Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Полуоборотень





Муза и Сергей вошли в портал. Коля и Костя прошли в другой. Саша остался с Ириной.

Муза привела парня в какое-то здание. Это был обычный дом в районе Бруклина.

- Ты спрятала это ожерелье сюда?

- Он в надежных руках, поверь мне! – сказала девушка. Сергею пришлось только поверить. Они поднялись на второй этаж и вошли в квартиру. В ноздри впился резкий запах табака и алкоголя. В коридоре лежали какие-то люди, пьяные и обкуренные. Где-то смеялись, где-то плакали. Муза продвигалась сквозь них, стараясь ни на кого не наступить. Сергей шел следом, разглядывая всех подряд. Тут они зашли в какую-то комнату. В комнате на полу лежали несколько людей. На кресле сидела женщина, а рядом лежала маленькая девочка пяти лет. Сергей посмотрел на её руку. Она была вся в шрамах от уколов. Сергей ужаснулся – девочка была наркоманка.

- Что? Пришла за своей безделушкой? Или нас проведать? – спросила женщина.

- Где она?

- Ты бы хоть навещала нас! Забыла про меня и Сару!

- Мы уже говорили об этом! Я ухожу от вас, но обеспечиваю всем необходимым!

- Понимаю - я! Но, как ты могла забыть о своей сестре?

- Я постоянно думаю о ней!

- Конечно! По тебе видно!

- Ты сама не отпустила её со мной!

- Что тебе нужно?

- Ожерелье, которое я оставила – сказала Муза. Женщина посмотрела на неё и глубоко вздохнула. Взяла со стола сигарету и закурила.

- А вот нет её!

- В смысле? Где она?

- Брайан забрал! В качестве долга!

- Что? Ты сдурела? Где он живет? – спросила Муза. Тут проснулась Сара.

- Муза! – крикнула она и подбежала к девушке. Та с радостью обняла её.

- Почему ты не приходила? Я скучала! – сказала девочка.

- Я тоже скучала, солнце! Я работаю, не получается к тебе заглянуть!

- Скажи, а дяди, которые внизу стоят, с тобой приехали? – спросила Сара. Муза встала. Сергей посмотрел на неё и подбежал к двери.

- Нет! Это плохие дяди! Можешь с ними справиться?

- Но, я засну… - сказала Сара. Муза крепко обняла девочку и пустила слезу. Тут девочка зажмурила глаза и заснула. На улице раздались крики. Девушка положила её на пол и вытерла с лица слезу.

- Скажи мне, где живет Брайан или ты больше никогда не получишь от меня денег!

- Там, где ты впервые сломала свою руку – ответила женщина.

- Спасибо, мам… - сказала девушка и выбежала из комнаты. Сергей побежал за ней.

- Она твоя мама?

- Да – стыдно ответила девушка. Ребята вышли на улицу. Люди в костюмах лежали на земле с окровавленными глазами.

- Что с ними произошло?

- Сара с ними расправилась…

- Как? Как она смогла? Она же не выходила!

- Давай не об этом, хорошо? – спросила Муза и пошла по улице. Сергей догнал её и взял за руку.

- Нет, давай поговорим про это! – сказал он, как вдруг раздался плевок, и их руки связало нечто слизкое. Они посмотрели вправо. Около них стоял человек с пистолетом в руке. Муза пустила вибрацию и сбила его с ног. Сергей протянул руку, но не смог открыть портал.

- Что за дела?

- Слизь не пропускает магию и энергию! Адаптируйся! – сказала Муза и затолкала Сергея в автомобиль на пассажирское кресло. Затем протолкнула его на водительское и села сама.

- Гони! – крикнула она. Тут раздались выстрелы и пули стали врезаться в стенку автомобиля. Сергей быстро завел и рванул с места.

- Куда нам ехать? – спросил парень и пригнулся от выстрелов.

- Прямо, а потом направо! – ответила девушка и выстрелила из окна нотой. Это был сгусток звуков низкой партии, которые при сталкивании взрывались, и образовывался громкий звук, способный оглушить и сбить человека или предмет с места.

Костя и Коля подошли к Белому Дому. Коля исчез и подлетел к окну, откуда выпрыгнул Вова. Окно было уже заменено. Коля посмотрел внутрь. Никого не было. Тут он преобразовался в воздух и залетел внутрь. Потом преобразовался в человека и пошел по коридору в Овальный кабинет. Там ещё стояли охранники. Коля воздухом влетел внутрь через щель внизу двери и встал на ноги. Кабинет не был пуст: два агента ФБР сидели на диване и разговаривали. Коля подлетел сзади них, надел на них воздушные оболочки и выкачал воздух. Агенты стадии задыхаться. Коля убрал оболочки, и агенты заснули.

- Булат! Давай! – сказал Коля. Булат набрал на компьютере какую-то комбинацию и камеры перестали работать. Коля стал видимым и открыл портал. Тут появился Костя. Коля сдернул ковер в сторону. Костя стал ставить свечи, а Коля дорисовывать границы белого круга. Коля поднял воздушную стену, чтобы звук не проходил сквозь щель в двери. Ребята встали в круг, и Костя стал читать заклинание. Коля зажег свечи. «Амир Бодур» - сказал Костя, как вдруг они провалились в пол. Летели не больше минуты, как приземлились на деревья. С хрустом они упали на землю.

Сергей гнал по мосту, а Муза отбивалась от машин вибро-волнами. Они переворачивались вверх колесами и вылетали с моста. Когда последняя машина перевернулась, Муза спокойно села.

- Это те, с кем ты работала?

- Да, некоторые из них.

- Что с твоей сестрой? Почему она вся в шрамах от уколов.

- Давай потом поговорим?

- Пока мы с тобой связаны, лучше сейчас! – сказал Сергей. Муза посмотрела на него, потом в окно и сказала:

- Мы с сестрой - мутанты!

- Как «Люди - Х»?

- Типа того! Я управляю музыкой, а Сара – чужой кровью. Использование её силы причиняет ей сильную боль, которая заглушается наркотиками. Мне самой больно это делать, но так ей лучше.

- Лучше? Она - потенциальная наркоманка, которая умрет через некоторое время! Вы сами же губите её и её организм!

- Да знаю я! Но мы ничего не могли с этим сделать. Врачи бессильны с этой проблемой – сказала Муза и отвернулась к окну, спрятав свои слезы.

- Может попросить Вову? Может у него получится? – спросил Сергей.

- Не знаю, я боюсь, а вдруг не выйдет? Может она умрет от этого? Я боюсь её потерять…

- Если умрет – Вова оживит! Ничего тут трудного нет! – сказал Сергей и остановился. Они вышли из машины, и пошли по улице. Тут раздались полицейские сирены. Бежать ребятам было некуда. Тут Сергей встал позади Музы, засунул свои с её руками в карманы, и положил свою голову на её плечи. Казалось, что они любовная парочка. Полиция посмотрела на них и проехала мимо. Сергей голову не поднимал.

- Сергей? Полиция проехала! – напомнила Муза. Сергей очнулся и попытался выкрутиться, но запутался. Он повернулся к ней лицом. Тут их взгляды остановились друг на друге. Сергей смотрел в её глаза, а она в его. Тут он стал медленно двигаться к её губам, а она к его. Но тут она опомнилась и отвернулась. Сергей поднял голову, вздохнул и выкрутился. Не глядя на парня, Муза завела его в здание.

Костя огляделся по сторонам. Вокруг них росли деревья. Коля взлетел вверх. Он увидел: маленький участок, заросший деревьями, рядом с лесом стоял маленький шалаш. Коля подлетел к нему. Стены шалаша были сделаны из шифера. Щели заткнуты кусками тряпок. Коля попытался войти внутрь, как раздался звериный рык. Он быстро повернулся. Коля увидел, как Костя бежит к нему, крича во все горло. За ним бежал… огромный волк. Коля подлетел вверх и метнул воздушный кулак. Волк подпрыгнул на дерево и прыгнул на Колю. Тот не ожидал такого действия и был сбит на землю. Парень упал на спину, а сверху оказался волк. Тут его булыжником сбил Костя. Волк с визгом отлетел на несколько метров. Костя подбежал к Коле.

- Ты как?

- Походу я спину сломал!

- Реально?

- А, нет! Все нормально! – сказал Коля и встал на ноги. Тут он увидел, как у волка изменилось туловище. Оно стало более похоже на человеческое тело. Лапы превратись в человеческие руки. Голова округлилась. Но на теле осталась шерсть. Человек встал и повернулся к ребятам.

- Обама? – удивленно спросил Костя. Перед ребятами стоял пропавший президент.

Муза постучала в дверь. Никто не открыл.

- Может, никого нет? – спросил Сергей. Муза постучала ещё раз.

- Кто там? – послышалось вдруг.

- Это – Джинн, дочь Гвен! – ответила Муза. После продолжительной паузы, стали слышны звуки открывающихся замков. По звуку их было немало.

- Тебя раньше звали Джинн? – спросил Сергей. Муза кивнула.

- Прям как Джинн Грей, из тех же «Людей - Х»! – сказал парень. Девушка посмотрела на него, как на ребенка. Тут открылась дверь. На пороге стоял лысый мужик. В руках держал ружье. Со словами: «Проходите», он впустил ребят в квартиру, огляделся по сторонам и закрыл дверь на один замок.

- Брайан! Мне нужно ожерелье.

- Какое?

- Только не говори, что ты его продал!

- Нет, у меня много ожерелий! Про какое именно ожерелье ты говоришь?

- «Ожерелье правды».

- А-а-а! Вспомнил! Да! Я его продал!

- Что? – крикнула Муза. От крика взорвались бутылки из-под пива.

- Джинна! Девочка моя! Мне было не на что жить, я нуждался в деньгах…

-… где оно? – спросил Сергей.

- В ломбарде через пару кварталов отсюда – ответил Брайан.

- У тебя есть оксид хлора? – спросила Муза. Брайан кивнул.

Президент рассказал ребятам, что в Овальный кабинет он вошел с Джоном Смитом, а потом его оглушили и он оказался здесь. В шалаше лежат два ребенка. Они необычные дети. От их настроения зависит погода и целостность земли, потому что от их плача может разразиться гром, подняться сильный ветер и начаться ураган. А если заплачут одновременно, то начнется землетрясение. Обаму превратили в полуоборотня после случайного укуса в руку. Монстра он убил, но после этого он всегда превращается в монстра, чтобы защищать детей от внешней угрозы, а именно от людей на вертолетах. Управляет этими людьми женщина, которую называют «Большой няней». Обама боится её, но всеми силами защищает детей.

- Мне нужна ваша помощь! Я узнал вас! Вы – «Повелители стихий»! Вы должна мне помочь спасти этих детей от «Большой няни»!

- Если вы отмените «Запрет на «Повелителей» и перестанете считать нас врагами планеты, тогда поможем! – сказал Костя.

- Хорошо! Я согласен, но только помогите! У меня больше нет сил! Я два месяца сражаюсь с этими людьми, и я устал…

- Погодите, как два месяца? На Земле вас не было всего лишь два дня!

- Really? – спросил Обама. Ребята поняли, что у них перестали работать наушники.

- Yeah! – ответил Костя и посмотрел на небо. Вдруг появился вертолет. На борту стояла крупная женщина. Была одета в обыкновенный сарафан, что очень удивило ребят. Она взяла рупор и сказала:

- Give children! New!

- Что она говорит? – спросил Коля.

- Походу она хочет забрать этих детей – ответил Костя. Обама обратился в волка и побежал в лес.

- Children are dangerous! We want to cure them! – сказала женщина.

- Что она говорит? – теперь спросил Костя.

- Дети опасны и ещё что-то! – ответил Коля.

- Мы должны остановить президента! – сказал Костя, и они оба полетели в чащу леса.

Полуобротень уже сражался с солдатами. Он накидывался на каждого и откусывал им шеи. Они, в свою очередь, били его шокерами и дубинками. Хоть у них и были пистолеты, но они их не использовали. Тут подлетел Коля и образовал большой шторм. Солдаты поднялись в воздух, вертолет откинуло в сторону. Тут он упал недалеко от шалаша с детьми. Небо стало чернеть, а земля трястись. Ребята услышали плач детей. Президент поднялся на лапы и побежал через лес к детям. Костя полетел за ним.

Волк прыгал по деревьям, хватался за ветки и перепрыгивал на другие деревья.

- Stay! I ask, stay! – кричал Костя, но президент его не слушал. Костя кричал на русском, но наушники переводили на английский. Тут лес кончился, и волк приземлился на лапы. Он увидел, как от подбитого вертолета, сквозь ураган идет женщина, укрываясь руками от ветра. Полуоборотень рыкнул во все горло и поскакал к шалашу. Костя стал поднимать горы, чтоб остановить президента, но тот отпрыгивал от них и бежал. Когда он приблизился к женщине, то тут его тело обхватило стеблями растений, и президент упал на землю. Перед женщиной выросла стена, преградившая путь к шалашу. Костя подлетел к детям, взял их на руки и стал качать. Дети стали успокаиваться. Погода нормализовалась, ветер стих и землетрясение прекратилось. Костя взлетел вверх, чтобы до него не достали ни женщина, ни президент.

- Внимание! Послушайте, мистер президент! Эти люди не опасны! Они хотят помочь этим детям, вылечить или помочь им! Вы напрасно спасаете их! Им не нужна защита, им нужна помощь! «Большая няня» предоставит им и помощь и защиту!

- Why do you believe them? – спросил президент. Костя пытался перевести.

- Ага! Верить! А что такое «them»? Them… Them… «Им» что - ли? – пробубнил себе под нос и крикнул - Просто поверьте нам!

Президент посмотрел на женщину. Та посмотрела на него. Тут между ними произошел диалог. К Косте подлетел Коля.

- Что у них? – спросил он.

- Решают, что делать с детьми.

- Но, они же опасны!

- Ты посмотри на них! Какие они милые! Ну, как они могут быть опасными? Я не верю! Просто им нужны родители! А вот они – показал на «няню» - научат их контролировать эту способность! Не думаю, что эта женщина уничтожит этих детей – сказал Костя. Тут президент посмотрел на ребят и кивнул. Костя медленно спустился на землю. К нему подошла женщина и взяла детей на руки. Она поблагодарила ребят и пошла к лесу. Навстречу вышли солдаты.

- Как нам удостовериться в том, что вы не причините вреда детям? – спросил Костя.

- Just… Just trust me! – сказала женщина и ушла.

Муза расплавила оксидом хлора липкое вещество, и Сергей спокойно перенес её и себя в ломбард. Муза быстро подбежала к продавцу.

- Вам недавно принесли ожерелье, у которого очень интересные свойства…

- Вы про «ожерелье правды»? – спросил продавец. Муза удивилась.

- Откуда вы знаете про её название? – спросила она, и в руке появилась сгусток ноты. Сергей спрятал её руку за собой.

- Я так назвал её из-за очень интересных свойств!

- Нам срочно нужно это ожерелье!

- Хорошо! Двести долларов!

- Сколько?!! – разозлилась девушка.

- Сама стоимость ожерелья не более пятидесяти, но за счет её удивительных свойств я продам вам за двести долларов!

Муза захотела ударить продавца нотой, но Сергей её задержал. Он положил руку на стол, и вдруг из руки стала выливаться вода. Она мигом заполнила пол и ноги продавца. Вдруг она заледенела, зажав льдом его ноги.

- Вы слышали мою подругу? Отдавайте быстро! – скомандовал Сергей. Продавец быстро схватил из-под стола ожерелье и кинул её ребятам. Лед тут же растаял. Муза схватила ожерелье.

- Что же такого особенного в этом ожерелье? – спросил Сергей.

- Каждый, кто дотронется до него, говорит свои мысли и правду, какой бы горькой она не была. О, Боже, как же я хочу тебя поцеловать! Особенно с того момента, когда ты нашел меня у метро в Вегасе. Ну и ночка у нас тогда была! Ты мне сразу понравился!

- Погоди, у какого метро? Ты сама пришла к нам на базу!

- Нет! Ты из будущего нашел меня и сказал, что я нужна тебе и чтоб я нашла вашу базу, чтоб вы помогли найти моих людей! Боже, какой же ты красивый! – сказала Муза и положила ожерелье в карман. Сергей стоял в смущении.

- Теперь ты понимаешь, почему её так называют? – спросила Муза и, засмущавшись, отвернулась.

- Ну, я… это…

- Открой портал и пошли отсюда! – сказала Муза. Сергей махнул рукой. Открылся портал. Они зашли. От увиденного, у них повисла улыбка до ушей: Саша лежал на коленях у Ведуньи, и они… целовались. Они жадно впивались друг другу в губы, будто хотели съесть друг друга. Сергей прокашлял. Саша мигом взлетел на ноги. Муза засмеялась.

- Р-р-ребята! См-м-мотрите! – сказал Булат. По телевизору показали, как бывший президент Барак Обама дает прямое интервью.

- Меня похитил Джон Смит с целью занять пост главы Соединенных Штатов Америки. И заявляю, что «Повелители стихий» не враги планеты, а её спасители. Они бросились спасать меня и мою жизнь, ценою своих жизней. Но, к счастью мы остались целы и невредимы. Спасибо за внимание! – сказал Барак Обама и отошел от микрофона. За дверью его уже ждали Костя и Коля.

- Ну как, наш уговор в силе? – спросил Коля.

- Да! Я всеми силами попытаюсь доказать народу, что вы не угроза. Я подниму сенат, партии…

- Нам не важно, что вы будете делать! Нам важно: освободите ли вы из-под стражи одного нашего человека?

- Конечно! Как только я снова стану главой Америки, я первым же делом сделаю это! А вот мне интересно, я на всю жизнь останусь полуоборотнем?

- Если вы не перестанете трогать Россию и Украину своими угрозами и санкциями – тогда да!

- В смысле?

- Мы попробуем вылечить вас! Заключим ещё одну сделку? – спросил Костя и протянул руку. Обама посмотрел на руку и спросил:

- Почему вам так важна эта Россия?

- А потому, что вашу шкуру только что не дали на растерзание двое русских! Запомните этот день, когда русские спасли вам жизнь, вопреки ваших угроз и косых взглядов на Россию – сказал Костя. Обама испуганно посмотрел на Костю и пожал ему руку.

Прошло два часа. Ребята спали. Ожерелье лежало на столе. Вдруг какая-то тень стала подкрадываться к ней. Она взяла ожерелье в руку. Но тень не заметила, как за ней наблюдала ещё одна тень.

 

Date: 2015-10-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию