Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Громкая музыка





Ребята отошли от окна. Валет смахнул с лица скупую слезу и взял из рук Коли перо.

- Ну что ж! Хватит отчаиваться, пора за работу! – сказал он и пошел в кабинет.

- Кстати, ты чего такой страшный приехал? – спросил Саша.

- Вы не представляете, кого я встретил! – ответил Коля. Друзья с интересом посмотрели на него.

- Грабителей помните?

- Ого! Так вот куда они попали! – вспомнил Костя.

- У них появились супер-способности!

Друзья даже удивились. В кабинете Валета послышалось бульканье и тихое пение.

- И ты, от такой новости, постарел от страха? – шутя, спросил Саша.

- Нет, это Билл! Он умеет выкачивать силу из человека! Так он лишил жизни Щита, когда выкачал из него всю… энергию что - ли, или как это лучше сказать?

- И ты постарел от страха! – добавил Саша.

- Да пошел ты! – улыбнулся Коля – Он и из меня стал выкачивать силу, но я успел сбежать.

- А рана в боку? – спросил Костя. В кабинете Валета послышалось шипение.

- Это уже… эта… как её… - Коля стал теребить пальцами – Агнесс! У неё супер-слух, супер-зрение, ещё какие-то прибамбасы! Она выстрелила в меня из снайперской винтовки!

- А третий? – спросил Сергей. В кабинете стало тихо. Послышалось переливание жидкости в бутылку.

- Стьюи? Он умеет стрелять высоковольтными зарядами и у него сверхсила! Но я с ним справился!

- Короче, это – Кошмарная тройка! – сказал Валет, выходя из кабинета.

- Название подходящее! – добавил Коля – Зови Кирилла.

Валет открыл портал. Через некоторое время зашел Кирилл и, вместе с ним, Инна. У неё тут же округлились глаза, открылся рот, и она стала кружиться по комнате, разглядывая все вокруг. Тут её взгляд упал на Ирину.

- А ты мне не говорил, что у вас на базе есть девочки! – сказала Инна и подбежала к Ирине. Та с улыбкой подбежала к девушке.

- Привет! Я – Инна! Будем подружками?

- Ого! Как сразу-то! Не успели подружиться, уже такое предложение!

- Ну и?

- Давай! Все равно не хватает общения с представителями моего пола! – сказала она и посмотрела на Сашу. Тот скорчил рожицу, типа передразнивая её, потом улыбнулся и повернулся к ребятам.

- Итак, Кирилл! Готов?

- Готов! Хотя, не знаю…

- Обратного пути не будет! Тебя вылечить будет невозможно!

- А что за способности во мне откроются? – спросил Кирилл. Валет только пожал плечами. Кирилл стал медленно притягивать горлышко бутылки ко рту. Когда он почти дошел до губ, то его прервал звонок. Ребята даже испугались.

- Звонок? В нашем здании есть звонок? – спросил Саша. Валет посмотрел на Сашу, пожал плечами и подошел к окну. Там он увидел девушку.

- К нам гостья!

- Что за гостья? – спросил Сергей. Валет опять пожал плечами. Опять прозвенел звонок. Ребята стояли в ступоре. Ещё звонок.

- Так и будем стоять? Или кто-то откроет? – спросил Вова.

- Как она нам звонит? Это здание не доступное для внимания! Его никто почти не замечает! Здесь стоит фильтрация глаз… - его прервал звонок. Вова не стерпел и пошел к двери. Ребята заинтересованно встали, а Ирина попыталась в руку собрать магию, но защита не позволяла. Вова подошел к двери и медленно открыл его. Перед ним стояла девушка. Короткие черные волосы, зеленые глаза, на теле жилетка с нотами, на ногах колготки и кроссовки, на которых тоже нарисованы ноты.

- Я уж думала, вы никогда не откроете! – сказала девушка.

- Позвольте спросить – вы кто? – спросил Вова.

- Я – Муза! Я скоро буду вашей подругой, но это не важно! Важно то, что я вам сейчас расскажу! Можно войти? – спросила она. Вова подвинулся и девушка вошла. Ребята все ещё стояли в центре зала, с интересом и с осторожностью разглядывая её. Она вошла, увидев Сергея, радостно улыбнулась, но, опомнившись, убрала глаза.

- Здравствуйте, миледи! – сказал Вова и первым подошел к девушке.

- Здравствуй… Олег…. Да? – спросила девушка. Валет резко остановился и удивленно посмотрел на неё.

- Откуда вы знаете мое имя?

- Я про вас совсем мало знаю, но это пока временно! – сказала девушка и села на кресло. Все, кто был на базе, тоже уселись.

- Ого! У вас целый грузовик в центре зала? Здорово! – сказала Муза. Коля совсем забыл убрать джип, но при ней он этого делать не стал.

- Мне, ребята, нужна ваша помощь! Моих людей – похитили!

- Обращайтесь в полицию, мы всего лишь обычные офисные мыши, мы вам ничем…

- Вы – «Повелители стихий»! Не надо мне тут ничего придумывать! – сказала Муза. Все ребята ужаснулись и сидели в шоке.

- Да брось! Мы не эти парни из телевизора! Ты что-то путаешь! – сказал Саша, хитро улыбаясь.

- Ты – Саша. Управляешь огнем и молнией. Оболочка демона Фус. Женат на…

- Стоп-стоп-стоп! Правила времени! Или ты хочешь попасть в Парадокс? – прервал её Валет. Он понял, что она не простая девушка и присел ближе.

- Так ты говоришь, что твои люди похищены? Кем?

- Джоном Смитом – ответила Муза.

- Первый раз слышу! Но имя популярное, а, значит, странное! – ответил Валет.

- Этот человек появился совсем недавно, но уже управляет многими районами и несколькими людьми в правительстве. Он смог захватить самого значительного человека в правительстве, но никто о нем ничего не знает. Мой командир хочет, чтобы вы помогли нам найти этого человека, и заодно с ним расправились.

- А кто твой командир?

- Это неважно! Ваша цель: член правительства и Джон. Поймаете Джона – спасете моих людей.

- Ты хоть скажи, кого нам искать? Что за член правительства? Уборщик что ли? – спросил Саша.

- Это неважно, он будет вместе с моими людьми.

Валет заподозрил неладное. Муза скрывала: кто она, что за член правительства и все держала в секрете. Всё ей было неважно.

- Ладно! Веди нас! – сказал Сергей.

- А как же я? – спросил Кирилл. Он все ещё держал в руках бутылку.

- Как закончим с этим делом, сразу займемся тобой – ответил Валет и пошел к компьютеру.

- Итак: куда нам лететь? – спросил Коля.

Через некоторое время Валет открыл портал, и друзья оказались в Вашингтоне. Коля схватил Музу в воздушную оболочку и понес её.

- Через несколько километров будет синее здание. В нем находится Джон.

- Нам нужна разведка. Коля! Подлети к зданию, посмотри – сколько там человек! – скомандовал Саша. Коля передал Музу Сергею, стал невидимым и полетел.

- Ого! Он и так умеет? – спросила Муза.

- А ты не знала? – спросил Сергей.

- Я не совсем все знаю про вас, лишь чуть-чуть…

- Так, ребят, давайте снижаться! – сказал Костя. Ребята опустились на землю.

- Как только зайдете, я выключу все камеры, чтобы вас не заметили – сказал Валет – Постарайтесь не попадаться на глаза, хорошо?

Тут почувствовалось дуновение ветра, и появился Коля.

- Итак: на первом этаже десять вооруженных автоматами человек, дверь на второй этаж заблокирован. Для пропуска нужен пароль. Окна непрозрачные, толстые, просто так не пробить. На крыше стоит вертолет, но опять-таки дверь заблокирована.

- С дверью на первом этаже я справлюсь! Коля, Саша и Вова – вы летите на крышу, будете наступать сверху; Костя, Сергей и Муза – вы наступайте с первого этажа. Я подсоединюсь к камерам и буду вас направлять. Всё! В атаку! – сказал Валет и отключился. Ребята разделились и полетели.

Костя вырастил гигантский цветок и снес двух охранников у входа. Сергей и Муза подбежали.

- Камера. Раз! Два! Три! Всё! Готово! Сигнализация тоже отключена, но старайтесь много шума не поднимать – сказал Валет. Костя подошел к двери, положил на неё руки и та с треском разлетелась. Тут в бой ворвалась… Муза. Она протянула руку. Вдруг появилась вибрационная волна из руки и оглушила всех охранников. Сергей быстро подлетел и заморозил всем руки и ноги.

- Откуда? Ты… Что? – не понял Костя.

- А вы что, думали, меня зовут Муза, потому что я люблю музыку послушать? – ответила она и улыбнулась.

Коля пустил воздушную волну на крышу и снес двух охранников.

- Отлично! Дверь готова! Не шумите! – сказал Валет. Саша открыл дверь. Ребята спустились по лестнице. На этаже находились семь охранников.

- Если на каждом этаже столько охранников, то Джон - мультимиллиардер, кем бы он ни был! – прошептал Саша.

- Нам надо как-то отвлечь вон того, чтобы проникнуть в кабинет – сказал Коля. Ангел поднес палец к виску. Вдруг в дверь влетел голубь и стал парить над охранником. Тот стал отмахиваться. Когда голубь сделал свои дела ему на пиджак, он подлетел к двери. Охранник побежал за ним, чтобы выпустить его на улицу. Ребята успели спрятаться и вбежать в кабинет. Потом они открыли вентиляционную шахту и стали ползти к концу коридора.

Валет открыл дверь и Костя, Сергей и Муза вошли на второй этаж. Там были охранники и заложники. Ребята присели и спрятались за столом.

- Валет! Что нам делать? Валет? – шептал Сергей в наушник. Но тот не отвечал.

- Здесь нет Валета, но, как я понял, здесь есть вы! – послышалось вдруг.

- Кто это?

- Вы будете очень рады, увидеть меня! Но, для начала, найдите меня! – сказали через наушник. Костя посмотрел на охранников. Тут они протянули руки к наушникам, им там что-то сказали. Тут они резко повернулись и стали стрелять по столу, за которым сидели ребята. Сергей закрыл собой девушку, а Костя поднял пол и закрыл им всех троих. Он щелкнул пальцами, и из пола выросли желтые цветки и тихо взорвались. Желтая пыльца разлетелась по всему этажу, и все люди стали засыпать. Костя прикрылся платком и окутал ребят в земляной шар. Он подбежал к окну и открыл его. Пыльца стала вылетать из этажа. Костя подбежал к шару и покатил его к лифту.

Вова выбил решетку у вентиляции и пустил вперед своего клона. Тут раздался выстрел, и клон упал. Коля стал невидимым и вылетел. В коридоре стояли охранники и целились в то место, откуда должны были вылезти ребята.

- Походу ребята спалились – подумал Коля, и перед ним выросло торнадо. Он быстро пустил его вперед и разнес людей во все стороны. Подлетели клоны и связали охранников.

- Ребята спалились – сказал Саша в наушник.

- Нет, они не спалились, это я их раскрыл! – услышали они в наушниках.

- Кто ты?

- Джон Смит собственной персоной! А вы кого ожидали услышать?

- Отпусти заложников!

- Каких заложников? У меня все работают добровольно.

- У тебя в плену член министерства.

- Кто? Покажите мне на него пальцем, я ему руку пожму! Больно нужны мне эти крысы в моем доме! А вот вы вошли сюда без спроса, значит вы воры! И весь мир узнает про вас! Ха-ха-ха!.

Ребята посмотрели в окно. По всем экранам показали, как ребята стоят в здании в прямом эфире.

- Люди всего мира! Узрите, как ваши герои планеты ворвались в здание Джона Смита и устроили беспредельные разборки, избивая обычных людей. Но они ещё и отравили их каким-то газом, который сейчас вылетает из второго этажа здания «СмитСтэна». Эти ребята опасны! Все, кто увидят или найдут этих людей, должны немедленно сообщить об этом в местный полицейский участок.

- Что? Но это неправда! – сказал Саша.

- Люди верят СМИ, поэтому теперь вы в полной ж…

- Слушай, ты! Мы всё ещё в здании, не забывай! Мы найдем тебя!

- И что вы сделаете? Ну, посадите вы меня в своё подземелье, а дальше? Вас будет ненавидеть весь мир. Вы и их всех посадите? Не думаю!

- Тебя найдем, а с миром разберемся!

- Все слышали? Они не только угрожали мне, но и угрожали всему миру! Это не должно остаться безнаказанным! – сказали по наушникам. Джон транслировал их разговор по всему миру. Тут поднялся гул.

- Нам надо найти его, чего бы это нам не стоило! – сказал Костя и побежал на третий этаж. Всех, кто там был, он вырубил камнепадом. Всё это показали по прямому эфиру.

- Костя! Старайся сильно не бить охранников! Нас показывают на весь мир – сказал Сергей. Тут Муза подошла к окну.

- И не только вас – сказала она. Ребята посмотрели. На экране была видна… база. Тут в окно взглянул Валет и быстро исчез из виду.

- Найдено убежище этих Повелителей. Нужно немедленно арестовать всех, кто там находится, а заложников освободить! – сказал Джон.

Валет быстро встал на глайдер и открыл портал.

- Атом! Кирилл! Инна! Ирина! Быстро! Бегите!

- А как же ты? Кто-то должен закрыть портал отсюда! – сказал Кирилл.

- Я знаю! На! – кинул Ирине книгу магии– Береги её! Это самая ценная вещь во всем мире!

- А ты? – спросила Ирина. Но Валет только выстрелил в них сетью и все вылетели в портал. Захлопнув его, Олег открыл окно и вылетел. Люди внизу уже ворвались в здание. Тут поднялся вертолет и полетел за Олегом.

Коля, Ангел и Саша подбежали к последней двери.

- Саня! Выбивай дверь! – сказал Вова. Саша огненным шаром взорвал дверь и вбежал в него. На кресле перед большим экраном кто-то сидел. Парень метнул электрический шар в приборы и всё вырубилось.

Вокруг погрузилась тьма и тишина. Легкий запах сгоревшей проводки бил в нос.

- Кто ты? Повернись, а то спалю тебя к чертям!

- Поверь, когда я повернусь, ты захочешь это сделать с великим удовольствием! – сказал Джон. Саша узнал этот голос. Смит медленно повернулся.

- Шеф?!!

 

Date: 2015-10-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию