Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. «Подземные жители»





Шеф медленно встал. Вдруг окна и двери закрылись решетками. В дверь стали стучаться Коля с Ангелом. Шеф стал хлопать.

- Поздравляю, мои любимые герои! Вы попались! Вы так отчаянно спасаете людей и города, что за один миг все это потеряли! Думаете, вы нужны планете? Вы нужны этому городу? Да ни черта! Планете плевать на вас! Если вы спасли его от метеоритной угрозы, это не значит, что вам поставят памятник и включат вас к лику святых!

- Кто тебе сказал, что мы хотим именно этого?

- Вы так отчаянно пытались понравиться народу, так уговаривали, чтобы вас признали спасителями планеты! Думаете, они вам простят закрытый куполом город? Не простят так же, как и я не прощу смерть моих сыновей!

- Со Старшим вышла случайность! Мы думали, что это был ты!

- Я вам никогда это не прощу! И вы у меня ещё поплатитесь!

- Шеф! Мы с тобой одни в комнате! Я тебя спокойно по стенке размажу!

- Ничего у него не получится! – послышалось вдруг. Саша повернул голову. Слева от него на диване сидела девушка. Она медленно встала и подошла к парню. Медленно стала крутиться вокруг него, разговаривая и часто притрагиваясь к его телу.

- Эх, Саша – Саша – Саша! Столько веселья в глазах! Столько смеха! Хочет быть самым важным в команде! А его почти и не замечают! Бедный! Бедный мальчик! Даже Ирина! О, да! Ирина! Такая красивая, но такая… недоступная! А так хочется быть с ней, неправда, ли? – спросила девушка.

- Что ты мне втираешь? Кто ты такая?

- Кто я – это не важно! Важно лишь то, что бы ты сделал, если хочешь заполучить Ирину в свои руки? Скажи! Скажи мне это!

- Если ты мне зубы заговариваешь, то у тебя ничего не получится!

- О! Нет-нет! Я ничего не заговариваю! Я просто пытаюсь с тобой поговорить! Давай просто поговорим! Шеф никуда не сбежит! И никто не войдет! Давай просто поговорим! – сказала девушка и села на кресло. Саша присел тоже. Шеф взял рацию.

Сергей, Муза и Костя оглушили последнего охранника и вбежали на этаж. Так они увидели, как Коля и Вова пытаются сломать стену в двери.

- Коля! Вова! Что сучилось?

- Саша! Он там с какой-то девушкой! Мы должны вытащить его!

Костя подбежал к двери и протянул руки. Вдруг металл стал двигаться и подниматься вверх. Когда дверь исчезла, то появилась решетка. За ним было видно, как Саша сидит на кресле с какой-то девушкой и разговаривают.

- Саша! Не слушай её! Она опасна! – крикнула Муза, но Саша её не слышал. Тут Муза отбежала от двери и ударила кулаком в воздух. Мощная вибрация попала в решетку и выбила её.
- Ого! – сказал Коля.

- Ночь! Отстань от него! – крикнула Муза. Тут девушка встала.

- Муза! Опять ты! Уходим! – крикнула она и махнула рукой. Вдруг позади неё появился маленький черный круг, в форме теннисного мяча. Вокруг него разлетелись фиолетовые волны, и Ночь затянуло внутрь.

- Гроп, Милья! – услышали ребята. Тут подбежал Шеф и тоже исчез в портале.

- Шеф? – спросил Ангел, но портал захлопнулся. Тут Саша встал.

- Ты как, цел? – спросил Сергей и подбежал к нему.

- Все нормально! Кто она такая? – спросил Саша.

- Её зовут – Девушка – Ночь! Она когда – то работала со мной!

- И что у неё за способности?

- Я сама ещё не полностью знаю, что у неё за способности. Она использует их по-разному, словно их у неё много.

- Ты знала, что тут Шеф? – спросил Саша.

- Что за Шеф? Кто это?

- Джон Смит – это Шеф! Наш главный враг! – объяснил Вова.

- Я ничего не знала про Шефа! Клянусь!

- Ладно, мы тебе верим! – сказал Сергей. Тут в городе включился большой экран. По нему показывали Валета. Он был окутан в сеть. Валет пытался вырваться, но было безуспешно. На одной ноге висел глайдер, разрушенный на половину. Он искрился током. Валета вместе с глайдером нес вертолет, так, что он висел и не мог вырваться.

- Человек на странном летающем аппарате - пойман! Напоминаем: этот человек работает на «Повелителей стихий». Для ответов на вопросы, ФБР задаст ему вопросы и попытается узнать, кто такие эти «Повелители».

- Вот черт! Нам надо спасти Олега! – сказал Коля.

- Для начала, нам надо спрятаться самим! – сказал Костя, заметив, как спецназ штурмует здание. Сергей открыл портал, и друзья вбежали.

Оказались они на поляне, около своей деревни. Светило солнце. Рядом паслись коровы. Пастух, увидев Повелителей, чуть не поперхнулся едой.

- Класс! Просто здорово! Появиться прямо около нашего села! – проворчал Саша.

- У нас больше нет мест, чтобы прятаться!

- Но ты посмел привести нас в наше село! А если бы Муза была их шпионкой?

- Не смей так говорить про неё! Я ей доверяю!

- Как ты можешь ей доверять? Ты ничего про неё не знаешь! Мы сами ничего про неё не знаем! – сказал Саша и повернулся к Музе – Кто ты такая? На кого ты работаешь? Как ты про нас узнала? Что за «твои люди» были в здании, если там никого не было, кроме охраны? А? Говори!!!

- Перестань кричать на неё! – крикнул Сергей. Тут Саша подбежал и врезал Сергею. Ребята, с криками: «Прекратите!» попытались разъединить парней. Но Саша вырвался из рук и сбил с ног Сергея. Они оба упали в портал.

- Стой! – успел крикнуть Коля, но портал уже захлопнулся. Коля только успел схватить воздух. Тут он подбежал к Музе и схватил её за плечи.

- Кто ты такая?!! На кого ты работаешь?!! Это всё случилось, когда ты пришла к нам!!! Отвечай! Ты – шпионка?!! – кричал Коля. Она испуганно посмотрела на ребят, но те просто стояли. Им самим было интересно узнать, кто она такая.

- Хорошо – хорошо! Я скажу! Я работаю на Саммит Большой Восьмерки!

- На кого?!!

- Ну, не совсем на них, а на их секретную организацию.

- Что за организация?

- «Можжевельник». Эта организация решает глобальные вопросы.

- Что за вопросы?

- Это секретная информация!

Коля схватил её за волосы и подставил ладонь к горлу. Вдруг вокруг ладони начал крутиться воздух, который мог разорвать её шею пополам.

- НЛО, пришельцы, гости из будущего… и вы!

- Что случилось с твоими людьми?

- Они просто пропали! Мы стали искать их по всем уголкам света и нашли в доме нового претендента на пост главы Америки.

- Президента? – спросил Ангел.

- Да!

- Скоро выборы! Показывали по телевизору! Если Шеф станет главой правительства, он сможет разрушить все страны нашего мира на мелкие кусочки! Мы не должны позволить ему этого! – сказал Ангел.

- Для начала мы должны сделать так, чтобы про нас ничего плохого не думали! – сказал Костя.

- Нет! Это подождет! Вы не должны позволить стать Джону президентом! – сказала Муза. Тут в разговор вмешался Коля.

- Вы оба не правы! Сначала мы должны найти остальных! – сказал Коля. И тут до всех дошло, что они забыли про тех, кто оставался на базе.

- Блин! Ещё и связаться не можем! Наушники не работают! – сказал Ангел.

- Последний, кто их видел, это Валет! Нужно поговорить с ним! – сказал Коля. Вдруг открылся портал. Тут резко повеяло холодом. Из окна вырвался снежный буран и вылетел человек. Он кубарем прокатился несколько метров и тут же встал. Им был Саша. Его глаза и волосы полыхали огнем. Тут из портала вышел Сергей. Он с ног до головы был покрыт льдом. Вдруг Саша метнул огненный шар, а Сергей ледяной кол. Он прорвал шар, резко растаял и потушил голову Саше. Тут вмешалась Муза. Она включила звуковую волну. Саша согнулся, схватился за голову и упал.

- Всё! Я его вылечила. Я поняла, что с ним – сказала Муза. Ребята подбежали к парню.

- Это всё Ночь. Она поработала с ним. Она умеет промывать мозги людям!

Ребята помогли встать Саше на ноги. Тот сразу кинулся на шею Сергею с извинениями. Он сразу простил, потому что понимал, что Саша не виноват. Ангел подлечил ожоги Сергею и обморожения Саше.

- Итак, что мы будем делать с Валетом? Надо как-то его вытаскивать – сказал Костя.

Валет сидел в кабинете для допроса. Впереди него было встроено зеркало, через которое на него смотрели полицейские. Тут в кабинет вошли два детектива. Один был с папкой. Он присел на стул и раскрыл папку. Она была пуста.

- Итак: кто ты такой? На тебя ничего нет! Ни одного штрафа! Да что штраф, даже имени твоего нет! Ты нигде не числишься! При тебе нет ни паспорта, ни какого-либо другого документа. Ты с какой планеты? – пошутил полицейский.

- Малиггнус!

- Ага, смешно! – ответил другой.

- Где твои дружки? Куда они пропали? Спецназы прочесали каждый уголок «СмитСтэна», но их и след простыл.

- Вы никогда их не найдете!

- Что вы искали в этом здании? Что вы хотели украсть?

- Мы искали пропавших людей. По неизвестному источнику мы узнали, что они именно там – сказал Олег и посмотрел налево. Он улыбнулся и медленно повернул голову к детективам.

- Что за пропавшие люди?

- А вы не слышали?

- Нет!

- Значит услышите! А когда услышите, приходите ко мне! Только знайте: мы ни в чем не виноваты! А если кто-то ищет кого-то, то пусть вспомнит первую встречу.

- Какую встречу? – спросил детектив.

- Нашу встречу! – ответил Валет.

- Так! Понятно! Тут пусто! - сказал детектив и встал с кресла. Один открыл дверь.

- Будь осторожен! – сказал Олег.

- Зачем? – спросил детектив.

- Просто захотел сказать приятное! - сказал Валет и зевнул. Детектив захлопнул дверь. Валет улыбнулся и опрокинулся на кресло.

На поляне открылся портал, и повеяло воздухом. Когда портал закрылся, то появился Коля.

- Ну как, поговорил с ним? – спросил Вова.

- Нет, но он понял, что я возле него. И я знаю, где наши ребята! – сказал Коля и открыл ещё портал.

- Выходите! Это мы! – крикнул Коля. Тут появилась рука, затем голова и вышел Кирилл. Затем вышли Ирина, Инна и Атом. Ребята полезли обниматься.

- Как вы нашли нас? – спросила Ирина.

- Валет сказал, что вы находитесь там, где мы в первый раз встретились! А встретились мы на плотине у нашей деревни! – ответил Коля.

- Теперь нам надо как-то вытащить его оттуда! – сказал Саша и подошел к Ирине.

- Нам не нужно его оттуда вытаскивать, пока не время – ответила она.

- Почему? – спросил Костя. Ирина вытащила из книги листок. На нем было написано: «Если меня поймали, то не пытайтесь меня вытащить. Вы должны это сделать по закону, чтоб поверили люди. Сделайте так, чтоб народ сверг этого Джона, а вас простил. А если меня не поймали – то я сам вас найду».

- Нам нужно убежище, чтобы спрятаться! Мы, конечно, можем пригласить вас домой к нам, но родители заподозрят что-то неладное, если столько незнакомых людей появится на пороге – сказал Сергей.

- Я знаю одно местечко! – сказала Инна.

Геннадий подошел к парням. Они сидели и смотрели телевизор, где показывали, как «Повелителей» пытаются разоблачить.

- Гена! Как ты думаешь, они серьезно такие? – спросил Дима.

- Не верь телевидению! Пока не увидишь – никому не верь! – ответил Геннадий. Вдруг открылся портал. Ребята мигом встали со своих мест.

- Г-г-гена? Это т-т-то, что я д-д-думаю? – спросил Булат.

- Очень на это надеюсь! – сказал Геннадий. Тут из портала вышла девушка.

- Инна! – крикнул Дима. За Инной вышел Кирилл.

- Кирилл! – обрадовался Булат. Затем вышли все остальные. Ребята сразу присели, когда увидели «Повелителей». Друзья огляделись по сторонам. Канализация давала о себе знать своим запахом. Коля посмотрел на плакат на стене.

- Неужели я так выгляжу со спины? – спросил он. «Повелители» все ещё стояли в масках и ребята не видели их лиц.

- Будь приветливее! Все-таки мы в гостях! – сказал Саша и помахал рукой.

- Знакомьтесь, ребята! «Подземные жители»! – сказала Инна.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию