Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воображение. Это раздел, который я обожаю





Это раздел, который я обожаю! Он может вам обещать что вы со своей любимой девушкой возьметесь за руки, уедете к черту на кулички, сядете у стены, и такое будет происходить… И никаких наркотиков не нужно, ни алкоголя.. И самое главное, что источником того, что будет происходить будете вы сами. Ни денег не нужно, ни одежды, ничего не нужно! Нужно только чуточку воображения. И никакая девушка от вас не уйдет… Потому - что в любой ситуации, вы видите как можно играть. Воображение позволяет играть. Оно дарит вам целые миры. Представьте, что вы сейчас можете являться героем своего собственного фильма, который вы придумаете. Более того, потом вы познаете, что то, что происходит вокруг, я сам придумываю? И там будет катарсис. Значит, живет хорошо не тот, кто старается, а тот, кто умеет хорошо придумывать. Живет ярко и интересно. Вот один человек сидит и сидит, а второй хоп - придумал и уехал. Нету девушки, хоп - взял, придумал, и она появилась. И многие фильмы на это намекают.

Открывайте для себя слова заново. Что такое «воображение»? Применяя метод «зри в корень», будьте искренне вынимательны. Не давайте готовых ответов. Брожение и воображение —какая связь? Вроде головой не понятно. Но другим каким-то инструментом вы связь чувствуете. А попытайтесь поизучать историю театра, и, может быть, культ Диониса, который родился из культа виноделия. Воображение - «Образ». Перед владеющим образным мышлением, куда бы он не смотрел и чтобы не делал, будут разверзаться миры. Без всяких наркотиков. Вам никакой кинотеатр не нужен, потому что это готовый ответ. Вы увидите только то, что в вас, внутри. Вам стоит немножечко захотеть, вспомнить, что

такое инструмент воображения. Хотя вы и сейчас человек, который постоянно смотрит готовые картинки по таким чёрным ящикам. Человек, который играет в компьютерные игры. А вы помните старые игрушки? Обычный кусок мела мог стать космической ракетой! Ещё и с турбодвигателем, который мог отваливаться — отсоединяться. Смотрите, даже топливо на руках остаётся... А стол мог быть плацдармом для игры. А пол был невероятным побоищем. Где сейчас дети могут это найти? Им же дают готовую ракету, со всеми деталями, даже пламя настоящее. Что им воображать? Естественно, потом вырастают те, кто сейчас не может посту пить в театральный вуз. Им не хватает даже воображения себе представить, что они это могут. Им же сказали: «вы не можете». «А, ну я не могу, окей». Допустим, есть цвет, вы называете его «красный». Но я вам скажу, что это не цвет. Я вам скажу, что это мёртвое слово. Что это за цвет? Алый? Может, чуть более живое, но это мёртвое слово. А скажите, это красный, как кровь или красный, как, например, солнце в закате? А если это красный как солнце, то красный как солнце в Сибири в морозный день; или как солнце на Ближнем Востоке в знойный день? Так может это не красный, может, это «трещащий»? А он острый или он шершавый? Я имею ввиду цвет. А скажите, шершавый как наждачка или шершавый, как только что побритая борода? А для вас да, это красный… А я красивый. А моя жизнь хорошая. «Как у тебя дела?» - «Хорошо.» - «Ух ты...», - как много информации вы вкладываете в свою жизнь.

Попробуйте обозначить явление одним словом. Допустим, вы были на лекции какого-то интересного человека. Вы можете сказать «было здорово». А кто-то скажет, что это было больно, как будто сдирали с коленки только что образовавшуюся корочку запекшейся крови. Он уже художник, потому что его чувство более конкретно, чем просто «было здорово». Вы понимаете разницу? Поэтому прошу вас, закрепите это. Это в тренировке воображения называется конкретикой. Будьте конкретны, скажите «нет» мёртвым словам. Скажите «нет» даже слову «нет». Попробуйте подыскать более чёткое слово, которое характеризует именно то, что сейчас с вами происходит.

Упражнение

1. Подходишь к девушке и говоришь: -Меня зовут Рома. -А меня… -Стоп стоп стоп. Дай я угадаю. И ты пытаешься по чертам лица, по ассоциациям угадать ее имя. Ты играешься, воображаешь.

2. Ходить с закрытими глазами, познавать мир на ощупь. 3. Создавать хокку. (Темы воображение и внимание).

Наша проблема в том что мы все знаем. Мы знаем имена всех наших девушек, имена событий, мы знаем что, любовь, смерть, работа…Мы все знаем. У нас не осталось места для импровизации.

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию