Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или мы неправильно это делаем?





Нет, всё это правильно. Порядок надо соблюдать! Потому что постоянно...Вот, маленькие дети со своими мамами, младенцы и так далее, они плачут, и если они плачут слишком сильно и перебивают там вашего пастора, помните, вы — его телохранители, вы — телохранители его Евангелия. Видите? И если это перебивает послание Господне, тогда что вы будете делать, дьякона? Как человек, говорящий на языках, это его чувство долга. И проповедующий, он связан долгом перед Словом, он связан долгом. У каждого из вас чувство долга перед какой-то службой, и это как раз то, для чего мы здесь находимся.

Так вот, мы не хотим надолго затягивать, потому что через несколько минут у меня назначена встреча, поэтому я буду спешить.

 

95 229. Брат Бранхам...Здесь три, на этом листочке два вопроса. Брат Бранхам, каков порядок сбора пожертвований в церкви для людей? Как надлежит это делать?

Я думаю, что сбор пожертвований в церкви для людей делается не иначе как вашим пастором. Я думаю, если кто-нибудь просит оказать милосердие или что-то подобное...Или кто-то в большой нужде, как один из наших членов или из собрания, скажем, если один из наших Братьев, когда у них какое-то несчастье; что же, я думаю, это должно быть объявлено с платформы, и пусть пастор это сделает, я думаю, что это его долг — делать это; если какой-нибудь брат находится в нужде, пусть он представит её перед церковью, если вы хотите сделать таким образом.

 

97 Если кто-нибудь в нужде, но собирать пожертвования для этого нуждающегося человека вы не хотите, тогда пусть соберётся братский совет и договорится об определённой сумме, которую они хотят дать тому человеку из казны. Но если в казне в тот момент мало и они не могут позволить этого, тогда этот вопрос поднимается, и пусть...пусть поговорят на братском совете, дадут указание пастору, и пусть пастор просит об этом. Скажет: "Так вот, у нашего Брата Джонса произошёл ужасный несчастный случай, у него сгорел дом. И сегодня вечером все мы как Христиане собираемся сделать залог, чтобы помочь нашему Брату Джонсу с его домом". Или ещё что-нибудь. Пусть это объявят с платформы, чтобы сделать вот таким образом. И потом пусть соберут взносы и передадут в казну церкви. И этот залог будет уплачен через церковную казну и отдан им. И отдать человеку квитанцию об уплате, потому что я не знаю, облагается это налогом или нет; я думаю, что это для чего-нибудь такого.

 

98 Вот, но что касается, если придёт посторонний и будет...Войдёт человек и скажет: "Слушайте, вы знаете что? Я тут в поездке, и у меня лопнуло колесо и мне нужна новая покрышка. Сделайте сегодня сборы на новую покрышку". Так вот, этого делать не надо. Нет, этого делать не надо. А если кажется, что-если кажется, что-то достойное, с кем-нибудь, кого вы знаете, совет может собраться и выделить определённую сумму денег из казны, чтобы купить тому человеку покрышку или что-то такое. Или же если в казне мало и совет решил, что это...Пастор к этому не имеет никакого отношения, это полагается делать дьяконам или совету. И теперь если это...Если согласны, тогда говорят пастору, и пастор производит сбор пожертвований. Но обратите внимание, если это посторонний, это в случае крайней необходимости, когда ему нужно немного денег и вы чувствуете, что это правое дело, (вот, это моё мнение), если это на действительно правое дело и вы знаете, что это на правое дело...

 

99 Теперь, если вы придёте и взглянете на мои книги записей, о людях, которые приходят и говорят: "Я — служитель такой-то и такой-то из той такой-то церкви, и у меня по дороге случилось несчастье, и мне нужны покрышки", и зная, что я только что пришёл с собрания и имею пожертвования или что-либо такое, я дал ему, чтобы он достал покрышки. Взгляните в протокол, такого служителя в том месте и не было. И там, в книгах записано о десяти или двенадцати тысячах долларов, которые я раздал таким образом за эти годы, ничего не зная о том, куда они пошли. Узнал, что и другие служители говорят: "Как же, и меня он обманул, сделал то-то и то-то.

 

100 Так вот, церковь не несёт ответственности, только за своих. Это верно. За своих они ответственны.

Но если какой-нибудь достойный случай и если-если попечители могут сказать: "Ну что ж, одну минуту. Этот человек, это его машина там, это с ним (случилось), и вот так-то. Он не из нашего собрания, но вот такое дело". Тогда, если они желают сделать таким образом и говорят что-то особенное об этом постороннем человеке...

Это не насчёт наших людей, с нашими людьми тут сразу же, среди своих-своих же Братьев, понимаете.

Но если это кто-то со стороны, если этот парень говорит, что он голоден или...и кто-то хочет достать из своего кармана и дать ему милостыню, это ваше дело, я же говорю о помощи от церкви. И потом, если верующих церкви попросили пожертвовать, тогда...

 

104 Теперь, если у вас евангелист, проповедует здесь, конечно, тогда вы берёте...вы...разумеется, перед его приездом, вы знаете, что вы сделаете для него сбор или уплатите ему зарплату, или что он там пожелает.

Но если здесь вот этот человек и это правое дело, и пастор...и братский совет согласен и на основании этого скажет пастору, тогда пусть пастор скажет: "Здесь сидит вот такой-то человек, мы не знаем этого человека, он пришёл, и он попросил нас о...он говорит, что у него голодные дети. И у нас не было времени...у нас не было времени расследовать эту ситуацию". Понимаете?

 

106 Если есть что-то такое, тогда наши-наши...Если есть что-то такое среди наших, то наши дьякона идут расследовать такую просьбу. Понимаете? И тогда, если это достойное дело, то сделать это. Если не достойное, то не делать. Но теперь, если этот человек здесь, то пусть пастор скажет: "Вот, совет попечителей мне сказал, что они не знают этого человека. Но этот человек здесь сидит, он говорит, что его имя Джим Джонс, и вот, он сидит здесь. 'Поднимитесь, пожалуйста, мистер Джонс. Так вот, мистер Джонс, в конце собрания, когда вы будете уходить, вы просто встаньте там у дверей'. И если кто-то почувствует в сердце своём желание сделать что-нибудь для этого человека, то когда будете уходить, можете ему дать". Это поняли, да?

Это есть на вашей...Тем, которые слушают кассету...Один из...У Брата Коллинза это не записалось. Я хочу опять это повторить, если...потому что он один из дьяконов.

 

108 Если будет такое, что какой-то человек придёт...с крайней необходимостью и он хочет получить пожертвование от церкви, то пусть попечители или дьякона соберутся вместе и пусть...соберутся вместе и примут решение, и тогда скажут пастору, что это должно быть сделано вот так. Пусть они...пусть пастор скажет: "Вот этот человек, — и назовёт его имя, — мы его не знаем. А обычно мы делаем так — прежде, чем мы собираем пожертвования для людей, мы расследуем ситуацию. Но вот этот человек, он говорит, что у него несчастье, что у него тяжёлый случай, у него больные дети, он пытается достать лекарство для своих детей", или что-нибудь там ещё, крайняя необходимость. "Так вот, вот он стоит здесь: 'Поднимитесь пожалуйста, сэр'." Понимаете, и пусть он встанет. И скажет [пастор]: "Так вот, вы видите, что...вот он. Теперь, в конце собрания этот человек встанет там возле входных дверей, и если кто чувствует желание помочь в этом, то, выходя, вы можете это сделать; мы просто объявили об этом в церкви". Это не рекомендация, это только объявление. Видите, это гостеприимство к страннику, незнакомцу. Понимаете? Теперь поняли? Хорошо.

 

109 Я думаю, что с этим вопросом закончили.

Date: 2015-10-19; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию