Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Пытка





- Сергей! Очнись! Сергей! – раздался, довольно таки знакомый, голос. Сергей поднял голову. Он лежал на песке. Вокруг него находились шатры и бегали люди. Парень посмотрел в сторону, откуда шел голос и увидел зеркало.

- Дах? Это ты?

- А кто ещё здесь может быть? – спросил Демон отражения и улыбнулся.

- Почему я здесь? Я, что, без сознания?

- Да! А ты не помнишь? По тебе прошелся высоковольтный разряд и тебя вырубило!

- Я могу очнуться?

- Конечно! В любой момент! – сказал Дах и метнул в него водяной шар.

Сергей очнулся. Он был связан по рукам и ногам. Рот был заклеен скотчем. Рядом с ним лежали его друзья, так же связанные, как и он. Их везли в каком-то грузовике. Их охраняли три охранника, часто поглядывая за «Повелителями». Сергей прикинулся спящим, но он запоминал каждый разговор и повороты. Но, спустя трех поворотов, Серый запутался и бросил это дело.

Кирилл ещё раз настроил спутник на поиск друзей, но он ничего не показывал. Валет метался из угла в угол. Наушники не отвечали, «жучки» слежения в часах прекратили работать.

Муза шла по дороге в незнакомом месте. Палящее солнце давало о себе знать: девушку мучило обезвоживание и невыносимая жара. Как назло, ни одна машина не проехала мимо. Спустя час она подошла к старой, но ещё действующей заправке. Девушка зашла внутрь. В нос впился вкусный запах жаренных котлет. Она подошла к барной стойке.

- Мне кружку воды, пожалуйста!

- Вы не местная? – спросил бармен.

- Нет, проездом… - сказала девушка и выпила воду залпом.

- Будто ты месяц не пила! – услышала она вдруг. От неожиданности и знакомого голоса, она брызгами выплюнула воду. Резко повернулась. Перед ней стоял… Сергей.

- Сережа! – крикнула Муза и кинулась ему на шею. Сергей обнял её в ответ.

- Так! Слушай! У нас мало времени! Меня…настоящего меня везут в фургоне в Алжир вот по этим координатам. Пока туда не суйтесь! Не ищите нас! Убеди Олега всеми силами не делать этого! По этому номеру, который рядом, позвони на базу! Пусть Валет собирает большую армию и разделит их на пять отрядов. Предстоит битва.

- Ты вариант из будущего? Как ты? Что с тобой? – спросила девушка.

- Если я здесь, значит, я жив! Обещай мне: когда мы позвоним вам, ты мне скажи, где тебя искать в Вегасе и подробно опиши этот разговор! Поняла меня?

- Хорошо!

- И, пожалуйста! Поцелуй меня! Мне так не хватает тебя… - сказал Сергей и исчез в портале. Девушка в руках держала листок и заплакала. Она мигом рванулась к телефону.

Кирилл опрокинулся на стул, схватившись за голову. Он ничего не мог придумать. Тут раздался звонок. Ребята замерли.

- Кто это? Кто знает этот номер? – спросил Валет. Кирилл пожал плечами. Он нажал на кнопку.

- Алло?

- Алло! Кирилл! Это я – Муза!

- Муза! Где вы?!! Что с вами?!!

- Ребят похитили! Их везут в фургоне в Алжир. Я в придорожном кафе «Upvel». Заберите меня! – сказала девушка. Валет набрал комбинацию, и тут же открылся портал. В него вбежала девушка.

- Валет! Собирай армию! Предстоит бой! – с порога крикнула девушка.

Фургон остановился. За это время очнулись все остальные ребята. Тут открылись двери, и тут же вбежали охранники. Они подняли на ноги друзей и выволокли их наружу. В глаза блеснул яркий свет. Вокруг ребят столпился взвод из солдат с оружиями. Ребята не могли ничего сделать с помощью колец, потому что их руки были облиты слизью, препятствующие магии. У Вовы сняли маску, а Щитов отвели в отдельное здание. Друзей толчками погнали вперед. Их завели внутрь здания. Там было ещё больше солдат. Спустя несколько минут, «Повелители» оказались в подвале. Повсюду стояли непонятные приборы. Какими свойствами они совладали, не понимал никто, да и не хотелось понимать.

Валет усадил Музу на стул и стал допрашивать.

- Кто тебе дал номер телефона? Кто передал мне такие слова? Кто?

- Я не могу тебе сказать! – отвечала Муза.

- Что случится? Какая битва? С кем?

- Я не знаю! Он сказал, что нужно собирать армию и разделить их на пять отрядов! Произойдет битва!

- Кто «он»?

- Я не могу сказать! Я могу испортить все, чего мы добились?

- В смысле? – не понял Валет.

- Парадокс! – ответила Муза. Олег все понял. Он быстро подбежал к компьютеру и набрал комбинацию. Открылся портал.

- Ты куда? – спросил Костя.

- В Малиггнус!

- Зачем?

- За армией! – ответил Валет и прыгнул внутрь. Портал остался открытым.

Ребят привязали к стульям. Ученые стали включать свои аппараты. Везде зафырчало и запиликало.

- Красиво, да? – раздался голос. Ребята увидели, как по лестнице спускался… Шеф.

- Все эти приборы, колбочки, всякие закорючки! Они так меня увлекали, забавляли! Сам я никогда к ним не притрагивался, но я любил смотреть, как булькают разные кислоты и разлагаются вещества. У меня даже, как-то в подчинении был блестящий химик. Ох, ну и умен же он был! Конечно, пока не предал меня. Вы, наверное, хотите знать, почему я не в тюрьме? Я хороший психолог! Кстати, к чему веду разговор – сказал Шеф и обратился к Саше – Отдай мне кольцо!

Саша посмотрел на него снизу вверх из – под бровей. Шеф отклеил скотч.

- А молока с пирожным ты не хочешь? – спросил Саша. Шеф засмеялся.

- Так и знал, что ты ответишь с сарказмом! Ну, ничего! У меня есть одна фишка! – сказал Шеф и достал из кармана «ожерелье правды». Он надел его на Сашу.

- Как мне снять твое кольцо?

- Никак! Кольца можем снять только мы и никто, кроме нас!

- Сними его!

- Шеф! Это «ожерелье правды»! Правды! Смекаешь? Это не «ожерелье желаний» или «ожерелье приказов», оно просто заставляет говорить то, чего человек скрывает – ответил Саша. Шеф вырвал ожерелье и выкинул его в сторону, сопровождая его громким криком. Он стал метаться по кабинету и сметать все со столов. Потом остановился и стал глубоко дышать.

- Шеф! Братан! Ты можешь пытать меня! Можешь отрубить мне руку, но кольцо я тебе никогда не сниму! Знаешь, или нет, но я привязался к нему, и я не хочу, чтобы…

- Стоп! Я придумал!

- Что придумал? Как снять кольцо? Ну же, просвети меня! – сказал Саша. Шеф хитро улыбнулся и взял в руку рацию.

- Ведунья! Спустись, пожалуйста, вниз!

Костя открыл портал. Из него повеяло теплым воздухом.

- По моим подсчетам, вагоны должны были приземлиться на эту точку! – сказал Атом. Костя зашел внутрь. Перед ним открылась большая поляна. На ней стояли два вагона, а вокруг… трупы! Многочисленные тела мертвых и растерзанных людей, которые были внутри вагонов. Было видно, что кто-то пытался убежать, но далеко не успел. Что-то здесь произошло страшное и нечто ужасное, что смогло вытворить такое. Костя от шока потерял дар речи. Тут на поляну вышла Муза. Её глаза округлились и руки успели зажать рот, от нахлынувшего потока эмоций и от крика. Из глаз потекли слезы, и тихий писк пронесся через зажатые рот руки. Она подбежала к ближнему трупу. Тут она не сдержалась. Громкий крик и плач раздались почти на все поле. Даже от звука, трава развеялась волнами. Она обхватила тело своими руками и зажала к себе как можно сильнее и крепче.

- Кирилл! Проверь: не было ли странных явлений за прошедший день? Нужны фото со спутников, если таковые имеются – сказал Костя. Кирилл стал набирать пароли на компьютере. Когда все было готово, в шоковое состояние впал парень и ученый.

- Константин! Вы должны это видеть! – сказал Атом. Костя зашел в портал. Он тут же увидел на экране немыслимое явление:

Когда спустился вагон, то тут же появилась огромная белая дыра. Из неё стали просачиваться молнии. После яркого фейерверка из портала вылетел… человек. Он был одет в красно-черный костюм. Тут из вагона выбежали люди. Вдруг человек накинулся на них с мечом в руке и пистолетом в другой. По одному за другим он стал резать их и простреливать им головы. За пятнадцать секунд он перебил все одиннадцать человек. Затем засунул меч за спину, нажал на руку. Откуда ни возьмись, появился мотоцикл. Человек сел на него и уехал.

Костя не смог ничего сказать. Он стоял в недоумении, как и Атом.

- Вы заметили? Заметили??? – спросил Атом, указывая пальцем на мотоцикл.

- Заметил, Атом, заметил! Такой же мотоцикл у Санька в часах – ответил Костя.

- А портал точно такой же, как у вас! – напомнил Атом. Костя, от непонимания, потер лоб. Крики Музы все ещё доносились из портала.

В подвал спустилась Ирина. Она медленно подошла к парням и склонила голову перед Шефом. Она взглянула виноватыми глазами на парня, но Саша только злобно посмотрел на неё и сказал:

- Думаешь, меня переубедит эта перебежчица? Да мне плевать на неё с высокой пальмы! Я даже слушать её не буду! – сказал Саша. Ирина опустила голову и смахнула скупую слезу. Парень только отвел глаза в сторону.

- А кто сказал, что она будет что-то говорить? Не-е-ет! Она ничего говорить не будет! Она будет кричать! – сказал Шеф. Ведунья испугалась. Вдруг девушку схватили двое охранников и поволокли за собой. Она стала вырываться, но её не отпускали. Они увели её за стену и привязали к стулу. Она кричала им, чтоб её отпустили, но ей просто заклеили рот скотчем. Тут несколько ученых перелили жидкости из флаконов и пошли к ней, закрывшись за каменной дверью.

- Всё ещё не хочешь говорить? – спросил Шеф. Саша только посмотрел на него непонятливым взглядом. И тут раздался пронзительный женский крик. Звук шипения заглушал женские визги, но и через него, Саша отчетливо слышал Ирину.

- Сними кольцо, если хочешь видеть её живой!!! – кричал Шеф. Очередной звук шипения и очередной женский крик. Только на этот раз громче и больнее.

- Отпусти её! Отпусти её сейчас же!!! – кричал Саша. На его глазах появились слезы. Женский крик. Шипение. Саша кричал: «Ирина! Ирина!!!», но его не слушали. Вдруг его веревки оборвались, и Саша выбежал со своего стула. Он подбежал к двери и стал бить об него кулаками. Очередное шипение. Крик боли прерывался хрипотой, захлебывающейся кровью. Саша сбивал кулаки о двери комнаты, он кричал имя Ирины, пока ему не начинало казаться, что его легкие вот-вот разорвутся, потому что её там пытают, и он не может это вынести, и лучше бы он сам лежал там, пусть бы лучше пытали его. Саша бил и бил кулаками по двери. Он захлебывался в слезах. Парень не мог слушать, как кричит девушка, они не мог прекратить это, как бы он не старался. От отчаяния он упал на колени перед дверью. Головой уперся в дверь и тихо умолял прекратить все эти мучения.

- Ты знаешь, как остановить это! Ты знаешь, как прекратить ей страдать! Почему же ты упрямишься? Скажи, почему?!! – крикнул Шеф. Саша только обхватил колени. И тут Шеф услышал тихий звук. Он посмотрел вниз. К его ногам подкатилось оранжевое колечко. Оно сделало несколько оборотов и упало кристаллом в сторону Шефа. Тиран поднял с пола кольцо и внимательно посмотрел на него.

- Отпусти её… Умоляю… Отпусти её… - просил Саша. Шеф с ухмылкой посмотрел на него и подал знак. Тут дверь открылась. Саша быстро распахнул дверь и влетел внутрь. От одного вида он ужаснулся: на стуле лежала Ирина. Её кожа была расплавлена от кислоты, вылившейся на неё. Клочки волос лежали на полу, а из ран шел дым. Парень быстро подбежал к ней и развязал ей руки. Он взял девушку на руки и сел на пол. Капли из его глаз капали на её раны. Она прислонилась ладонью к его щеке.

- С… Саша… Прости меня… Я не хотела убегать… Мне пришлось… Я хотела спасти своего брата… Запомни: где бы ты не находился, что бы с тобой не приключилось – помни обо мне! Помни, как мы гуляли по паркам… Спасибо тебе за все, мой милый… Мой храбрый человечек… Не плачь… Слезы – они ни к чему… Главное это то…

-… что у тебя в сердце! – закончил её предложение Саша. Ирина улыбнулась. Саша прижал её ладонь к своей щеке и поцеловал. Тут он почувствовал, как её ладонь расслабилась. Голова девушки наклонилась вбок. Ирина умерла.

Атом сидел за компьютером. Кирилл нес в бутылке зелье, которое они приготовили давным-давно. Костя рассматривал видео раз за разом.

- Константин! Смотрите! Такие явления, как на этом поле, появились во многих местах: Мичигане, Риме, Канзасе, Питере и Сеуле. Но из них не появлялись никакие люди. Они совершенно пусты, но молнии попали в людей. Сейчас они находятся в коме.

- Сколько их?

- Более сотни! – ответил Атом. Костя округлил глаза. Вдруг появилось сообщение: «Армия готова. Выдвигаемся».

Саша положил тело девушки на пол и прикрыл её плащом. Тут подошел один охранник.

- Пошли! Шеф ждет тебя! – сказал охранник и положил руку на плечо Саши. Вдруг Саша схватил его руку и свернул её. Тут же достал пистолет и приложил дуло к виску. Парень вывел охранника за дверь.

- А ну отошли от химии! – крикнул Саша. Ученые отошли от колб с кислотами.

- Быстро развязали ребят! – скомандовал парень. Но ученые не послушались. Вдруг Саша направил пистолет на одного из ученых и выстрелил. Попал в голову. Остальные ученые разбежались к ребятам и тут же их развязали. Саша опять направил пистолет и перестрелял ученых. Потом направил его на охранника и выстрелил ему в голову. Тело с грохотом упало на пол.

- Ты что делаешь?!! – крикнул Сергей.

- Шеф за всё ответит!!! – грозно ответил Саша и перезарядил пистолет. Сергей подбежал к телефону и позвонил на базу. Трубку взяла Муза. Серый взял листок с ручкой и стал что-то записывать.

Шеф подошел к окну и посмотрел на небо. Солнце село на горизонте. Тиран подошел к пульту управления и нажал на кнопку.

Вдруг, по всей Америке зазвучала сирена. В четырех городах открылись подвалы, и вылетел рой вампиров. Они стали пожирать каждого, кто попадался им на пути. За минуту они заполонили небо. Вдруг открылись четыре портала, и вышла армия, под предводительством… Чижа.

- В атаку! – крикнул Чиж, армия побежала вперед и стала стрелять по вампирам.

Валет со своим пятым отрядом появился у здания в Алжире. Их встретил отряд Шефа. Две армии смотрели друг на друга, ожидая, кто нападет первым.

- Да начнется бой! – скомандовал Шеф. Началась пальба. Вдруг раздался удар и в его кабинете вылетела дверь. На пороге стоял Саша. Он направил ружье на тирана.

- Сдохни, тварь! – сказал Саша. Раздался выстрел.

 

Date: 2015-10-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию