Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дипломной работы





 

Дипломная работа включает титульный лист, содержание (оглавление), введение, основную часть, заключение, список используемых источников и литературы, приложение. Титульный лист оформляется по установленной форме (см. Приложение 4). Оглавление включает наименование всех глав, параграфов, пунктов с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала главы (параграфа), при этом знак параграфа не ставится (см. Приложение 5). Во введении обосновываются актуальность избранной темы, ее теоретическое и практическое значение, дается краткий анализ разработанности вопросов данной темы в юридической литературе, указывается, какой практический материал (анализ нормативно-правовых источников, обобщение административной, следственной, судебной и иной юридической практики, конкретно-социологическое исследование) использован при выполнении дипломной работы, четко формулируется ее цель. В основной части должны быть отражены направления, ход и содержание теоретических исследований, сделаны соответствующие обобщения.

В заключении содержатся краткие выводы по результатам проделанной работы, предложения о направлении дальнейшего исследования данной темы, по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики. Список литературы — обязательная часть любой научной работы. В нем указываются как источники, на которые сделаны ссылки в тексте работы, так и источники, на которые ссылки не делались, но которые были изучены автором при написании работы, причем необходимо указать объем источников в страницах.

Приложение оформляется как продолжение работы на последующих ее страницах. В него включаются различного рода схемы, анкеты, фотографии, статистические таблицы, справки по результатам обобщения практики, образцы документов (договоров, судебных решений и т.п.). Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова “ПРИЛОЖЕНИЕ”, напечатанного прописными буквами. Каждое приложение должно иметь содержательный, но очень краткий заголовок. Если в работе более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака №). Например: “Приложение 2” означает: первое приложение второй главы. Приложения в указанный листаж не входят.

Date: 2015-10-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию