комарами! Даже лететь, блин, нельзя! Спутник, видите ли, у Шефа есть! Откуда у него вообще деньги на спутник? Он же совсем из другой планеты! Откуда у него деньги? Вообще не понимаю!

- Чего ты заворчал? – спросил Костя.

- Да он, просто, не доел! Его на самом важном деле оборвали! – сказал Коля. Ребята хихикнули.

- Нет, ну а что тут такого? А вдруг мы попадем в другой мир, а я голодный?

- Мы всего лишь обследуем эту местность! Тут ничего страшного не произойдет! – сказал Сергей и отрубил последнюю ветку. Тут их взору показалась… пирамида. Её стены были обросшие мхом, под ней находились три входа внутрь сооружения.

- Пирамида? Мы, что, в Параллельной Земле и в Африке? – спросил Саша.

- Нет! В Африке вторая группа. И это действительно пирамида! Видел такую по телевизору – сказал Сергей.

- Хм, я уже бывал в такой конструкции, когда искали ингредиенты… - сказал Коля.

По пескам продвигалась вторая группа. Они еле-еле плелись по нему, и опять ворчал Саша.

- Ну, как такое может быть, а? Сам «Повелитель огня», а сам ненавижу жару! Убейте меня! – сказал Саша и упал на землю.

- Что это с ним? – спросил Костя.

- В игру не дали доиграть! – сказал Коля.

- Ну, это святое! – сказал Сергей и засмеялся.

- Ребята! Прибыли! – сказал Олег и присел на глайдер. Впереди им открылась пирамида Хеопса. Рядом стояли ещё пирамиды.

- Ты уверен? – спросил Сергей.

- На карте указанна эта точка! И она – эта пирамида!

- Мы сотню раз здесь бывали, что же может такого случится? – спросил Вова. Ребята пожали плечами.

Третья группа шла по дороге. Никто не ворчал, а просто разговаривали о своем. Обычно, о том, что их отправили на, отдельное от парней, задание.

- Мне не верится, что мы сами расследуем это… это… событие! – радовался Кирилл.

- Чего тут особенного? Просто надо обследовать точку на карте… Но, я согласна! Это просто потрясно! – сказала Ирина и взвизгнула от радости. От её визга в небо поднялись птицы. Тут их взору преградила пирамида.

- Пирамида? В Мексике? Я думала, что здесь обитают ковбои! – сказала Ирина.

- Ты многого не знаешь о нашем мире! – ответила Муза и оглядела пирамиду.

Азот достраивал машину времени. Атом что-то печатал на компьютере. Булат сидел с ним и смотрел, как тот работает. Дима рассматривал оружия, а Маша смотрела на город из окна.

- Я всегда мечтала побывать в Вегасе! И надо же – я здесь! Жалко, что я не могу выйти наружу… - сказала Маша.

- Н-н-ничего ст-т-трашного! «Пэ-пэ-повелители стихий» скоро разрешат нам в-в-выйти наружу. Ну, я в эт-т-том уверен! – сказал Булат. Тут открылся портал.

- Помянешь его, тут и оно! – сказал Дима и подошел к порталу. Вдруг раздался выстрел. Ребята отпрыгнули. Вдруг Дима упал на пол. Из портала вышел Шеф. За ним вышел Гена.

- Ну, привет, работнички! – сказал Шеф и засмеялся.

 

Первая группа стояла возле пирамиды и пыталась дозвониться до базы.

- Что там случилось? Какие-то неполадки связи… - сказал Коля.

- Ну вот! За много миллиардов световых лет телефон ловит связь, а под деревьями на Земле – нет! Что за невезучий день? – спросил Саша.

- Почему от тебя всю дорогу сплошной негатив? Где твой привычный оптимизм? – спросил Вова.

- В недоеденном пироге… - ответил Саша. Ребята зихихикали.

- Может, войдем? – спросил Костя. Друзья переглянулись и вошли.

Тоже самое сделала и вторая группа. Только третья никак не хотела входить. Валет пытался дозвониться до базы. Но никто не отвечал.

- Может, здесь не ловит? – спросила Муза.

- Нет! Мои телефоны ловят даже на дне океана. Здесь что-то не так… - сказал Валет и нажал на мобильный телепортатор. Тут он перенесся на базу. От увиденного, он впал в шок: на полу мертвым лежал Дима, стены были прострелены автоматами, а где-то в глубине базы слышны звуки выстрелов. Валет побежал через коридор. Тут ему по дороге попались охранники. Он вырубил их щитами и выбил дверь. Тут он увидел, как на полу лежит Булат, в его руке зажат пустой пистолет, а над ним стоит Гена.

- П-п-почему? Ч-ч-что я т-т-такого…

- Ой, всё, достал! – сказал Гена и выстрелил.

- Не-е-ет! – крикнул Валет и запустил в Гену щитом. Щит сбил с ног Гену, но Валет тут же получил ударом автомата в подзатыльник.

Вторая группа прошла несколько метров вглубь пирамиды. Они светили часами во все стороны, но ничего странного не замечали.

- Говорю же: мы здесь были много раз! Навряд ли мы что-то упустили! – сказал Вова. Вдруг они получили сигнальное сообщение через наушники: три коротких гудка, три длинных и опять три коротких. Это сообщение повторялось.

- Что это? – спросил Костя.

- Я знаю это, видел по телевизору! Это сигнал: «SOS»! На базе нужна помощь! – сказал Саша и открыл портал. (Все это было похоже не детскую передачу, где дети разгадывали загадки. Так и разговаривали «Повелители» из параллельной Земли.) Они все залетели внутрь. Первое, что они увидели, это перевязанного Валета. На его теле висела связка с бомбами. Валет со всех сил мычал и мотал головой, говоря, чтобы те не подходили. Коля сделал воздушную руку и снял повязку со рта.

- Не подходите! Улетайте! – сказал Валет, как вдруг услышали: «Обновление: появилось шесть целей. Ожидание…». Это говорили через компьютер.

- О, нет! Теперь стойте на месте, никуда не улетайте! – сказал Валет и поник головой. Тут открылся портал.

- Не-е-ет! Стойте! – крикнула вторая команда, но было поздно – «Повелители» влетели внутрь.

- Обновление: появилось пять целей. Все цели в радиусе действия. Ожидания запуска – прозвучало в колонках.

- Что это значит? – спросил Коля из первой команды.

- Гена и Шеф как-то вырубили связь, поэтому вы не могли связаться с базой. Гена знал, что вы клюнете на его ловушку и отправитесь на эти три пирамиды. В это время они вошли на базу и убили всех «Подземных жителей». Атом и Азот успели спрятаться, пока я не знаю куда. Богиню из Зулуса они забрали с собой.

- Постой, они убили всю команду? – спросил Костя из первой команды.

- Извини, но да…

- Так в чем вопрос? Я смогу их вылечить! – сказал Вова из второй.

- Нет! Стой! Если датчик найдет на базе ещё цели, то он сработает и бомба разнесет все здание на мелкие кусочки. Будет тоже самое, если хотя бы одна цель исчезнет. Мы не можем вылечить команду, но сможем на время заморозить их тела. Сереги! Ваша цель: найти «Подземных жителей» и заморозить их. Не пытайтесь искать Атома и Азота. Они знают про бомбу и поэтому надежно спрятались на базе, в невидимом, от датчика, месте. От них помощи ждать бесполезно!

- Откуда у Шефа и Гены такие познания о взрывоопасных аппаратах? – спросил Сергей.

- Бадда Бум! – сказал Валет. Первая команда все поняла.

- Я не знаю, кто это, но по вашей реакции – вы уже с ним встречались, и он нехороший тип! Верно? – спросил Коля из второй команды.

- Бадда Бум – это террорист. Мы, когда-то, охотились на него и заперли в тюрьму. Видимо, Шеф выпустил его и принял в свою команду – сказал Валет.

- А ты так и останешься закрученным в эти бомбы? – спросил Саша.

- Снять вы тоже не сможете. От одного прикосновения – бомба активируется!

- Бадда Бум превзошел самого себя! – сказал Вова из первой команды. Сереги отправились по коридорам собирать трупы. Тут включился телевизор. На экране был Шеф. В руках он держал микрофон, а его снимал Гена.

- Тук-тук! Все здесь? Кхм! Друзья! Я рад всем сообщить, что выборы на пост президента всего мира прошли тайно и успешно! Позвольте вам представить нового короля планеты Земля – Джона Смитта! – крикнул Шеф и встал в полный рост. Тут со всех сторон на него полетели бумажные салюты. Прозвучали визги и свисты, показывающие радость. Тут он выключил запись голосов на телефоне.

- Вы уже знаете меня, как двухдневного президента США и как предпринимателя, под названием «СмитСтэн», но меня так же зовут просто и со смыслом – Шеф! Прошу любить и жаловать, ибо только это вы сможете сделать в ближайший час. Что-что, простите? Вы спрашиваете, что будет через час? А сами и посмотрите! – сказал Шеф, и тут же на экране появился кадр, как взрывается планета. Ребята услышали, как люди на улице запаниковали.

- А теперь я обращаюсь к «Повелителям стихий», которые просто сидят в своей башне и ничего не могут делать! Или не хотят? Хотя, посмотрите сами! – сказал Шеф, как тут же перед окнами базы пролетел вертолет. Тут же в прямом эфире показали, как «Повелители» сидят на креслах и не могут ничего сделать.

- Вы только посмотрите на них! Они даже не могут поднять свои задницы с кресел и попытаться найти меня! А меня даже не надо искать! Я в Лас-Вегасе, внутри казино «Wynn». Ну вот, вы знаете, где я нахожусь! Почему же вы не ищете меня? Что, кишка тонка? – спросил Шеф.

- Вот бы оторвать ему голову! – сказал Саша из второй команды.

- А знаете, что, ребята! Вы неспроста пошли к этим трем пирамидам! Мы вас отвлекли на наш главный козырь! Гена специально оставил карту на столе, чтоб вы его нашли. А вы даже ничего не поняли! Как вы думаете, для чего эти, похожие друг на друга, пирамиды, стоят ровно на трех частях планеты? Для красоты? А вот и нет! Они идеально выстроены, но для чего? А вот и не скажу! Я, лучше, вам все покажу! И мой первый президентский приказ - запускай машину! – крикнул Шеф. Тут что-то загудело. А на экране показали три пирамиды. Вдруг их верхушки стали открываться и лучи, вылетевшие из верхушек, полетели вверх, в космос.

- Ирина! Нет! – тихо сказал Саша и молился, чтобы девушка не попала в беду. А третья группа уже все поняла и просто убежала от этой пирамиды.

- Алло! Кто-нибудь? Отзовитесь! – кричала Ведунья в наушник.

- Ира! Я тебя слышу, Ира!

- Саша! Сашечка! Как ты там? Мы видели вас онлайн…

- Все хорошо! Только мы стоим на бомбе и ничего не можем сделать. Ты, случайно, не умеешь открывать порталы? Нам бы очень пригодилась твоя помощь!

- Извини, Саш! Я не умею… Вот если бы тут был мобильный телепортатор… - сказала Ирина. Тут ребят осенило.

- Точно! Ты просто суперская! Люблю тебя! – крикнул Саша и выключил наушник.

- Что? – успела спросить Ирина и покраснела. Она повернулась к ребятам. Муза все поняла и обрадовалась за подругу.

Ребята подбежали к Валету. Саша снял с него часы и кинул в портал.

- Стойте! Ира! Не прыгай в портал! Пусть лучше прыгнет Кирилл! – сказал Валет.

- Почему я? – спросил парень.

- Если ты будешь применять свою силу через каждые две секунды, то датчик не сможет опознать тебя.

- Но, мне будет трудно!

- Ты сможешь! От тебя зависят… четырнадцать жизней, ё-моё! И это, если не считать троих мертвых, которых ещё можно оживить! – сказал Валет. Вдруг небо задребезжало, и земля начала гореть.

- Ой-ой! Земля загорелась! Как все быстро! Я пошутил! У вас не час, а всего лишь половина часа! Ха-ха-ха! – засмеялся Шеф – Ой, да у нас гости! Проходите! Милости просим!

Вдруг из небес на землю стали прилетать корабли и стрелять во все стороны. Кораблей было очень много. Они разносили все, что попадалось на их пути.

- Ой, да это же космические завоеватели! Как же давно я их не видел! Буквально совсем недавно мы сражались против них ради их земель.… Да ладно, как говорится: «Кто старое помянет – тому и новое выслушивать»!

Тут на базе появился Кирилл. Он подбежал к Валету.

- Что мне делать?!!

- Пройди своей рукой по замку этой бомбы. Коли! Вы хватайте воздухом эту бомбу, не дайте ей соприкоснуться с чем-либо! – сказал Валет. Кирилл ударил кулаком по замку, и рука прошла насквозь. Но замок сломался. Бомба воспарила в воздухе.

- Костя! Открывай портал! Выкиньте прочь эту бомбу! – сказал Валет. Тут открылся портал, и бомба вылетела наружу. Третью команду вернули на базу.

- Что будем делать дальше? – спросил Сергей из первой команды.

- А что мы умеем больше всего? Спасать эту планету! – сказал Валет.

 

Date: 2015-10-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию