Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миры Ада





 

Самыми нижними и тяжелыми из миров, являются миры Ада. Ады подразделяются на три основные категории: Холодные Ады, Горячие Ады и Ады Боли. Также в сутрах упоминаются и другие Ады. Например, одним из самых ужасных миров Ада, является Ад Авичи («без волн») – вечный Ад, располагающийся на самом «дне миров».

Наиболее тяжелыми из всех миров, являются Ады Боли и физического разложения. Эти миры связаны с переживанием боли в самых различных ее качествах и свойствах. Это, в первую очередь, физическая боль разного характера, но это также и боль психическая, связанная с такими чувствами, как утрата чего-то, потеря смысла, дикий страх, тоска и т.п. Все эти переживания, мягко говоря, не приемлемы для любого живого существа и приходится только гадать, почему так много людей на земле упорно и устойчиво держатся в этих мирах.

 

Холодные Ады создаются нашей холодностью и равнодушием вызванным отвращением, неприятием и страхом.

 

Ненависть и причинение другим намеренных страданий, приводят осознание в Горячие Ады. В них, например, входит Ад Игл. Эти миры наиболее активны в отношении человеческого осознания. Здесь водится огромное количество безголовых духов и омерзительных существ, единственным желанием которых является желание причинять боль и вред другим существам. Они необычайно активны и сильны. Захватив сознание другого существа, безголовые духи подавляют любую активность жертвы, кроме желания причинять боль и вред другим, открывая прямой канал в миры Горячих Адов. На этом «проводе» висят маньяки, невротичные убийцы, диктаторы и прочая одержимая демонами дрянь.

Существуют и другие Ады близкие к этому уровню по своим характеристикам. Например, в Девадутта-сутре описаны такие Ады: Великий Ад, Ад Грязи и Нечистот, Ад Горячей Золы, Ад Реки. О страданиях, испытываемых в этих Адах в «Сутре основных обетов Бодхисаттвы Кшитигарбхи» сказано так: «Нестерпимо даже описывать страдания, испытываемые в Адах. Их невозможно подробно описать даже за сотни и тысячи лет».

 

Date: 2015-10-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию