Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь параграфа. (/адвокат— юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь, являющийся членом коллегии адвокатов






 


(/Адвокат — юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь, являющийся членом коллегии адвокатов.

'Арест имущества — опись имущества и запрет распоряжаться им. В гражданском процессе применяется при исполнении су­дебных решений в качестве меры по обеспечению иска. В уголовном процессе — в качестве обеспечения гражданского иска, а также в случае возможной конфискации имущества. Добросовестный приобретатель — лицо, которое приобрело иму­щество и в момент приобретения не знало и не могло знать о том, что приобретает имущество у лица, которое не имеет., права его отчуждать. 1иск — средство, способ защиты нарушенного права («искать. суда»).

Исковое заявление — заявление, в котором лицо, чьи права нару­шены, просит о чем-либо. Это заявление подается в суд. Истец — лицо, которое обращается в суд за защитой своего нару­шенного права или законного интереса.

Недобросовестный приобретатель — лицо, которое приобрело имущество и в момент приобретения знало или должно было знать о том, что приобретает вещь у лица, которое не имеет права ее отчуждать.

Опись арестованного имущества — список предметов, на которые на­ложен арест, их подробная характеристика и оценка. Основание иска — юридические факты, которыми истец мотиви­рует свое требование.

Ответчик — лицо, к которому истец предъявляет требования.

Предмет иска — требование, которое выдвигает истец.

ВОПРОСЫ АЛЯ САМОПРОВЕРКИ



1. Как называется заявление, с которым обращаются в суд?

2. Как называется лицо, обращающееся в суд?

3. Что должно быть указано в исковом заявлении?

4. С каким заявлением должен обратиться в суд собственник, если
нарушено его право владения?

5. При каких условиях можно вернуть вещь от добросовестного
приобретателя?


Date: 2015-10-19; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию