Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическое обозначение интонации





Направление движения тона обозначается следующими знаками:

-восходящий тон

 
 


-нисходящий тон

 
 


-восходяще-нисходящий тон

-нисходяще-восходящий тон

 
 


-ровный тон

 

Уровень тона – относительная величина, характеризуется отношением абсолютных показателей частоты основного тона. В интонограмме обозначается относительным положением кривой движения тона по высоте.

× × ×  

 

Скорость движения выражается в модификации знаков, обозначающих направление движения тона, а именно: большая скорость движения обозначается большей крутизной дуги (точки в интонограмме – безударные слоги).

× ¾ × × ×

 

Различие по длительности может быть графически показано увеличением или уменьшением длины штриха, которым обозначено движение тона в ударном слоге.

Различие ударных и безударных слогов выражается графическим обозначением ударного слога штрихом (¾), а безударного – точкой (×).

Границы между ритмическими группами показываются одной вертикальной линией(|). Граница фразы обозначается двумя вертикальными линиями (||).

Примечание: В связи с тем, что на данном этапе изучения арабского языка отсутствуют соответствующие измерения интонационные контуры.

 

× | ×
hå: z å båj tůn

 

× × |. × ×
hå: z i hil di: tůn

 

Date: 2015-10-19; view: 1273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию