Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Софья Рунова





30. 7. 2012 Занятие «Пластика»

Ребята показали сегодня много потрясающих этюдов. Особенно запомнился этюд Катерины и Сергея с использованием дыхания, наверное потому, что мы активно участвовали в нем. Это было здорово! Внимание еще больше приковывалось к девушке из-за того, что нужно было следить за ее дыханием и самому не сбиться. Это еще один способ привлечь к себе внимание. Публика чувствует то же, что и артист на сцене. Важно стараться основывать свои действия на том же жизненном опыте, который теоретически может иметь аудитория. Тогда они поймут о чем вы, потому-что узнают себя или кого-то из своих знакомых. Не менее впечатляющим был их этюд с продажей счастья, по силе своего эмоционального влияния. Нужно подготовить зри теля, подвести его к тому главному, что хочешь показать, а не выпячивать сразу. Иначе они просто не смогут перенастроиться с того состояния, в котором они были до этого, с тех чувств, забот, которые они принесли с собою, на то, что ты им хочешь донести. Они не поверят тебе, и дело будет не только в твоем таланте. Важно стараться не перескакивать с одной мизансцены на другую, не прочувствовав первую до конца, не прожив ее на полную, не попробовав все, что она может предложить. Вряд ли победа придет, если добиваться цели одним и тем же путем. Нужно упорно искать разные способы решения проблемы, и вы обязательно рано или поздно найдете самый верный. Сколько всего мы пропускаем мимо, о скольких выразительных возможностях того или иного действия мы не знаем потому - что спешим бежать по сюжету дальше. Не спешите!

Почувствуйте ритм, и лишь за тем импровизируйте, не забывая, однако, о стержне. Но при этом, порою можно донести то, что ты хочешь сказать и с помощью всего одного действия, если хорошенько продумать, какого именно, и сделать его максимально выразительным, используя свою наблюдательность. Те зарисовки из жизни, которые нужно носить в своей голове. Которые ты увидел, отметил про себя на будущее и запомнил, что это можно использовать там то, а это - там то...

Творческая личность не ищет легких путей. Она получает удовольствие от самого процесса поиска решения проблем, которую ставит перед собою.

Дарья Степь

27. 7. 2012 Занятие «Поэзия»

Все вокруг наполнено музыкой и ритмом. Я беру в руки флейту - «ближе, ближе, я дышу!» - и звучу вся, целиком. Взять в руки свое счастье - сыграть его, 7 нот, 6 чувств, 5 букв слова...

Я давно живу теми вопросами, что были заданы в этот вечер, и в этот раз еще ярче почувствовала, что значит осознавать поэзию в каждом своем проявлении. Двигаться по комнате - и чувствовать ее, перетекать в пространстве не только телом, но и образами, постоянно. Видеть, поддерживать непрерывность. Мне кажется, что люди, читающие и понимающие поэзию, соглашаются вместе создавать единое для них время, и ритм помогает им в этом, танец поддерживает и направляет... вечное душевное томление - синхронности бы! Радости! Когда удается поймать тонкое чувство одухотворенности поэтичной. Чувствовать природное время... Как противопоставление городскому сумбурному ритму. Природное время очень замедленно, но даже в 4/4 можно уместить сколько угодно уместных восьмушек… Дело, наверное, все же, в чувстве времени и его насыщенности. Внутренняя мелодия моя - продолжалась и длится дальше новой нежной гармонией в моем сердце - счастливая встреча такого волшебного Романа! Память о стольких живых взглядах, рассказывающих себя, столько новых образов из прочитанных стихотворений... Все это - непрерывно звучит во мне, и я пою его на разные лады, начинаю сначала…)

 

Георгий Кудинов

Возвращение домой было приправлено звуками сверчков, софитами фонарных столбов и яркими желтыми бликами полированной брусчатки. В воздухе висит медленно остывающий, уже лишенный приторной сухости летний воздух. Во рту привкус морковки, сельдерея и петрушки корзинку которых мы доблестно притоптали всей инициативной группой, а перед глазами проносятся прошедшие полтора часа занятий, посвященные освоению принципов поэзии. Честно говоря, интереснее всего было наблюдать за тем, как разноименные трактовки понятия «поэзия», проходя испытание практическими занятиями, начали плавно сливаться во чтото одно, наполненное не логикой, а чувственным восприятием и алогическим смыслом. Особенно понравилась часть, когда мы читали стихи. Не знаю, что произвело на меня большее впечатление, собственное неловкое выступление перед публикой или чувственная глубина, в которую нас с головой погружали остальные студийцы. И правда, первое, что всплывает в памяти - не сюжет стремительной погони, несчастной любви или рокового парадокса «мечтать, чтоб проклинать мечту», а именно те впечатления, чувства и оттенки души, резонанс которых просто не может не зацепить. Наверное, это и есть магия поэзии.

Очерк художника книги

1.01. 2014 Делать то, что ты любишь и во что веришь - на это нужно огромное мужество. Но это, пожалуй, единственный верный путь. Трудности закаляют, и с каждым днем ты становишься чуточку счастливей и увереннее. Ведь ты, как уже говорилось в этой книге, являешься частью чего-то большего, чем ты сам. Я, наконец-то вышла на уже осознанную дорогу и встретила там «своих». То, что я чувствовала еще лет c двенадцати, но не могла еще выразить словами, находит подтверждение!

Искусство гораздо ближе к жизни, чем многие привыкли думать. Я даже скажу, что оно рождается из жизни. Из умения любоваться ей. Из смакования. Творчество - это молитва. Кто-то или что-то создало этот мир, и мы можем любоваться им, вдохновляться и создавать сами, делая его еще немножечко лучше.

И теперь, 21 век, настало то время, когда творить сможет каждый! Долой страхи, зажатости и комплексы - они лежат тяжелыми мешками на наших спинах. Когда занимаешься творчеством, то тебе открывается одна очень простая вещь: каждый человек настолько уникален, что сравнивать его с кем-то бесполезно. Так нужны ли вообще тогда эти шаблоны и эталоны? Ведь каждый человек - эта отдельная система красоты. И в этой системе, все работает по своим правилам. Только его соотношение пропорций, черт и духовной наполненности этого храма души. Я бьюсь над той задачей, над которой бились многие мастера прошлого, но она не стала от этого менее актуальной. Передавать тонкую ниточку гармонии, между миром видимым и скрытым. Между телом и душой. Нащупать «лезвие бритвы», то самое «чуть-чуть», которое превращает просто картину - в шедевр, влечение - в любовь. В искусстве, как и в жизни все на «чуть-чуть»…

Хочу пожелать школе и всем ее адептам процветания и удачи! В путь! По коням!

P.S. А мои очерки вылились в самостоятельную книгу, которую я планирую в будущем проиллюстрировать и выпустить в мир.

Так же я ищу сотрудников в издании проиллюстрированной мной книги «Сказка про тролля с холодного озера» (Е Павличенко).

Открыта к новым интересным проектам. тел: 8 917 563 70 61 почта: [email protected]

 

Наши контакты

Веб-сайт: http://www.wkola.pro/ руководитель: Роман Рабинович тел: 89623694091

wayfree(собака)yandex.ru wkola.pro/roman wkola.pro/roman_fb группа в контакте: http://vk.com/msu_svoboda

Школа свободы

Ишем сотрудников! Нам нужны специалисты умеющие создавать игры для мобильных приложений, специалисты по рекламе в интернете и пиар, специалист который разработает логотип центра и фирменный стиль, специалист который сможет превратить наш огромный объем видео-обучающих материалов в конечный продукт для интернета(монтаж, режиссура), специалист который поможет с раскруткой центра в телевизионных и интернет сми, и прессе, группа волонтеров на оперативные задачи центра, нужны координаторы и волонтеры на удалении, которые будут запускать удаленное обучение, специалисты которые будут вести сайт и группы в соцсетях, а также сильная группа волонтеров по всем этим направлениям. В рамках работы студий запущены проекты Школы (циклы мастер-классов), Издания Книги «Очерки»(wkola.pro/book/), Телевизионной передачи «Школа свободы»(ЖФ МГУ, youtube/shkolasvoboda), Проекта полнометражного художественного фильма «Уроки Вахтангова», Пиар-проекта «Места».

Мы запускаем не просто бизнес, мы пытаемся построить собственный дом, в котором нам будет удобно именно вместе кропотливо и внимательно заниматься развитием себя и базы своих знаний и навыков.

Наш центр «Воображариум» в Москве адрес: м.Тульская, прямо в пяти домах от метро, весь первый цокольный этаж здания, ул.Мытная 27.

Date: 2015-10-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию