Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очерки студийцев. 30. 03. 2012 Урок «Занимательная этимология»





Александра Беккер

30. 03. 2012 Урок «Занимательная этимология»

Ну что тут скажешь. Этимология – великолепная наука, глубочайшие исторические исследования, тонкое чувство музыки родного языка. А вот Корней Иванович Чуковский, изучал великолепную структуру русского языка, общаясь с виртуозамиизобретателями. Ну невозможно без них обойтись, без детей. Просто краткий список шедевров: Размокропогодиться Я уже намакаронилась Весь мост залошадило Лес заблудительный, однойнельзяходительный Всколькером?

Мария Марская

1. 04. 2012 Ничего не бывает случайно

Впечатления ни столько от самого занятия (оно для меня уже не первое), сколько от силы его влияния на меня и последующего, уже окончательного осознания того, что ничего не бывает случайно: ни мысли, ни слова, ни поступки. И моя повторная встреча с Романом – не совпадение. Для начала - предыстория. Конец мая. Хорошо помню то чувство, с которым ехала на прослушку в ГИТИС. Стать актрисой никогда не было для меня мечтой. Это не было даже желанием. Это был вызов. Себе и окружающим. Попытка удовлетворить собственное эго. Но для моей подруги это была настоящая мечта с большой буквы, и не было в ней никакой корысти. Я даже и не понимала тогда, что своим желанием поучаствовать в конкурсе я бросаю вызов и ей. И почему я была так самонадеянна? Теперь неважно. Неважно и то, что мы не прошли даже первого тура. Неважно, что мне позже звонили из ГИТИСа. Неважно всё. Кроме одного: случая и человека. Ведь и то, и другое (Другого) я не могу сейчас, спустя почти год, назвать случайностью. Тогда в ГИТИСе мы встретили Романа. Он подошел с нам и предложил почитать стихи на журфаке МГУ. Мы согласились. Не могу сказать «не долго думая», так как мы были полностью изнеможены. Но знаете, часто в таком состоянии открывается второе дыхание. У меня такое было всего раз. Именно в тот раз. Я уговорила подругу поехать - и мы поехали. Тогда на журфаке у нас состоялся трейнинг по актерскому мастерству. Но нельзя сказать, что он был полностью посвящен актерскому мастерству - он был посвящен искусству... жизни в искусстве. Это было настоящим открытием для меня. В жизни каждого человека случаются какие-то “переломные” моменты. Моменты осознания и некий ченджинг вглядов. Тот день для меня был именно таким. Мы встретились повторно совсем недавно. Этот период моей жизни ознаменовался полной неопределенностью своего жития - бытия, да и вообще предназначения. Случается, что в такие периоды достигаешь точки не возврата - делаешь ошибки какойто сенсационной глупости. Я не буду вдаваться в подробности, но это занятие было для меня спасением…

 

Генина Серафима

6. 07. 2012 Занятие «Золотая середина»

Всем доброе время суток) Мои впечатления, еще перевариваемые, информации реально было достаточно много. Но это будет как эффект догоняющего кирпича. Даже то, что мы сейчас еще очень слабо почувствовали, уже с сегодняшнего дня мы будем находить этому подтверждения. Вот например, самое, что мне запомнилось со вчерашнего занятия «Золотая середина». Сегодня с утра слушала Лазарева, и бац «Золотая середина», потом слушаю следующую лекцию Александра Кароля - опять золотая середина, БОГ прям располагает для нас информацию как надо и показывает) Ну, Серафимка, ну когда же ты уже поймешь, что нужно поглубже задуматься и прорабатывать. «ЗС», - как я пока не очень глубоко понимаю, должна быть во всем, понимание пока поверхностное, но я чувствую, что отклик понемногу уже пошел в душе, как бы обстоятельства стали настраивать на настроение проработки. «ЗС» - должна быть как некий баланс в жизни наших проявлений, энергий, эмоций и поступков, ну и конечно не мало важное в нашем мастерстве «ЗС» нашего любимого и загадочного пространство и расположения нас в нем. Как женщине, мне часто очень сложно найти «ЗС» в моей речи, очень люблю поболтать и часто могу так заговорится что перестаю чувствовать грань, сколько и как можно сказать информацию человеку. Последние время очень четко стала контра

контролировать свою, речь и объем информации, ну и конечно состояние слушателя и частоту моргания глаз (спит-не спит)). Да вот этот контроль внутри себя как раз и есть тот контроль, который был первым уроком на разминке, почувствовать именно себя внутри, какой то порыв, голос, истинное желание, которое ведет нас по жизни. Музыкальность - моя болевая точка). Моя мачеха с детства говорила мне, что у меня нет чувства ритма, голоса и слуха тоже и вообще мне слон на ухо наступил – и, представляете, я ей поверила. До сих пор иногда вспышками вспоминаю ее слова и соответствую им, хотя стараюсь прорабатывать это. В этой проработке мне как раз помогли танцы с огнем. Огонь, как будто открывает душу и ты танцуешь и не задумываешься о каких-то заученных движениях, тактах, размерах и тп. Этого нет, есть какая-то высшая энергия - ты как будто погружаешься в нее, отдаешься ей и плавно, ну иногда и не очень, - течешь в этом потоке. Я до этого не думала, что у мею танцевать, но когда стали подходить люди и мои коллеги и говорить, что это было здорово, я поняла, что меня то в детстве немного обманули).

Но все же все ровно не хватает до конца осознанности, что бы каждую минуту слышать музыку, быть в ней, омут обыденности все затягивает и затягивает. Еще урок я есть, что я есть - прими себя и преподнеси. Тоже очень животрепещущая тема сейчас для меня. Как раз вчера хотела сделать колонку своих плюсов и минусов и начать перерабатывать их в плюсы. На сама то деле в нас нет минусов, просто мы так придумали. Даже от самой откровенной уродливости можно ловить такой вкус и смаковать, главное правильное восприятие этого уродства.

 

Date: 2015-10-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию