Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершение работы





 

Законченная курсовая (дипломная) работа должны быть подписана автором на последнем листе (в конце заключения) с указанием даты ее выполнения.

Дипломная работа должна быть переплетена в стандартной папке.

 

 

ПОДГОТОВКА К ЗАЩИТЕ И ЗАЩИТА
КУРСОВОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ

 

Содержание и оформление курсовой (дипломной) работы должны соответствовать предъявляемым требованиям.

Законченная и подписанная курсовая работа сдается студентом дневной формы обучения на кафедру, студентом заочной формы обучения – в экспедицию на рецензирование.

После написания рецензии работа выдается на руки студенту для ознакомления с замечаниями и подготовки к защите.

При отрицательной рецензии руководитель курсовой работы указывает, каким образом и в какие сроки следует доработать и представить работу на повторную проверку.

При подготовке к защите студент должен, следуя рекомендациям руководителя курсовой работы, устранить имеющиеся в ней недостатки. Страницы с исправлениями подшиваются в конце работы.

Защита курсовой работы проводится на заседании рабочей комиссии, назначенной заведующим кафедрой в составе не менее двух преподавателей кафедры. Сроки, время и место защиты устанавливаются деканатом.

На защите студент, внимательно выслушав и записав (по необходимости) все вопросы, может отвечать на них сразу же или после предварительной подготовки и просмотра материалов работы. Ответы должны быть краткими и исчерпывающими.

Студент, не написавший или не защитивший курсовую работу в установленные сроки, не допускается к экзамену по бухгалтерскому учету и не переводится на следующий курс до устранения академической задолженности.

Курсовая работа после защиты сдается членами рабочей комиссии на кафедру.

Защита дипломной работы проводится в сроки, установленные расписанием, на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), на которое заблаговременно представляется дипломная работа. К защите дипломной работы студент готовит доклад на 10–15 минут, презентацию и (или) представляет в скоросшивателях иллюстративный материал (таблицы, графики, схемы и т. д.) членам ГЭК.

В докладе необходимо кратко обосновать актуальность темы дипломной работы, указать ее цель, задачи, основные результаты, полученные в ходе исследования, и привести практические рекомендации.

Подготовленные студентом доклад и иллюстративный материал предварительно в обязательном порядке должен просмотреть руководитель дипломной работы.

Доклад должен быть четко изложен. Выводы и рекомендации должны быть обоснованы.

После выступления студент отвечает на вопросы членов ГЭК. Для этого можно использовать материалы дипломной работы.

Руководитель и рецензент могут присутствовать на защите дипломной работы, принимать участие в ее проведении. При их отсутствии зачитываются отзыв и рецензия.

На защите студенту дается возможность ответить на замечания рецензента.

Оценка курсовой (дипломной) работы определяется в баллах на закрытом заседании рабочей комиссии или ГЭК и объявляется студенту председателем рабочей комиссии или ГЭК по окончании защиты в тот же день.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку при защите дипломной работы, отчисляется из университета с предоставлением ему права повторной защиты в течение трех лет.

При этом государственная экзаменационная комиссия устанавливает, может ли студент представить к повторной защите ту же дипломную работу после доработки или же он обязан разработать новую тему.

Дипломная работа после защиты хранится в вузе, в котором она выполнена, в течение трех лет.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию