Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система владения отдыхом и ее разновидности





Система владения отдыхом является быстрорастущим сектором мирового туристского бизнеса:

- она получила свое развитие в 81 стране;

- существует более 4500 курортов-туркомплексов, работающих в данной системе;

- владельцы системы живут в 174 странах мира;

- более 3,14 млн. семей в мире владеют системой отдыха;

- объем продаж составил приблизительно 4,76 млрд.(1998 г.).

Timeshare - таймшер, букв, «разделение времени» — совме­стное владение недвижимостью (кондоминиум) в туристском бизнесе с возможностью пользоваться ею на протяжении оп­ределенного времени, пропорционально денежному взносу. Обычно именуется «собственность на каникулы» и приобре­тается на срок от 10 лет до бессрочного пользования.

Покупатели в системе владения отдыхом - это лица с достаточно высоким годовым доходом и повышенными требованиям и к качеству и месту нахождения средств размещения. Тра­диционно продаются апартаменты от 4 до 6 человек.

Система владения отдыхом и ее разновидности – таймшер, клубный отдых, отдых в гостиницах представляет собой один из способов оплаты и использования в определенный период времени высококачественного средства размещения, которое по желанию можно обменять на отдых в другом месте. Владение отдыхом – это туристский продукт, максимально приспособленный под потребности покупателя.

Время пользования измеряется в неделях time division, которые сгруппированы в три «цвета» (красный Red — сезон, самый дорогой и престижный, белый White — межсезонье, и голу­бой Blue — не сезон) и отражают динамику спроса по сезо­нам. Владелец, вернее, совладелец кондоминиума (т. е. со­вместного владения), может отдыхать в приобретенных апар­таментах в «свои» недели, либо обменять место отдыха на аналогичное в рамках «цвета». Кроме того, красный меняет­ся на красный, белый и голубой — по желанию клиента, бе­лый только на белый и голубой, голубой — только на голу­бой соответственно. Дополнительно имеется возможность поменять регионы. При этом регион суперпопулярный и престижный меняется на менее престижный с увеличением времени отдыха.

 

Date: 2015-10-19; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию