Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Зодиак





Полиция арестовала Шефа. Барак Обама доказал его причастность в похищении. Не была только поймана Девушка – Ночь. Политические партии решили ещё раз провести выборы на пост президента США. Валет был выпущен на свободу, а «Повелители стихий» перестали считаться врагами планеты. Им вернули их базу. Атом построил мини-телепорт, чтобы «Подземные жители» могли перемещаться из Казани в Вегас.

Муза вызвала на встречу Девушку – Ночь. Было решено встретиться на баскетбольной площадке. Ребята решили собраться с ней в полдень. Отказались только Саша и Сергей. Сергею нужно было идти на учебу, а Саше было просто лень идти, и он просто лежал. Вова остался помогать Валету и Атому устанавливать телепорт в канализации.

Наступил полдень. Костя, Коля, Муза и Ведунья стояли на баскетбольной площадке. Погода была хорошая, где-то шумели машины, а где-то гуляла молодежь. Тут появился дым, в него ударила молния и появилась Ночь.

- Согласитесь, изящно появилась? – спросила она и улыбнулась. Она стояла за десять метров от ребят. Тут шаг вперед сделала Муза.

- Отпусти Сашу из своих пут! – потребовала она.

- Но-но, почему так быстро? Сначала наш уговор! – сказала Ночь. Муза пошла вперед, держа ожерелье в перчатках. Ночь стала двигаться к ней. Тут они подошли как можно ближе друг к другу. Ночь протянула руку.

- Сначала ты! – сказала Муза. Ночь улыбнулась. Она протянула руки вверх к небу. Её глаза окрасились в сиреневый цвет. Она что-то стала бормотать на непонятном языке. Потом опустила руки и протянула одну для ожерелья.

- Я сделала свой ход! Счастье к нему вернется со временем. А теперь ты!

- Думаешь, я тебе просто отдам его? Костя! Давай! – крикнула Муза. Вдруг из–под земли вырос корень и замотал руки Девушки – Ночь. Ведунья дочитала заклинание и вокруг Ночи появилась ведьминская ловушка.

Сергей вошел в кабинет. Его группа уже сидела за партами. Профессор читал лекцию у доски. Парень попытался пройти мимо профессора на свое место.

- Воронков! А ну, стоять! Почему опаздываем?

- Извините, Михаил Александрович! Пробки!

- А, почему, извиняюсь, вы вчера отсутствовали?

- Э-э-э… - он оглядел аудиторию, в надежде на помощь. Только один парень схватился за горло и показал, что задыхается.

- Я вчера неожиданно заболел! Сквозняк в квартире! Но, мне уже лучше! – сказал Сергей. Профессор взглянул на него поверх очков, потом глубоко вздохнул, поняв, что Сергей врет и молча, покивал на аудиторию. Сергей поплелся к своему месту. Как только уселся на место, как вдруг раздался взрыв. Девушки завизжали, все студенты попадали на пол. С потолков стала падать известка, а стекла задребезжали. Зазвучала сирена. Тут в аудиторию ворвался человек в маске. На лбу был значок в форме барана.

- Всем выйти из кабинета! Живо! – крикнул он. Студенты побежали к выходу. Сергей пока повременил с магией.

Девушка – Ночь стояла посреди баскетбольной площадки, привязанной за руки корнями. Она злобно смотрела на ребят, потому что, по странным обстоятельствам, ни одно её заклинание не действовало. Этому мешала ловушка для ведьм.

- Н-да! Не ожидала, Муза, от тебя такой подлости: обманом завести меня в ловушку!

- Ты – потенциальная террористка! Ты должна быть арестована!

- Богиня ночи! Откуда же Шеф тебя откопал? Я думала, что все ведьмы планеты Икар погибли в Великой войне! – сказал Ведунья.

- Я – не все! Я намного лучше!

- Скажи мне: где мои люди? – спросила Муза.

- Не пытайся манипулировать мной! Ты никогда не сможешь развязать мне язык! Даже твоё дурацкое ожерелье тебе не поможет! – кричала Ночь, но Муза накинула на её шею ожерелье. Ночь неожиданно глубоко вздохнула.

- Я не знаю где твои люди, но я знаю, кто знает! Шеф! Спросите у него! Он вам точно не расскажет! У него сопротивление этому ожерелью! Так же я знаю, что среди вас есть предатель! Шеф готовит армию вампиров! Они ждут команды своего предводителя, чтобы напасть на четыре разных города, а потом разлететься по всему миру. Так же, у Шефа есть запасные планы, но про них я ничего не знаю! Под скрытым заводом Шефа разрабатывают временной телепорт! Он хочет уничтожить вас, будучи беспомощными! Это всё, что я знаю! – сказала Ночь и замолкла. Муза сняла ожерелье с шеи. От полученной информации, ребята стояли, открыв свои рты. Вдруг Муза повернулась и метнула ноту в Ведунью. Та отлетела в стенку площадки.

- Ты – предатель! – крикнула она и побежала на неё.

Сергея привели в актовый зал. Там собирали всех студентов и рабочих учреждения. Саша в базе сидел на кресле и слушал музыку. Его настроение поднималось, потому что у него покачивалась нога под такт музыки. Тут он услышал из колонок:

- «Ребята? Кто–нибудь? Кто есть на базе? Мне срочно нужна помощь! Мой институт захватили террористы! Я пока не знаю, сколько их и какая у них цель, но они очень серьезно настроены. Все, кто есть на базе, спешите на помощь! Я боюсь, что если покажу свою силу, они начнут расстреливать заложников. Не хочу, чтоб их кровь была на моих руках» - сказал Сергей. Саша привстал. Ему не очень хотелось идти на помощь, но крик друга помог встать ему на ноги. Парень открыл портал и появился в пустом кабинете. Тут открылась дверь, и показалась голова террориста. Саша успел спрятаться под столом. Его не заметили.

- Серый! Я здесь, в институте! Пока буду наблюдать! Жду твоей команды! – сказал Саша в наушники и подбежал к двери.

Сергей находился в центре актового зала. Он включил наушник, чтобы Саша все слышал, что происходило возле него. Когда собрали всех людей, то на сцену поднялась девушка. На её голове была шапка, на котором был знак «девы» из гороскопа. Она взяла микрофон, подошла к краю сцены и сказала:

- Вы все – арестованы! А, не, это из другой книги! Ах, да! Вы все – заложники. Мы – Зодиак. Меня зовут Дева. Мой помощник, который с ноутбуком – Весы. Прошу любить и жаловать! А, это опять не оттуда – сказала девушка и почесала голову, потом плюнула и продолжила - К нам попала информация, что в вашем институте учится один из членов «Повелителей стихий». Нам стала интересна эта информация, и мы тут же примчались сюда, в эту обитель! Вы все – умрете! А, не, это опять не оттуда.… Ах, да! Мы вас не тронем! Но, если в течение получаса «Повелитель воды» не покажется – вы все умрете! Во! Эта фраза мне больше нравится! – сказала Дева и кинула микрофон. Раздался громкий стук.

- Ой, надо было, сначала, его выключить, да? – спросила она. Весы покивал.

Костя подбежал к Музе, чтобы «отодрать» её от Ведуньи. Но Муза отбивалась.

- Костя! Ты не понимаешь! Я видела, как она говорила, что хочет отдать ожерелье Шефу! Она говорила это, держа в руках «ожерелье правды»! – сказала Муза.

- Почему ты так думаешь?

- Человек не может под влиянием ожерелья врать и придумывать что-то! Все равно язык развяжет истину!

- Я уверен, что она не способна на такое!

- Поверь мне! Я слышала это! Смотри! Я держу в руках ожерелье! Я не могу врать! – сказала Муза и показала ему руку.

- Ладно, оставим пока её здесь, чтобы Валет не задавал лишних вопросов. А, потом разберемся! – сказал Костя и поднял с земли Ирину. Он повел её в ведьминский круг и возвел вокруг площадки стены.

Ребята закинули Девушку – Ночь в клетку на базе и переместились в тюрьму. Начальник тюрьмы с удовольствием проводил ребят к камере Шефа. Ребята вошли внутрь.

- А, ребята! А я уж думал, что вы не придете!

- Где пропавшие? – спросил Коля.

- Что, прям так сразу? Никаких: «Привет Шеф, мы скучали! Вот, принесли тебе мороженое!». Кстати! Отменное произведение искусства – мороженое. И почему на Малиггнусе его не производят? Надо бы в следующий раз приказать им делать такие же!

- Ты больше никогда не окажешься на Малиггнусе! Говори, где пропавшие?!! – крикнул Коля. Шеф посмотрел на него.

- А что вы мне сделаете? Будете пытать? Боюсь, руководство тюрьмы этого не разрешит.… Или как вы их там называете? – спросил Шеф. Но Костя только открыл портал и затолкал Шефа внутрь. Оказались они в бане. Костя закинул его на полку и привязал лианами руки и ноги.

- Баня? Ты это серьезно? Ты, что, помыть меня хочешь? – спросил Шеф. Костя набрал в ковш горячую воду и открыл дверцу у парилки.

- Ох, и не завидую я тебе! – сказал Костя и вылил весь ковш на камни. Резкий удар тепловой волны распахнула дверь, а Шеф закричал от боли и жара. Костя не чувствовал тепло, потому что его костюм не позволял этого.

- Говори: где люди?!!

- Ничего не скажу! А-а-а, как же больно! – кричал Шеф. Костя набрал ещё ковш.

- Готов ко второму заходу?

- Ты не сделаешь этого! Такая жара сможет убить меня! А так ты никогда не найдешь пропавших людишек!

- Ну и что? Зато одной тварью будет меньше! – сказал Костя и вылил ковш на камни. Резкая волна выбила дверь ещё раз. Шеф закричал ещё громче.

- Поезд!!! Они в поезде! «Гусеница среди бабочек»! – крикнул Шеф и потерял сознание. Костя вылил на него ведро холодной воды. Шеф глубоко задышал. Парень оборвал лианы и закинул Шефа обратно в портал.

Саша выглядывал за дверь. Ему было видно, как два человека стоят у входа и что-то обсуждают. Он успел разглядеть на их масках знаки «Близнецов». Тут открылась дверь и к его уху приставили дуло автомата. Саша посмотрел на человека. Это был Овен.

- Ну вот, меня поймали! Почему мне опять не везет, а? Почему я такой невезучий? – спросил Саша и вышел из кабинета. Овен повел его к дверям актового зала. Когда он стал проходить мимо Близнецов, то увидел, что кроме них в коридоре никого не было. Тут он резко подкинул вверх огненный шарик. Овен отвлекся и получил электрический разряд. Как только Близнецы повернулись на него, то получили удар шаровой молнией.

- Вот так-то! – сказал Саша, как услышал фырканье сзади себя. Он повернулся и увидел Тельца. На его маске торчали рога. Глаза были обведены подводкой красного цвета. Ногой бил по полу.

- Ты, что, быка пародируешь? Поверь – пародировать человека у тебя получается лучше! – сказал Саша. Тут Телец закричал и побежал на парня. Тот только взлетел, но Телец успел схватить его за ноги метнул в стену. Саша врезался, но заметив, как враг приближается, смог отодвинуться. Телец головой влетел в стену. Упал без сознания. Охая и ноя от боли, Саша связал всех Зодиак и спрятал их в кабинете в самом углу, чтобы их не было видно.

- Так, Серый! Мне срочно нужен ты! Четверых я уже вырубил! Срочно плыви ко мне! Я… э-э-э… у тридцать третьего кабинета! Мне не важно, как ты это сделаешь, просто времени нет! – сказал Саша. Сергей немного отполз от тех, кто мог узнать его по лицу и «разлился». Ребята, видевшие это, удивились, но промолчали, потому что понимали, что это их помощь.

Лужа воды двигалась по коридору и настигла Сашу. Он поднялся на ноги и преобразовался в человека.

- Ты как жидкий терминатор из «Терминатора»!

- Так! В актовом зале находятся четыре зодиака: Дева, Весы, Рыбы и Водолей.

- Овна, Тельца и Близнецов я вырубил. Остались… э-э-э… Рак, Скорпион… Кто там ещё?

- Лев, Козерог и Стрелец! – сказал Сергей, как вдруг между ними пролетела стрела. Они посмотрели вбок. На другом конце коридора стоял человек с луком. Это был – Стрелец. Тут они услышали топот. С другой стороны появился Козерог.

- Тебе кто: животное или человек? – спросил Саша.

- Животное!

- Отлично! Тогда я беру Козла! – сказал Саша и пошел на Козерога.

- Эй! – успел сказать Серый, но Саша уже был далеко.

Саша метнул огненный шар в Козерога, но тот только перепрыгнул его и побежал на парня. Вдруг из его шлема появились рога, и он побежал на парня. Саша схватился руками за рога и остановил его. Но Козерог сбил его руки и скрутил парня. Тут он выпрямился от боли и упал. В его спине торчали стрелы.

Сергей обернулся в водяную оболочку, а стрелы стали пролетать сквозь него и вонзались в Козерога. Сергей подошел к Стрельцу и врезал водяным кулаком. Зодиак подлетел к потолку, ударился головой об потолок и упал. Парень посмотрел на Сашу.

- И всё что - ль? – спросил он. Саша только пожал плечами. Тут появились Скорпион и Рак. Со словами: «Даже не отдохнул…», Саша обернулся в огонь.

Ребята вернулись к баскетбольной площадке. Костя разрушил стены, но внутри него никого не было.

- Так! Что-то я не понял… А, где Ведунья? – спросил Костя.

- Вы девушку ищете? Так её мой внучек спас! Она кричала, а он её выручил! – сказала старушка и прошла мимо.

- Вот, блин! – подумал Костя.

- Ребят? У меня ожерелье пропало! – сказала Муза, вывернув все карманы. Дела обстояли хуже некуда. Костя потер свой лоб.

Скорпион и Рак прибавились к числу спящих Зодиак. Саша выкинул оторванные клешни Рака, и ребята полетели в актовый зал. Вдруг открылось окно.

Саша и Сергей влетели в актовый зал. Дева даже обрадовалась их приходу и захлопала в ладоши.

- Ну, наконец-то! Прибыл мой касатик! Даже друга привел! Это даже хорошо! А ну, схватить их! – скомандовала она. Тут вверх взлетели сети и обмотали ребят. Они упали на пол.

- Я и не думала, что ты сдашься. Уж приготовилась расстреливать.

- Ты здесь не командир! Тогда зачем притворяешься им? – спросил Сергей.

- В смысле? Я – командир!

- Нет! Командир должен быть умным, аккуратным и расчетливым. Про тебя это нельзя сказать.

- Ну, и кто же здесь командир? Покажи мне его!

- Здесь его нет! А кого здесь нет?

- Здесь нет половины Зодиак. Так про кого ты?

- Не придуряйся, Дева! Они давно всё разнюхали! – услышали все. В дверях стоял Лев. На голове был знак золотого коронованного льва.

- Как ты догадался? – спросил он.

- Дева слишком рассеяна для командира. Я бы такую не слушался.

- Отдай мне кольцо! – скомандовал Лев.

- Я вот все думаю: кто же рассказал тебе про меня? И откуда ты знаешь про кольцо? Никто не знает про него!

- Скажем так – у вас в команде есть крыса! – сказал Лев. Сергей удивился. Зодиак протянул пистолет к голове Сергея.

- Или ты снимешь кольцо, или я убиваю заложников по одному человеку! – сказал он, как вдруг получил удар щитом по руке. Затем ещё удар по телу, и Лев отлетел. Ребята удивились. В актовый зал вошли Близнецы. Но их костюмы побелели.

- Щиты! Вы, что – ли? – спросил Сергей. Те улыбнулись и кивнули.

Дева сразу же сдалась. Остальные зодиаки последовали её примеру.

- Как же я рад вас видеть! Я и не знал, что это были вы! Если бы вы дали мне какой-то знак, то… ну… я бы не бил вас! – сказал Саша.

- Сань? Ты о чем? Мы только что влетели в окно и вселились в этих бедолаг! – сказал один. Ребята раскрыли рты.

- Вы, что, разговариваете? – удивился Сергей.

- Ну да! Эти ребята умели, вот и мы умеем! – сказал один Щит. Ребята кинулись обниматься.

Друзья и Щиты повязали Зодиак и сдали через портал полиции. Сергей успокоил весь институт от такого шока. Затем они вернулись на базу. Валет обрадовался появлению Щитов на пороге и кинулся в обнимку. Щита сунули обратно в полицию, хоть Валет настаивал на темнице. Костя объяснил Саше про Ирину. Тот опечалился, и казалось, что его сердце разорвано, и свет для него померк. Но, кто знал, что им будет суждено встретиться еще раз?

 

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию