Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 15. Эпилепсия и неэпилептические пароксизмальные состояния





Эпилепсия. Патогенетическая сущность эпилептического очага в развитии заболевания. Значение эндогенного и экзогенного факторов, участвующих в формировании этого очага. Классификация эпилептических припадков: генерализованные, парциальные и парциальные-генерализованные. Принципы дифференцированного лечения эпилепсии. Эпилептический статус (диагностика, неотложная помощь).

Неэпилептические пароксизмальные состояния. Состояния с корягами: спазмофилия, фебрильные судороги, токсические судороги, истерические пароксизмы. Состояния без коряг: вегетативные пароксизмы, мигрень, синкопе. Дифференциальная диагностика эпилепсии и неэпилептических пароксизмальных состояний. Лечение пароксизма и лечения в межприступном периоде.

Тема 16. Головная боль. Нарушение сна и состояния бодрости.

Этиология и механизмы головной боли: сосудистый, ликвородинамический, невралгический, мышечного напряжения, психогенный, смешанный. Классификация. Нозологические формы головной боли: мигрень, боль мышечного напряжения, пучковый боль. Дифференциальная диагностика, принципы лечения.

Мигрень-этиология, современные механизмы патогенеза. Клинические формы (простая мигрень - без ауры, ассоциированная), диагностика, дифференцированный диагноз, принципы лечения (в период приступа и в межприступном периоде).

Головная боль при синдроме внутричерепной гипотензии и синдроме внутричерепной гипертензии (этиопатогенетические факторы, субъективные данные, клинические и инструментальные данные).

Нарушение сна и состояния бодрости: стадии сна, расстройства засыпания - пресомния, нарушение сна - инсомния, причинные факторы, лечение. Гиперсомнии - патологическая сонливость. Синдром сонных апноэ. Лечение.

 

Date: 2015-10-18; view: 701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию