Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шутливое вступление





I «Джефф Дэвидсон — профессиональный оратор, автор книг и много­численных статей, сертифицированный консультант по вопросам менед­жмента, предприниматель и... бывший разносчик газет.

Джеффу, за свою карьеру написавшему 32 книги и выступившему с презентациями в 675 организациях, также доводилось выступать в каче­стве:

...блокирующего полузащитника команды Dallas Cowboys,

...советника Денниса Родмана по вопросам гардероба

...и личного тренера Раша Лимбо по физической подготовке.

В городке Хартфорд (штат Коннектикут), где Джефф родился и вырос, он прослыл одним из десяти самых «прикольных» парней округи. Книги Джеффа Дэвидсона в общей сложности 20 раз оказывались на первой строчке списка бестселлеров. В последние девять лет его книги покупа­ются в Америке в среднем каждые 8 минут. Вы тоже можете заняться их поисками.

Джеффавтор книги The Joy of Simple Living, выпущенной издатель­ством Rodale Books, которая пользуется большим успехом у тех, кто хо­чет научиться избегать стрессов. По основным темам, рассматриваемым в данной книге, Джефф может предложить вашему вниманию отдельные презентации, в том числе:


» Как научиться расслабляться

и Как научиться определять приоритеты

* Как справиться с информационной перегрузкой

Джеффу Дэвидсону доводилось выступать на трех континентах, перед сотрудниками таких компаний, как American Express, IBM, Wells Fargo, AOL, а также... Uncle Joe's Eat & Run.

В ближайший час вы испытаете незабываемые эмоции и получите ог­ромное наслаждение. Итак, сегодня у нас в гостях... для того, чтобы по­мочь нам оставаться сконцентрированными и сбалансированными в со­временном мире быстрых перемен и водопада информации... пожалуй­ста, встречайте: Джефф Дэвидсон!

Как видите, я предпочитаю, чтобы мои имя и фамилия, произносимые более высоким тоном голоса, завершали вступление.

Перед презентацией я прошу ведущего мероприятия не произносить от­дельные слова или фразы, если я чувствую, что:

■Ему явно недостает опыта и соответствующих навыков, а посему тако­му ведущему можно поручить лишь очень краткое представление ора­тора. В моей практике были случаи, когда те, кто выходил на сцену, чтобы представить меня, так нервничали, что с трудом осиливали мою вступительную речь, рассчитанную на несколько десятков секунд.

■Атмосфера в зале не слишком располагает к шутливой вступительной части.

■Выступления предыдущих ораторов затянулись, и поэтому в моем рас­поряжении меньше времени, чем необходимо для полноценной пре­зентации.

Если мероприятие, на котором мне предстоит выступать, носит офици­альный характер, у меня заготовлена более серьезная вступительная речь (текст которой я предоставляю специалисту по проведению собраний за несколько недель или месяцев до презентации):


Date: 2015-10-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию