Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда стремитесь к совершенству





Если я не буду стремиться в следующий раз выступить лучше, чем ког­да-либо, моя презентация, вероятнее всего, будет хуже предыдущей. Пуб­личные выступления представляют собой одну из тех сфер деятельности, где невозможно в течение продолжительного времени оставаться на одном уровне: вы либо совершенствуетесь в своем профессиональном развитии, либо откатываетесь назад. Если внимательно присмотреться к технике по­дачи материала, демонстрируемой теми, кто выступает на сцене, в кино и на телевидении, то без труда обнаруживаем, что навыки публичного выступ­ления постоянно совершенствуются.

Следовательно, если вы хотите достичь определенных успехов как ора­тор, надо стремиться в следующий раз выступить лучше, чем когда-либо ранее, и настраиваться на предстоящее выступление так, как будто оно — последнее в вашей карьере.


Помните о важности вступительной части

П

еред выходом на сцену вас обязательно должны представить аудитории. Поскольку вступительную часть пишет оратор, ее продолжительность он определяет сам. Стремитесь к тому, что­бы вступительное слово была кратким и информативным, ведь чем больше оно будет, тем дольше придется говорить ведущему, и, следовательно, тем выше вероятность того, что он что-либо перепутает или забудет, а это очень нежелательно для восприятия презентации.

Date: 2015-10-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию